А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анька, пошто? Ты лучше расскажии - тебя проЙняла раклетница? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АтчОт У меня мультя лет пять, наверное. Газовая плита есть, без таймера. Покупать новую плиту не планирую, эта тоже ниче так. Ну и цены на мультиварки и газовые плиты с таймером несопоставимы))Ее плюсы для меня:Готовка на плите, работа на дому и бегающий любопытный ребенок - вещи для меня несовместимые, поэтому что-то долгоиграющее запихивается в мультю и я не переживаю, что Даша дотянется до ручки сковородки или кастрюли.Когда мы уходим гулять, по делам, за покупками и т.д. - ставлю что-то в мультиварку либо на подогрев, либо готовиться. А значит, по приходу всегда есть горячая еда. Еще удобно, когда дедушка с бабушкой забирают малую гулять и приводят. Тогда они сами могут поесть, не разогревая и не рыская по холодильнику.Сейчас, когда у меня консервация в разгаре, семью тоже чем-то надо кормить, а плита занята. Поэтому еда из мульти - мое все. Мультиварку можно хоть в коридоре включить, хоть на балконе, и тогда я на кухне занимаюсь делами, а голодным никто не ходит.Теперь по блюдам. 1. Крупы и картошка мне получаются вкусными, беспроблемными и никогда не пригорающими. Но, повторюсь, таймера у меня просто нет. Каши из мультиварки, как и рис с овощами у меня всех устраивают) 2. Омлеты - только ребенку в основном. Опять же удобно, что стоит себе на подогреве и никого не трогает. 3. Запеканки - в свое время наигралась шоколадно-творожной зеброй, надоело, больше не готовлю такое, максимум - ачму. Но лень. Духовка в плите мне не очень нравится - поэтому мне проще в Панасе. 4. Овощи - рагу в мульте - это жах. - Тут соглашусь, мне невкусно. Но сейчас там тушится фасоль с овощами, правда, это рецепт моей бабушки, рассчитанный на готовку вообще в печи. 5. Фруктовые запеканы, желе и прочее. - а такое можно, да? 6. Мясные блюда - в мультю на подогрев складываю котлеты, битки со сковородки, они там томятся. А вообще почти все мясо обжариваю на сковородке до корочки, затем складываю в панасоник, добавляю соусы, овощи или что-то еще - и оно там доходит. Ощущения вареного мяса нет. Еще там клево тушится кролик в сметане. Печень тоже в сметане получается, но предварительно обжаренная на сковородке. Правда, я зачастую готовлю, когда ребенок спит, а муж приходит в разное время, поэтому вариант с подогревом - это мое.7. Выпечка - а вот тут хорошо. Реально ХО-РО-ШО. - Ну вот, хоть в чем-то мультя хороша))))) Я там пеку бисквиты, шоколад на кипятке. А, еще топленое молоко делаю.8. Супы не варю в мультиварке, исключительно бульоны. Я их варю ночью, мне нравится. Но я вообще люблю бульоны.Еще я складываю замороженные тефтели, фарш.перцы, заливаю заправкой, ставлю на два часа и ухожу по делам. Приду - поем.А, еще я банки для консервации стерилизую в мультиварке)))) Оказалось очень удобно![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна, потому мультю продала, не нужна она мне. Я ей пользовалась пару раз, когда младший был маленький и мы ездили на отдых. Я вообще не в восторге и не понимаю, что в ней такого вау, да и маленькая она для моей семьи, мне проще и вкуснее готовить все в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не пробуйте его, он жесткий ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене одна няня готувала і для нас тож, так мороки було більше: то мені зажирне, те я не так готую...[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и оно, но, помню, в детстве передача была какая-то про космонавтов. Он там берет тюбик: а это у нас борщ, берет другой: а это гречневая каша.... Ох ты ж, думаю, надеюсь, когда я вырасту и у меня будут такие тюбики на все случаи жизни )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. це я так ходила-заглядала на ніж для цедри, при тому, що з появою 2ї малої перестала цедру у випічку додавать:)[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я в курсе, обсуждения читала :))) Я его не проглочу :)))[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой нож еще от дедушки:) а кухня 24 метра:)))[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки стерилизовать в мульте???? по-моему удобней духовки ту ничего нет[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже несколько раз в теме вижу про ачму - я отстала от жизни... шоли себе попробовать, девушки, а дайте подробный рецепт, плииз)))Кста, забыла добавить, по справделивости, Остап Ибрагимович, про единственное блюдо, которое мне нравится в мульте - это тЮхтельки. Они там томятся и очень супер. А по мясу я поняла - я любитель экстренно быстро приготовленного мяса - стейк, отбивная. Остальное - вот это тушеное и мягонькое - я его просто не люблю По поводу фруктовых запекан и желе. Я имела больше в виду вареньки всякие, повидло (слышала, что некоторые готовят). Желе конечно нет, как-то оно вставилось, типа в тему :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто может пригореть, особенно если в Ликарь втыкнуть или еще что-то делать не на кухне. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и обратная сторона медали)+ теперь хочется еще диетолога или спеца по рецептуре) чтоб меню составлять.не хватает фантазии что заказывать)))эх, ненасытное естество)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нежно люблю мультиварку но сразу скажу, мы живем на съемной квартире, поэтому духовку с собой,а тем более с таймером возить не будешь, и это один из главных +. Мобильностькаши- главноея мясо аля буженина только в ней делаю.рис-плов тоже.И вот честно, с 2 детьми, я одевая младшую одной рукой, второй бросаю в мультю, и радуюсь, что сейчас отвезем старшую на танцы и прийдем к ужину- будет готово все. кстати мои дети рыбу на пару очень любят, часто делаю. пока все моют руки- мультиварка справляется. Сказать что это ЧУДО- не могу, но один из используемых каждый день девайсов. [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати я даже йогурты детям там делала отдельно йогуртницу некуда ставить[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня младший пьет и спрашивает - а чего я не превратился в супергероя??? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне бы пока только повара)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видимо, старый солдат, у менЕ никада не пригорало ничего) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще спрашиваете, как можно купить и не пользоваться? Шоб було))) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас просто мультиварка или мульиварка-скороварка? у меня вторая и она таки готовит быстрее Я достаточно примхлива вообще в приготовлении пищи, т.е. большинство "суперблюд" для меня хрючево ), но в мультиварке лучше получаются:- рыба в маринаде - косточки растворяются, рыба как консервы в томате получаются. Такого же эффекта можно достичь и на плите, и в духовке, но времени намного дольше занимает- отварной картофель - воды наливаю минимум, около 0,5 см и готовлю на тушении, получается вкуснейший рассыпчатый картофель за 15 минут- тушеные желудки куриные в луке - лук превращается в соус, получается нежно и ароматно, мужу нравится очень (время готовки 30 минут)- жареная картошка - на вкус нашей семьи в мультиварке она получается лучше всего- холодец - быстрее чем на плитеВсе остальное можно и на плите, но те же крупы в мультиварке быстрее. Полтора стакана гречки за 12 минут превращаются в рассыпчатую кашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микроволновка: в палец воды и на 5-7 мин () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новострое с голыми стенами я бы без нее не выжила. правда еще электроплитка у меня была. я в мульте жарить люблю - масло не разбрызгивается. а картошка по-селянски получается отменная, как в Маккряке )и так как я люблю все крупы, но не люблю вокруг них танцевать - мультя мне сподручна как ничто другое. еще запеканка и омлет "оттуда". а вот мясо я запекаю в духовке, а суп варю в банальной кастрюле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 000, у меня ее поэтому не было и нет, не ем я такую бяку [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусовщина:))) Это обычный кухонный девайс, а не чудо-расчудесное:)) А по поводу вкусов - кому нравится арбуз, кому свиной хрящик:)))В мульте идеально получаются каши ( любые и молочные очень и очень, хотя вообще не любитель и не едок, но тоже оценила), все блюда, требующие тушения ( голубцы, перцы, всякий тЕфтель и прочее), очень хорошая пароварка ( у меня и отдельный девайс есть, не то). И еще - львиная доля рецептов в инете для мульти грешат слишком длительным временем приготовлением ( типа греча 40 минут. потом еще включается подогрев, если зазеваться) - готовлю быстрее гораздо, все норм:))Конечно, выпечка в духовке лучше, но тот же бисквит (если духовка занята), всякие чизкейки - неплохо, некоторые блюда румяней и милей из духовки, но на отдыхе, например, когда духовка недоступна была, за милую душу пекли там пироги, очень вкусно:))Как единственная чудо-печь она же скатерть самобранка - однозначно нет, как дополнительный девайс на кухне - да, как вариант в случае отсутствия (недоступности) духовок и пр. при том же ремонте, например, очень даже да, летом - ДАДАДА, духовку было страшно даже включать, при одной мысли потом обливалась:))) А мультя - выручала!:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не надо подробный рецепт! Никакой Дюкан этого не выдержит! Результаты моего Дюкана были погребены именно Баттерфляевой ачмой и несколькими ведрами черешни этим летом. Сырный хрустящий пирог с кило сычужного сыра, который съедается в течении семи минут, урча - оно вам надо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах