А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

брала мультю на море. В гостинницу. для детей просто спасительная вещь. В походных условиях (кухни нет) то в ней и пожарить, и сварить и потушить и разогреть.Дома использую обычно для рагу разного вида - покидал и забыл. Еще плов и ленивые голубцы :) Тушенно-варенное мясо тоже гуд. Подходящее для детей. Остальные рецепты как то отпали. [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня современная духовка, газовая плита, микроволновка, но мультиварку не считаю бесполезным девайсом кто бы что ни говорил, для меня мультя - это помощница №1:))), не надо стоять, помешивать, бояться , что пригорит, выкипит, да, загрузил - ушел, пришел - горяченькое ждет готовое и ароматное, холодец - бомба! разваривается за ночь, косточки отлетают сами:)))А зачем ведро холодца?Понравится, еще раз можно сварить, каждый день тоже надоедает.Борщ ликарский без мяса очень вкусный, настаивается часа 4 в отсутствие дома, и голубцы потушить, и перцы фаршированные, и плов, и картошка с мяском:))))У дочки 2 мультиварки эксплуатируются ежедневно:)))2е детей - школьник и 1,5года.На вкус и на цвет товарищей нет:))))Что-то готовлю на плите, что-то в духовке, а что-то ТОЛЬКО в мультиварке, все, что экономит время для меня нужное, кому-то посудомойка кажется ненужной, а мне нужна, посуда чистая и сухая, особенно сейчас, когда горячей воды нет, время экономит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, я купила, причем Куку, которая типа крутая самая. Плююсь:)) вот подруга приехала со своим Филипсом, буду пробовать из ее мульти еду. Может, это моя такая неправильная, что мне еда не нравится. Да и не только мне, а и моему папе, брату, муж мультяшный борщ вообще есть не станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что поделились рецептом. Всё-таки в хлебопечке получается проще. Правда, сразу можно сварить только 1 кг яблок (я тоже их чищу от кожуры и сердцевины и добавляю 2 стакана сахара, если яблоки кислые, но на мясорубке не перекручиваю). Или вишни, или клубники и т.д. Хлебопечка готовит 1ч 20 мин. Она же и мешает в процессе готовки. Остается только не пропустить момент выключения. чтобы разлить в банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, пожалуйста, чтобы нарезать, закрыть крышку, нажать кнопку, а потом достать нямку, только не переварено-перепареное нечто, а именно вкусную, как в сковородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, мой результат, а мне нужно ощущать вкус капусты и всех ингридиентов, а не просто получить мягкое жевабельное нечто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумію))) зайва річ собі не купувала, вистояла в період всезагального захопленням цим девайсом. Але подарували ми мамі і мультю і хлібопічку і пароварку.... штуки ці кілька разів намагалася юзати я.... і мені все краще на плиті і варене, однозначно.... хоча я люблю дієтичне, але на плиті в емальованому посуді смачніше (я тефлон і новомодну кераміку чую "на смак" у стравах, мама теж.... ну не таке воно, не добре....хліб робили рівно місяць, набрид.Пароварка браунівська, спробували і так і сяк.... короче стоїть і пилюку збирає....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, для меня тоже по прежнему незаменимая вещь. Я даже новую модель купила () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... ми перекручуємо спеціально... Іноді ми з батьком нагадуємо мені Капелюшника з Шаленим Зайцем (декому я нагадую Мишу з "Маша і Ведмедь"), які полюбляють пити чаї... А для чаювання треба, аби варення добре лягало на батон/хлібець/булку. Якщо це не суттєво, то можна і не перекручувати, дехто готує спеціально дольками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В хлебопечке тоже получается не дольками, а повидло такое себе. Смородина как желе. И вишня. Она же мешает постоянно, вот и перемешивает все дольки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пароварка в ходу была, только с прикорма малой и лет до 4, и то, изредка. Теперь где-то в кладовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультя, конечно, не вместо плиты и духовки, а просто как отдельный девайс Использую довольно часто - тушу перцы-голубцы - овощи-мясо, запеканка ничуть не хуже духовки получается. Еще буженина, йогурт. В субботу буквально приварила пару баночек малины в ней же. Только что делали ремонт в кухне, без плиты в мультиварке отлично все готовилось. Еще хорошая функция, что держит подогрев несколько часов. Духовки нет до сих пор))) Но элементарная шарлотка, пирог со сливами выходят наура)). И вообще, как-то меньше с ней грязной посуды при готовке. Тут же обжарил и можно, скажем, тушить. Ну и удобно, что не нужно бегать смотреть, убавлять-прибавлять. Включил - рис, и плов готов. В общем, я - за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах