А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

навіть, кажете, і куку - гівно? нє ажідаль! [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рагу надо делать на выпечке. масла налил-порезал-закидал-кнопку нажал. что б я без мультьи делала)))))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. скажіть мені що ви їсте, і я скажу, чи потрібна вам мультя [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альбо чай [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каши едим, супы, только все без мяса, рагу овощные, запеканки, картошка пюре или с грибами блинчики, сырники, фасоль с овощами, чечевица, нут, гороховый суп, плов с овощами, в духовке делаю с грибами картошкуи выпечка, пицу еще иногда делаюну наверное всеребенок йогурты любитя просто подумала что может лучше взять с функцией хлеба, хлеб едимспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, да. я рагу і капусти всякі тушкую на "жарці" - нормально виходить [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлю в скороварке-мультиварке Редмонд М110 все+ на плите ничего не готовлю, только кофе завариваюпод давлением все блюда быстро готовятсяготовлю все супы/борщ/солянку - очень вкусно получается особенно гороховый с копченостямивсе каши/гарниры/мясо/рыба/выпечкав духовке только пиццу готовлю и хачапуримужу очень нравится вкус блюд, он сам( до этого почти ничего не готовя) сейчас часто готовит все сам-закинул и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на "плове" рагу делаю в панасонике на выпечке только обжариваю первую порцию овощей, и пока дорезаю остальные - стоит "выпечка"а когда все уже закидала, переключаю на плов и ухожуесли оставить на выпечке - оно подгорает у меня и сильно сухое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) в очень давней теме о мульте, вы описали свою плиту и духовку( тогда "обзавидовалась")...таки вам мультиварка на фиг не нужна))))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и мне в мульте очень направится холодец и кукуруза( последняя особенно) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ получается на выпечке то, что получается на сковороде ну, приближенно да. Но экономия времени тогда в чем?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже вчора почитала, ахірєла і забіла буду готувати лінивий))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я умею варить ЛЮБУЮ кашу в кастрюле, правда :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю на Ваш ник и так и подбивает "вон оно шо, Михалыч" (с)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они разные - моя электролюкс мяла, электролюкс у подруги с функцией глажки - не мяла, сейчас у меня стиралка+сушилка - фигня- я расстроена, стоит 15 тысяч, лучше бы отдельно купила стиралку и сушилку((( но все мятое - паровая станция берет на раз и делает идеальным- так что я не парилась[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне очень рагу из мульти нравится! В духовке не такое вкусное получается. Но я готовлю вместе с мясом: сначала на режиме "жарка" обжариваю мясо, потом лук, потом морковь, добавляю овощи в любых вариациях, но чаще это кабачки, картошка, баклажаны (можно отваренную фасоль, капусту, цветную капусту и т.д), за 5 мин до окончания тушения (тушу на ручном режиме) добавляю помидор и чеснок. Можно еще сметану или сливочное масло, если мясо постное.Холодец тоже лучше в мульте получается, но я сначала мясо довожу до кипения на плите, промываю его хорошенько и только тогда загружаю в мультю.Запеканка в духовке лучше получается. В мульте она почему-то снизу подгорает, а сверху сыровата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое ИМХО: я в мультиварке люблю плов, на плите у меня уходит больше внимания к нему. Очень люблю в ней запекть мясо. У меня духовка электрическая с таймером, но особенно в жаркие дни для меня включение духовки - импоссибл по причине жары. И все-таки в МВ мясо нежнее. Не знаю почему. Использую ее для тушения говядины. Положил, закрыл, ушел. Через час попробовал, если еще жестковато, включил еще на один цикл и снова ушел. Потом губами есть можно. на плите мне надо следить, чтобы на подгорело.творожные запеканки мне лучше удаются все-таки в МВ.Бисквиты тоже. Люблю в ней готовить "быстрый "борщ. по причине экономии времени и отстутвия мульёна грязной посуды после процесса готовки.МВ для меня ничто не переплюнуло для варки буряка и гороховой каши. Все простые каши мне проще варить на плите. Гречка быстрее, овсянку я вообще просто заливаю кипятком. Рисовую я лучше готовлю на плите. ровно так, как люблю я и мои домашние. чтоб рисинка к рисинке. омлеты и яичницы тоже на плите, т.к. это настолько отработанный процесс, что у меня на него уходит 5 минут, МВ так быстро не сделает. ну и результат будет не тот.Овощное рагу я готовлю только на плите. Т.к. я его делаю в огромной сковороде вок и у меня своя последовательность доведения каждого ингридиента до нужного состояния. Супы тоже мне проще готовить на плите. Не знаю почему. Привычка наверное.Вообще МВ для меня приятное дополнение. Она может неделями простаивать, а может использоваться каждый день.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ну, тобі ж для резюме не треба:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттак еу надо вот с этими причиндалами, что в рекламе:) робокопом прям стать надо! .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, вот я тоже чегой-то не того, хорошая электроплита с таймером, духовка с таймером. А мультиварка...+ это если б она выполняла сразу несколько функций: борщ варила, котлеты жарила и хлеб пекла одновременно, а так...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) угу...и в магазин, за пивом, бегала.... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Точно, я знала, что что-то упустила. Не, ну вот как в этих кастрюлях, которые мне прадед купил: там одну на одну ставишь и типа все варится на одной варочной поверхности. Не пробовала ни разу, честно))) Все думаю начать как-то и забываю))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономия времени все-таки есть это я поняла. когда с детьми на море без мульти поехаладумаю, ну сколько нам-девочкам еды надо? ага)))сидела ждала пока то рагу доготовится, то курочка дотушится...а могли бы на пляж приходить на час раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такой мой опыт. Но я вообще в плане еды балованная, у меня бабушка шикарно готовила и мама, ну и я стараюсь не отставать. Поэтому все это варево мльтиварочное как-то у нас не в почете, хотя едим, приговаривая, что "Еда - это бензин, не заправишься - не поедешь", как говорил папа Рени в Рататуе:) Время нормально приготовить есть только на выходных, и то не всегда. Потому что хочвется погулять, отдохнуть, что-то интересное увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах