А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в мене ішачить. [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можею я ще може знизу пригоріть і водночас сирою лишиться [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не могу понять, если есть духовка, зачем мультя?? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) То ти води мало додаєш) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у-у-у... да, в мене, до речі, мала вже ажно 2 рази там кашу варила:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічо не знаю, я - суперкулінар":) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канешно. Не знаю даже, вдруг вам не понравится. В моем детстве мы с мамой готовили такое в двух кастрюлях - на бане - в одной курица, во второй (бОльшей, внешней) - вода кипит. Тоже классно было, вкусно, но это ж надо было три часа далеко из кухни не уходить. Я даже в комнату боялась пойти - зачитаешься, и бОльшей кастрюли как не бывало - сгорела (бывало не раз). Рецепт прост до позора. Взять куру. Порезать на запчасти. Присолить. Можно черным перцем притрусить чуть-чуть. Порезать луковицу большую. Порезать морковку кружочками. Все. Приготовление занимает 10 минут, и потом можно идти на работу или в парк. В мультю на дно - лавровый лист, черный перец горошком, душистый перец горошком (сколько любите, обычно 3-5 горошин достаточно). Немного лука и морковки вниз, немного - сверху на куру. Закрыть. Включить на тушение на 3 часа. Через три часа открыть и есть. Воды, масла, бульона, чего-то другого жидкого не лить.Если не любите жирное, жир с куры срежьте (тот что внизу на бедрах). Кура + овощи дают довольно много сока (жидкости), поэтому я люблю курицу через 3 часа вытащить, а картошку чищенную на ее место засыпать, и снова на тушение поставить на час, получается тушеная картошечка вкусная. Если поставите курицу прямо в собственном соку в холодильник, ейный "сок" замерзнет в такое желе типа холодца. Я такое не люблю, а домашние любят, и кот тоже :))[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я луччє помовчу що би я - без тебе:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультю, как и прочие кухонные девайсы, я купила для того, чтоб при случае разговор поддержать)+ Все мульти, вафельницы, йогуртницы, хлебопечки и тд стоят и достаются тогда, когда муж, перебирая вещи в гардеробной натыкается на нераспечатанную коробку и спрашивает: а для чего мы это покупали?)У меня приходящий повар да и сама я не слишком обременена заботами, чтоб не приготовить то, что хочется именно сегодня. И приготовить правильно.Моя мультя себя оправдала, когда мы ездили на отдых и нужно было готовить ребенку. У него свое питание и даже диет стол меня не всегда устраивал. Везли ее в ручной клади чем вызвали улыбки таможенников) А уж в пятизвездочном отеле в сьюитах смеялись все)))[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мультя уже 6 лет+ Тоже Панасоник, купили как только появилась.Пароварка, хлебопечка не прижились, а ей пользуюсь постоянно.Каши только в ней варю, точно знаю, что не пригорят, следить не нужно))Плов только в мульте, купили специально для плова чугун. казан - не пошло.Жаркое, капусту тушу, всякое мясо в подливе.Не выпекаю в ней ничего, есть эл. духовка)Ни разу не пожалела, что купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і про ряжанку, плізз, поділіться... читала, народ топить по 8 годин молоко, в потім його сквашує, да?[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене тут недавно а ПА піддали остракізьму за сметану в соусі для голубців [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специальные кастрюльки - не пригорает и не убегает, я в год ребенка купила, до сих пор и в хвост и в гриву. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что они понимают! Я без сметаны ни голубцы, ни перцы тушеные не употребляю! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и без пляжа... сегодня впихнула с белыми грибами, со скрипом: грееечка?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін... я ось читаю, народ дівайси купує і потім ними не користується - то як? я реально все юзаю, що купувала. я - дебіл? (нє, брешу, ще досі тістокачалку і спагеттірізку не пробувала)[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... а як подорожчала до 30грв, так всі прям волали "як ми без гречки?" "гречана ікра..."[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) для этого есть специально обученные люди))))))))) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чого? для спагетті? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, где-то так, сейчас рецепт поищу. Там есть немного возни, но ряженка зато - заглядение. Такая тверденькая - единым таким кусочком мягким получается , а не жидкая :)))[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для спагетти) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите пожалуйста рецепт ряженки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах