А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я купила, ну, не плююсь, но супер-девайса я так и не увидела) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот для таких как я рассеяных и придумали чудо кастрюльку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мультя понравилась исключительно тем, что можно отправить готовить на кухню детей и не дергаться, что они что-то спалят, ляпнут на себя кипящим маслом, подожгут прихватку (у меня газ), забудут выключить вовремя и т.д. А так красота - детей с планшетом в интернет за рецептом, мультю им в лапы, а сама за Ликарь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно :) мне из девайсов реально нужна хлебопечь - мешу тесто и пеку белый кирпичик или кексики - никакой грязной посуды и рук. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галю, ти мене сьогодні не тішиш: "по-бабски", "неприхотливо"... шо за нафіг? про мультю:1. я таки без третьої фази, тому каші тільки в мульті чи пароварці + діти в мене дуже кашні. вівсянку (наш геркулес), до речі, теж там варю - на рисі... тільки вимикаю десь посередині програми. і манку варю на "молочній каші" (початок) і доводжу на підігріві.2. омлети роблю парові малій, їй нра3. запіканки - да, з духовки смачніші... і бісквітики з кексами, до речі, мені смачніші тож. + з духовкою менше мороки, бо перевертать не треба (я не люблю білий верх і тому, коли печу у мульті, завше виріб перевертаю аби і верх підсмажився).4. да. рагу і ікра, де плаває купа юшки - ну його в пень5. нинаю яким боком до мульті желє, ну да ладно6. мнєсо... мої пищать од буженіни і всяких тушкованих курячих шматків... і маман моя пищить, а вона по типу гурман7. про випічку вище писала. да, ще зрозуміла, що я лох - у мене теж скрізь є таймер, але я не читала інструкцій8. суп раз варила, дуже довго виходило. бульон... мені не нра, що, як на мене, він зазанадто булькає... навіть на тушкуванні9.пісня моя - йогурт і сир (творог) для малої, що його не тре квасить у 10 мацюпусіньких баночках: накалапуцяв 2 літри йогурта у 3 банки - і всьо. і сир - поставив, відцідив, краса!10 мені ще там подобається смажить засмажку чи капусту тушкувать... бігаєгш, власне, не менш ніж коло плити, але плита без бризок жирних лишається.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну бывает, на вкус и цвет ))) а забивать специями пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовлю в ней кое-что, что получается вкусно. Борщ (научили тут) - он настаивается, и вся семья любит мультиварочный больше, чем с плиты. Тушеное мясо (вечером закинул и ушел спать, утром еда). Тушу в разных соусах (сливки или томат или сметана и соленые огурцы с зернами граната или вино) - то есть блюда получаются разные, говядина получается мягкая (свинину минимизируем). Фаршированные перцы (сложил, заправил, ушел гулять - иначе надо следить, что они не кипят, не заливают плиту, не подгорают). Плов (ок, называйте его рисовой кашей с мясом :)) - обжариваю все по очереди в той же мультиварочной кастрюле, получается вкусно. С нужными специями и запеченной головкой чеснока - наверное, не так шикарно, как у Сталика в казане, но семья любит и просит добавки.Каши - на плите у меня вечно сгорают-убегают, не люблю следить за ними, воспринимаю как потерю времени. Поэтому нагло пользуюсь режимом "гречка" для разных каш - засыпал и ушел. Вернулся через час или три - ничего не пригорело, не сбежало, теплое, вкусно. Из того, что делаю по своим (не форумским) рецептам - это курица в собственном соку (муж за нее душу продаст, и переборчивые дети едят :)))) и ряженка (мне просто она нравится больше, чем магазинная, хотя делаю редко ). Баклажаны и выпечку по-прежнему готовлю в духовке, рагу, супы и омлеты - на плите, шашлыки - на мангале. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мульті набагато приємніше ніж в йогуртниці теє готувать [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит "курица в собственном соку"? подЕлитесь?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну буду сперечатисЯ - з мульті йогурти не Їдала)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ги, я тупо ллю на голубці сметану і помод"оровий сік, навіть миски не порчу[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем?) ну, соль, перец, нехитрая зелень - не забивает.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я суто про кількість ємностей, а не про смак:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот полностью поддерживаю Вашу точку зрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!!! [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що ти маєш на увазі? в мене йогуртниця на 12 склянок. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггггггггггггггггггггг теж нормалЬОк)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик клапан жеш регулюється [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, гражданин единомышленник :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все одно я до речі, практично кришку відкритою тримаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"так отож"... а в мультю я ставлю 2 банки по 750 + одну - півлітрову. і не манаюсь з тим як налити молоко на всі ті 12 баночок.на відпочинку взагалі тупо в мультчшній каструлі квасила... мона і 3 літри наквасить.те саме з творогом.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ти просто манЯк! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? прикольно. от про бульони я тобі нічо не скажу, то тож їх не їм [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба пом"якшити лаваша, бо буде стояти))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не собралась купить. Я - радикально ленивый товарищ )), но я как взяла старт 10 лет назад, так до сих пор и выготавливаю деточке разносолы. Наверное, если бы я познакомилась с мультиваркой поближе, то тоже прозрела бы, но нафига мне тогда плита и духовка? )). Мне не трудно, я приспособилась все делать быстро и не заморачиваться (от лени, да ) ). У меня и микроволновки-то нет )Каши, мясо тушеное, буженины всякие точно так же готовятся в духовке. В чем тогда прикол, если подготовка и мытье потом то же самое? Духовка, кстати, у меня программируется, мы на тренировку уходим, приходим - мяско потушилось )А по поводу многообразия рецептов, ойй, помню лет 20 с лишним назад на микры так все присели, книги с рецептами, люди в них борщи варили. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах