Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже хотела сказать - в Киеве тожн есть такое фу, и делают это фу те самые киевляне, которые рассказывают о "понаехавших" ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала тебе в скайпе .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю, спасибо прочитаноПередам знакомой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала больше, чем 80%. Нет денег на жизнь нигде, кроме дома. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это грустно, но и у нас не лучше - последнее собрание класса (дочь пойдет в 1 класс) на меня угнетенно подейстовало В нашем классе будет четверо беженцев.Вот были двое на собрание.Точнее пары.У тех и тех - груднички на руках.Живут в каких-то сараях (ну точнее жилье тут есть такое в частном секторе - типа сараи для заробитчан - но для мужиков то оно и ничего может, но для семей ахтунг).Деньги сдать не могут, какие-то волонтеры будут помогать им с покупкой учебников - потому что у них и этого нет.С работой очень проблемно.Короче очень все грустно - никому они не нужны, а нормально адаптироваться с маленькими детишками и без работы и денег -- это что-то из разряда "параллельных миров"...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что? Я бы прямо сказала: Я таких разговоров в своём доме не потерплю!!!! Нафиг они вам надо?Сегодня вы хотите быть хорошей, но, как бы вы не старались, завтра они будут рассказывать всем вокруг, какое вы г...но...[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть по Вашему если "людей" там нет в Вашем понимании - то нет смысла там вести войну - а просто взять и все сравнять с землей, так? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете удалять, я наберу подругу сегодня-завтра и тогда вам отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять 25. не бежали они встречать танки вы как вроде не читаете, что я пишу. Люди сюда даже не едут, потому что понимают, что тут они никому нафиг не нужны. А те которые едут. Звонят снять квартиру, говорят, что из Луганска и в ответ слышат, что жильё им не сдадут. Это не один раз было. Я с этим столкнулась. Так это снимать. А что делать тем кто не может снимать? А что делать студентам, которые без денег, потому что родители их без денег сидят в Луганске. Перегибы есть как у людей с Востока так и у всех остальных. 1 попался хам, начинаем обвинять всех и говорить, что они заслужили, сами виноваты под танки прыгали((( НЕ все прыгали, не все. А голые, босые теперь все. А киевляне многие наживаются на этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война за территорию - это одно. За людей - это другое. И не надо говорить, что это - земля лугандонов, которые плевали на наших пленных. Земля - ГОСУДАРСТВЕННАЯ. А сепаратистам место в тюрьме (или в гробу). Или пусть валят в ПАРАШУ по-хорошему. [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не прыгали. НО молчали. За шкурки свои боялись. Вот теперь их шкурки голые и босые. И русские смотрят, как хуйло Украину мочит и молчат. Если бы не молчали - всё было бы иначе. [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже много беженцев в школе. Что меня удивляет, почему многие бегут в Киев? Да, здесь можно найти работу, но учитывая дороговизну жизни в Киеве - выгоднее поехать куда-нибудь на периферию или даже в село.Не понимаю такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю такое отношение к ним в Киеве нормальным а чего ожидали - это ответка и получат они свое тут или в россии обязательноа по какой причине их с распростертыми объятиями встречать? не нравится пусть ту трешку не снимают, пусть живут с другими людьми, которые будут к ним относится так как им хочется - все от начала до конца их выбор, а примеры которые Вы написали только подтверждают безвольность, примитивность и ожидания что кто-то придет и все изменитвот не понимаю нафига они 11 000 платят если аналогичные по 9 000? они это под дулом пистолета делают?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они к этому стремились сами если вообще к чему-то когда-то стремились.... за все нужно платить[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже этому государству не нужна и что?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 молчаливое согласие таким нужно захлебнуться ... что б начали формироваться причинно-следственные связи[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что там делать... там что есть работа? а в селе что делать городским жителям... они никогда не видели как картошка растет?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так выгнать сразу и популярно обьяснить причинузачем такая подруга?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой ответ. Тогда есть два варианта: 1. Вдруг кто-то из родственников или знакомых сдуру пригласит - бегом к ним. И сидеть тихо, как мыши. Сратаясь не напрягать и не ссориться, чтобы подольше там задержаться.2. Социалка - куда приткнёт тебя государство и что даст. И "помогите, люди добрые, сами мы не местные..." [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? у меня двое детей денег нет, мне посочувствуйте мне тоже никто не помогаетесли есть желание помочь нужно помогать, а не грустить и не рассказывать кто должен помогать и жилье кто кому должен давать и по какой причине[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас услышала и поняла. У любого государства помимо этого есть куча других обязанностей, кстати, и многие из них наше государство, как бы ни было жаль, не выполняет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и садить карточку уже ооочень поздно .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну относитесь к ним хорошо и уважительно, зачем Вам пробовать убедить всех остальных делать тоже самоеделайте то что считаете нужным и все, у каждого есть своя голова, совесть и мораль[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах