Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 это надо было такое натворить себе и всем, чтобы дошло - что такое северный сосед :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то ж работать нужно. А восточные регионы* как те пожарники, отродясь не работали "и работать не будем". Даже не знаю какой смайл ставить [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они хотели притащить ее в Украину, и притащили:(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не нужны и нашему, и мы с вами в том числе, к сожалению. Как бы то ни было, но нашему государству столько лет не нужны пенсионеры, инвалиды и т.д. И как бы там ни было жители востока выбирали яныков, царевых и ко. Причем они многие с их слов не считают свой выбор неправильным. И думаю, что и сейчас многие бы голосовали за них. Уже много лет простой гражданин никому не нужен. Так отчего вдруг беженцы кому то нужны будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, доказывала про город-миллионник Омск Нормальный город. И горячая вода есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, как в моем анекдоте? у пожарника спрашивают: Куда работать пойдешь если выгонят?Пойду в ментовку.А если и оттуда выгонят?В лесники пойду... все равно работать не буду[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в каком городе хозяин есть а не совсем вор, тот город хорошо живет [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга, живущая в Германии из Омска . говорит назад в ту цивилизацию не хочет ни за какие коврижки ищет себе мужа, чтоб здесь остаться на постоянку. Сначала правда тоже орала раися-пися, но сейчас попустило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знакомые и из Луганска, они выехали раньше в Киев хорошие люди, но они как раз и уехали, потому, что не разделяли общего принятия яныка и ко. Смотрела сюжет, как одни проклены, вот вы нам все разорили и они САМИ!! видели на наших украинских блокпостах негров из америки(((. Есть, конечно, те кто жертва ситуации, но есть те, кому ничего не докажешь, при любых фактах. Такие действительно, пусть едут в перский край или куда их там зовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня тоже деревня поразила. Мне кажется у нас таких уже нет И муж еще заметил: до чего ленивый народ, трактор ржавый даже на металлолом не сдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите о тех, кто смог выехать в парашу, а я о тех, кто не может выехать вообще потому не за что, вот бывает так, что не за что. Нет возможности вообще и им не хотят помогать. Проводники берут в 3 раза дороже за безбилетный проезд. Правительство дополнительный транспорт не пускает. Люди наши кричат, что им так и надо. Вот скажите после этого они захотят в Украину или будут ехать куда-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понятно, что немецкая цивилизация лучше:) У меня подруга из Германии обратно в Киев не хочет, а её муж - в Москву, хотя в Германии живут в маленьком городке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве я кричала "что так им и надо"? не приписывайте мне своих мыслей они сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации. Мы слышали дамбас. Досить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так двойные стандарты :) она тоже живет в маленьком городке встает в пять утра, чтоб доехать на работу к восьми, но мне кажеться что она готова и на 30 лет старше мужчину найти, лишь бы не ехать домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такие деревни уже почти мертвые видела на самом севере Черниговского обл. Я там была в 90-х. Село моей бабушки тоже в Черниговской обл. И тоже вымирающее, но таких домов и заборов нет. Я после поездки была просто в ужасе от разрухи. Это почти граница с Беларусью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячая вода, это главное))) У нас в киеве тоже есть)) не увсех, конечно.Я раговаривала с мужчиной из омска он говорил, что не так там сладко жить)) продукты очень дорогие. самим не вырастишь. по моему совету))) он сказал в августе уже холодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, они, где живут, там и работают. работа хорошая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы на сто процентов! я когда к своим приехала говорю, а у вас подьезды не красят, не убирают, не ремонтируют бордюры, тротуары? а они мне - а что надо? так вот их устраивает то как они живут, ну они и решили с нами поделиться...но вот незадача - мы не хотим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже знаю, кто такое г ... штамповал и туда в Москву высылал продавать за дурные деньги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и моя подруга говорила свеклу для борща еще поди найди нормальную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть ньюанс- им могут не давать статус беженца, а называют переселенцами - а это уже другая песня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в девяностых года разруха была по всей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие? ))) центр Москвы и Питера?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не везут? вчера с подругой говорила - в Новосибирске за последнюю неделю не меньше 6 тысяч беженцев. Точно также собирают одежду, продукты. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что писала, что это ваши слова? вы и меня сейчас не услышали, что уж говорить про Донбасс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах