Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К сожалению, у нас такие в доме тоже поселились. Проклинают Нацгвардию, ненавидят Украину. Я их спросила почему же не поехали в Россию жить, так орут, что скоро Россия в Киеве будет.У меня очень много хороших знакомых из Луганской и Донецкой области. Нормальные адекватные люди, любят Украину.Но вот смотрю на часть беженцев и прозреваю. Сколько ненависти у них к окружающим...[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, мне кажется, таких надо лишать права выбора власти И гражданства тоже.Вот пусть ругают меня. Но это ж сволочи какие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не про всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, мне знакомая крымчанка рассказала Как у них беженцев поселили под Севастополем, в комфортных условиях в каком-то санатории, трехразовое питание р эквивалент 50 гривен на карманные расходы в день.Сидят целыми днями, ничего не делают.Власти их попросили помочт в сборе винограда. Ответ : Вы что, мы же беженцы! Согласились только две бабульки помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто скоро все устанут помогать и им прийдеться работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официантами кстати, работать не хотят. Они , дескать, прислуживать не приучены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход один - начать таки их притеснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, только мне глубоко все равно как они устроятся в Пермской области? Нам бы свои проблемы пора начинать решать. Марик под ударом, следующие Бердянск и Запорожье. Куда МНЕ бежать, вот это меня волнует намного больше :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец и это роспотребнадзор хаит наши сыры - правильно пусть жрут свои супер сыры! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не все равно :( если им там не понравится, они назад припрутся :( И у нас никогда ничего не поменяется к лучшему :(Я очень хочу, чтоб им там было хорошо, и "домой" не тянуло.[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему об этом пишу... пусть+ вата почитает, что их там ждет.Чтобы знали, перед тем, как флагами махать рассейскими Элемент политинформации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом вывесят триколор на балкон, так хозяину еще и квартиру спалят. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне еще. Ларисы, Сережи - какое мне до них дело. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может то не негр был, а боец в балаклаве?)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы такое не писала вообще. Потому что есть опасность, что они развернутся на 180 градусов и поедут к нам. Вам нужна такая Лариса под боком?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не увидела связи. Они и так вернутся. Я для тех, кто здесь еще втихаря о Роиссе мечтает А потом из-за них люди по подвалам сидят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ Жалко только, что прозрела поздновато... [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря сколько у вас денег есть и какая жизнь вас устроит. [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я бы вообще хотела, чтобы каждый нашел себе место по душе. Пусть бы им там дали квартиры и работу, в России, лишь бы назад не ехалли![+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не хочет быть беженкой, хочет просто честно устроиться на работу своими силами и зарабатывать. И приехала она сама, не как беженка. Почему люди должны унижаться, не имея возможности нормально устроиться на работу только на основании того, что они - из Донбасса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ж к угнетению привычные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы такое слышали, просто интересно? Я за 20 лет жизни там такого не слышала, а вы в командировках.... интересненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитаешь, можно подумать. что свекла у нас основной продукт питания))) и ее отсутсвие смЭрть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Горловке например, в сам Донецк я часто ездила там было большое предприятие...которого сейчас нет. Так что не знаю, что вам там интересненько, мне не интересненько было там проводить тренинги, потому что понимания у слушателей я в глазах не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что дальше надо было думать, прежде, чем встречать восторженно танки с чеченцами. И многие устроились тут, причем знаю семью их дети работают давно в киеве. а родителей поселили из луганска в пансионате под киевом и детей к ним подкинули, у них то прописка луганская. Там их кормят, ивут бесплатно. Показывали много сюжетов, где беенцы работают и т.д. Понятно, что все очень непросто. Но и на раьоту и на квартиру берут адекватных людей, а не тех кто с порога с претензиями. посмотрите темы, где люди нормально просят помочь с квартирой и работой людям из донецка и есть много желающих помочь. И тема претензия, так почему не сдают квартиру с востока? Да. может потому, что видят кто перед ними и не хотят гемороя. Не потому, что тот с востока. а потому, что человек такой ? А то, что беженцам сразу и квартиру и работу и пособие, так такого нет нигде в мире. В той же европе живут поселениями или в лагерях. Что сказать.печально все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах