Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://112.ua/politika/v-luganske-prohodit-miting-za-mir-i-edinstvo-ukrainy-48656.html http://novosti.lugansk.ua/%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/http://ipress.ua/ru/news/v_myllyonnom_donetske_tisyachy_gorozhan_vishly_na_mytyng_za_myr_y_edynstvo_ukrayni__pryamaya_translyatsyya_52374.htmlhttp://novosti.dn.ua/details/219497/могу еще про Крым такое же найти. Это как-то остановило путина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом. устроился грузчиком, зарплата будет кто знает когда получит, и на что её тратить? хоть бы поесть хватило, а одеться и обуться и жильё. Только судить многие умеют. Хорошо судить не побывав в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и в нашем селе в Черниговской обл. беженцам и раньше предоставляли дома Кто хотел, хозяйство завел, на поле участок взял. И живут люди нормально (это я сейчас не о сегодняшних беженцах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно встречный вопрос: куда все они делись? На момент парада остались только те, кто за Рашу?[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно мне адресок этого села? Или телефончик? [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милашка, ваша искренность меня растопила!! С меня литруха мёду! Можете приехать забрать (Оболонь)?[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно должна быть поддержка, но даже цивилдизованые государства не дадут вам бесплоатное жилье иработу в столице. Я разговаривала с чеченкой девушкой в Париже, она беженец, тех времен. Я ее спросила, имеет ли она пособие. Она сказла, сначала жили в лагере, типа барак, да так кормили и все. Потом предложили социальное жилье в какой то деревне, но там нет работы совсем. Они живут в пригороде Парижа, в небольшой квартирке с родными, не только своей семьей( у нее муж и 2 детей) а работает в Париже. Все искала сама. Просто не надо думать, что где то дадут хоромы, пособие и живи не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подвалах сидят, те кто не выехал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто то из них сунется на киев, уверена большинство встнут живым щитом. Сама пойду, потому, что жить под таким х...большинство не хочет и не будет. Когда десятки это мало, а когда выйдут тысячи, это не остановить. Тот же Майдан это показал, что нельзя победить народ, который сопротивляется. Так что про то, что они не виноваты. Те кто поддерживал виноваты, те кому было все равно тоже. помните притчу... я молчал и не заступался,когда забирали евреев, молчал когда забирали верующих, когда пришли за мной, не было никого кто заступится за меня. Времена такие, что надо иметь свою позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нет, что вы. Я что-то лишнее написала(( еще вас грузить моими проблемами не хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, но точно так же имею знакомых в Киеве, которые кричат, что виновата америка что они первые начали(( Так что вроде конечно большинство в Киеве за Украину, но как я вижу путлеру все равно, как Грузию, Чечню из градов и авиацией уничтожит и ничего мы не сможем. ттт Даже думать об этом не хочу. Уже не сплю не знаю какую ночь. Кошмары сняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то я как раз из тех, кто легко грузится чужими проблемами, тяжело разгружается. Это сегодня чего-то я патриотично-агрессивная. Хоть я - фашистка и бендеровка, но сегодня вас есть не буду. Чес.слово. Просто захотелось вам жизнь подсластить. А вы то ли бендеровцев-майдановцев боитесь, то ли гордая...[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херсон видели? Там разогнали пророссийский митинг. Но люди не делают выводы. Приехали из Запорожья за деньги (если верить 1+1) Вот так вот(( Продолжают дальше качать. Что они не соображают, что сегодня 200 грн в плюсе, а завтра у них война? Но это ж не говорит о том, что все в Запорожье такие. Правда организатор хоть по голове получил, может что в мозгах поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ Я ПОД РАШУ НЕ ЛЯГУ!!!! Я буду драться, огрызаться, кусаться. Стрелять - так стрелять! Пусть я сдохну, но РАША не проканает!!![+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне так настроение подняли)) мне казалось, что мы уже все стали бендеровцы-маайдановцы)) спасибо вам большое. Мне действительно не удобно. Я как-то в такой ситуации первый раз. Растерялась. И опять реву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От меня тоже спасибо. Может, попробую выманить из зоны всё-таки свою тетку с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверенна, что практически в каждом селе есть дома в которых можно жить, естественно без евроремонтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти так бы я и сделала, это территория Украины, а люди на 80% там - мусор [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже уверена :) Но зная название и гугля телефоны уже конкретной сельрады, проще искать, чем искать на карте все подряд села или ездить наугад :)У нас проблема еще в том, что я не знаю, как им выехать (+ к тому, что они не хотят) - они в самом пекле на границе с Россией (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не хотят? ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю про статус, все службы отказывают - типа нет официальной войны, вероятно им другие бумажки выдали типа временного разрешения на что-то там,покажите док хоть одного беженца, а так - балачки[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю ((( Боятся ехать, наверное - там реально почти невозможно сейчас это сделать. + бензина нет на заправках. Детей четверо малолетних, старший уже взрослый. Тяжело такой толпой ехать куда-то.Говорит, "мы тут в тылу", "у нас тихо". Хотя плачет каждый день, видно, что нервы у человека сдали совсем. Какой нафиг тихо, когда дети по пол-дня в погребе проводят ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирайте не киевскую область тогда шансов больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах