Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не соглашусь. Я живу в Киеве, я была в Омске. Я с Вами не согласна. Я имею право сравнивать потому, что я лично видела эти города. И в советское время, и сейчас. Не чище Киев в сто раз - это однозначно. Красивее - да, древнее - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже заходила, красоты не увидела, понятие о красоте видно у всех разное мы не слышим друг друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

САмое правильно, что могли сделать люди, желающие жить в россии - уехать в россию. для нас это прекрасно просто. побольше бы их уехало. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше мнение для меня, как и для множества других не показатель и не является истиной в последней инстанции. Для меня Киев чистый красивый город, и да, я буду настаивать, со слов коренной жительницы Омска, что город засран, неухожен и невмеру криминален.Мне ваше согласие не нужно.Вы уже писали об отсутствии свеклы в магазинах Германии, ага :))) Выводы я сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие коренные киевляне точно так же отзываются о Киеве, особенно те, которые живут в Европе. Я писала об отсутствии свеклы там, где живет моя подруга. Она как-то пожаловалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что они раньше этого не сделали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша подруга наверное просто не видела, свекла есть во всех магазинах и на всех рынках кроме того, на рынках можно купить "био" продукты, которые по качеству лучше, но дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у меня с языка сняли. Тоже с Донецка, тоже ненавижу, тоже не езжу много лет, 11 лет в Киеве - люблю его и считаю родным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серия 2. "Російська влада надала бойовикам списки громадян України з числа жителів Луганської області, які оформили статус біженця при виїзді до РФ." Про це під час брифінгу повідомив речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко."Федеральна міграційна служба РФ надала представникам так званої ЛНР списки громадян України з числа мешканців Луганської області, які оформили статус біженця при виїзді до РФ під час проведення АТО", - сказав Лисенко.Він заявив, що надалі керівники терористичних організацій планують використати квартири та приватні будинки біженців для тимчасового розміщення бойовиків та російських військовослужбовців та подальшої "націоналізації".Українська правда.http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/5/7036907/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну писала же я, хорошо, что они уже дома, как в воду глядела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серия 3.Власти РФ обманули переселенцев из Украины: теперь им приходится выживать в Якутии без документов, без денег и без работы Около двухсот переселенцев из Украины были дезинформированы и оказались в тяжелом положении в Якутии: без документов, практически без денег, без работы и четких перспектив в преддверии суровой зимы. Как сообщает Цензор.Нет, об этом сообщается в отчете члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яны ЛАНТРАТОВОЙ. 1 сентября она посетила пункт временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев с Украины, расположенный в якутском селе Хатассы недалеко от Якутска. Отчет опубликован 4 сентября на сайте Совета.По состоянию на 1 сентября в Республику Саха (Якутия) в организованном порядке прибыло 185 переселенцев: 17 размещены в доме престарелых в Якутске, остальные - в ПВР. Среди переселенцев 74 несовершеннолетних: в том числе, 31 ребенок школьного возраста, 20 - до трех лет. Некоторые переселенцы нуждаются в особом внимании - так, у одной из женщин шесть детей, младшему ребенку 5 месяцев, старшему - 10 лет. Ее муж находится на территории Донецкой народной республики и служит в ополчении.Все эти переселенцы были доставлены из Крыма чартерным рейсом. Как говорится в отчете, по рассказам беженцев перед вылетом самолета сотрудники ФМС забрали у них паспорта Украины. «Информация о том, что переселение будет организовано именно в Якутию, была предоставлена за 2 часа до вылета», - сообщает Яна Лантратова.Перед отправкой сотрудники ФМС предоставили переселенцам ложную информацию о том, что Республика Саха входит в число регионов, где реализуется программа поддержки добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Программа предусматривает ряд льгот, в том числе, обеспечение временным жильем до полугода, «подъемные» в размере 240 тыс. рублей, возможность для устройства детей в детские сады и так далее. Однако после прибытия в Якутию выяснилось, что действие программы на Якутию не распространяется.Переселенцам также говорили, что существует возможность устроиться на работу с зарплатой в 120-140 тыс. рублей. Однако не указывалось, что такой уровень зарплат достижим для людей с высшим образованием и эксклюзивным опытом работы. Большинство переселенцев имеют среднее специальное или среднее образование, максимальный возможный уровень зарплаты для них - 20-30 тыс. рублей. Как работающие иностранцы они должны отчислять 33% налог в первые полгода. Аренда квартиры стоит 25-30 тыс. рублей.Переселенцы-медики для того, чтобы начать работу, должны получать так называемое подтверждение диплома. Процедура занимает 2-4 месяца, работать в это время нельзя, жить переселенцу будет негде. В Якутии существует большая проблема с детскими садами и яслями, поэтому никто из детей переселенцев не может быть устроен в дошкольные учреждения. В частные детсады переселенцы не могут устроить детей из-за нехватки средств.После размещения в ПВР паспорта переселенцам так и не вернули, возможно, документы находятся в ФМС, говорится в отчете. Люди не могут открыть банковские карты, которые позволили бы их родственникам и знакомым переводить им деньги. Украинские банковские карты на территории России не действуют. Фактически, ни у кого из переселенцев нет наличных денег.Многие переселенцы хотели бы переехать в регион, где действуют программы поддержки соотечественников. Однако им было объявлено, что они уже использовали право на бесплатный перелет. Перелет дорогой, денег у переселенцев нет.Необходимой информации от сотрудников ФМС переселенцы не получают.В ближайшее время начнутся морозы, температура в Якутске и Хатассах может опускаться до 60 градусов мороза, поэтому руководство республики решило не выселять из ПВР до 15 мая тех, кто не найдет жилье. С момента прибытия беженцев некоммерческие организации Якутска, а также рядовые граждане оказывают переселенцам гуманитарную помощь. Сейчас власти Якутии принимают решение о предоставлении каждому переселенцу единовременной выплаты, но конкретная сумма пока не обозначена.Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия расселяет беженцев из Украины в отдаленных районах Магаданского краяПо плану, в ближайшее время в Республику Якутия переедет еще около 400 переселенцев, еще 1043 человек ожидается в среднесрочной перспективе.Также 4 сентября на сайте правительства Якутии опубликовано интервью с вице-премьером Александром ВЛАСОВЫМ, который подтвердил, что переселенцы были дезинформированы. Им сказали, в частности, «что Якутия якобы входит в число субъектов, где действует федеральная программа по приему соотечественников из зарубежья, с выплатой по 240 тыс. рублей подъемных. Это не так, наша республика в тот перечень не включена, напротив, у нас действует закон, помогающий желающим выехать с территории Крайнего Севера», - говорит вице-премьер республики.«К сожалению, - продолжает Власов, - переселенцев не подготовили как следует к нашим реалиям. Мы надеялись, что по договоренности с федеральным центром приедут квалифицированные специалисты, но этого не произошло. Учитывая наши природно-климатические условия, неправильно было набирать такое количество детей. Хотя в любом случае в школу пойдут все. Сложно сказать, как неподготовленные люди воспримут суровую северную зиму». По данным правительства региона, недавно в Якутск прибыл самолет, доставивший 191 беженца, а постановлением правительства РФ определено, что до конца года с Украины организованно прибудут в Якутию 1035 человек. По последней информации МЧС, они приедут уже в сентябре. Всего переселенцев, по словам Власова, в республике сейчас более 750 человек, большинство добрались самостоятельно, преимущественно в Нерюнгри.«В ближайшие дни ждем по разнарядке еще 200 человек из Симферополя», - говорит он. http://censor.net.ua/news/301516/vlasti_rf_obmanuli_pereselentsev_iz_ukrainy_teper_im_prihoditsya_vyjivat_v_yakutii_bez_dokumentov_bezпризнаюсь: внутри меня такой себе червячок злорадства шевельнулся.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это про тех, кто мечтал увидеть небо в алмазах. Якутия - страна алмазов, теперь уж насмотрятся [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато украинский учить не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якутия - страна????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что прочла на Политическом форуме России: "Да кто у них спрашивал куда расселять? Куда скажут - туда суки продажные и поедут! И делать будут что скажут!!! Через годик всех хохлов с кого толку нету, да еще и вякает - будут домой отправлять, хай Донбас поднимают с колен! Здесь не детский сад, няньчится нынче не будут!!!""[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела в Вики про Тюмень. Он меньше Омска по численности населения в 2 раза Не миллионник. По численности занимает 4-е место в Сибири (Омск - второе) и 19-е в России (Омск - девятое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинские беженцы не рады приёму в Сибири http://www.youtube.com/watch?v=cp1P04T3vSQ#t=87
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название скопировала и думаю, а почему украинские а не новоросские? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как воспримут, как воспримут... Если из крепкого мужика через 5 лет оттуда приезжает больной старик, то что про женщин и детей говорить. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежка_в_белом ,не все киевляне зажрались и охренели.) Некоторые, очень даже переживают. И многое делают, что могут, но не свистят во все дыры об этом. Киев состоит не из киевлян, как и Москва не из москвичей. Некоторые из грязи ... да я князи попали Но кровь и воспитание как хромало,так и хромает... Не обращайте на таких внимание. Я всегда удивлялась таким людям которые имеют сострадание лишь на словах. Я вообще не понимаю эту войну и это разделение на своих и чужих. Люди не понимают что уже сейчас их дети повторяют их слова и выясняют отношения на ровном месте. А завтра это могут быть уже кровавые разборки их же детей на почве кто есть кто и кто за кого. Как по мне, сейчас надо быть добрее именно к людям с востока и этим самым налаживать наши отношения...[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот всем буду писать, чем виноваты?+ обосновывайте пожалуйста. Что должна была сделать лично я с двумя детьми против града по вашему мнению? Пойти на него с голыми руками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, все деб..лы поголовно там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас как никогда, люди показывают свою сущность+ как говорится во время войны все дер..мо всплывает. Но в то же время многие люди открываются совсем с другой положительной стороны. Даже среди близких знакомых, есть такие, кто не поинтересовался даже где мы? А есть совершенно посторонние люди, которые помогают, или дальние знакомые, которые чудом находят нас и спрашивают, все ли у нас в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах