Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну не ревите чес.слово. Живы, здоровы. Хоть грузчиком, но при работе. С голоду не сдохнете, голые ходить не будете (добрые люди не дадут). У нас ментальность нации такая: если кто-то бедный - поделятся. Просто надо быть проще. Если то-то нужно - надо открывать рот и говорить. Если что-то дают - берите и не выделывайтесь. Это не вам дают. Это для Бога, для чистой совести. Если человек знает, что у него что-то есть и он не поделился с нуждающимся - совесть будет мучить. А так - будет спать спокойно...Так что: приедете? [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахуеть, простите ((( Процент вы сами посчитали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что если въехать в Рашу якобы к знакомым, а самим по Раше переехать к другой таможне в другой обл.? Можно так выезжать?[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приеду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Рашу категорически не хотят, я уже поднимала такой разговор. Да и знакомых там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так просто переехать через границу якобы к знакомым, а самим поехать в Украину на том участке границы, где всё спокойно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мое личное мнение! !! Оно основано на 24 годах проживания в разных городах Донецкой обл. и г. Луганск - брррррррр.... [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что не центр Киева )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите мне о европейских городах, где так много муссора? может я не в той Европе живу? есть районы возле Парижа например, этакие харлемы, там грязно, но такого нет нигде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... если вы за 24 года встречали в жизни 80% "мусора", то может проблема не в людях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А переехав много лет назад оттуда - все нормально - мусора меньше гораздо, соотношение наоборот, жалею, что ранее не уехала хотя бы на пару лет.Слово Донбасс у меня вызывает аллергию - такого количества глупых, ограниченных людей я не видела нигде в своей жизни.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете вот таким хочется помочь. если видищь, что человек старается сам, то такому хочется что то купить просто нужное в подарок и искренне презентовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

левый берег Украины лучше не рассматривать для переезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им и переехать будет сложно, подозреваю. Ибо с того участка границы, где они живут, идут постоянные обстрелы украинской территории. А доехать до другого участка границы опять же надо под обстрелами.Разве что по морю, и то не факт - с моря тоже обстреливают наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда звоните 063-748-94-58 - договоримся.[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потму что сейчас очень-очень сложно устроиться на работу еще и так что б з/п устраивала и сама работа... я б вот с удовольствием поменяла - а не на чтоподружка год искала работу ... сейчас еле устроилась и з/п оставляет делать лучшего... сейчас так с работой, а им все мерещится что их не слышат и щимят,думаю их надо реально пощемить, что б поняли разницу[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Испании, например. В Германии тоже можно мусор пофоткать. Например, мы вставали очень рано, чтобы ездить на экскурсии, город был очень грязный. Потом его, конечно, убирали и уже к 7-8 часам утра всё было чистенько, но после ночи... Если честно, то я была немного разочарована немцами. Ведь это были не эмигрантские кварталы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Днепр - естественная граница, которую не так-то легко перейти()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я могу и надольше, а уж в данном случае - так точно .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это НЕ гость, если ему пришлось из родного дома убежать, бросив там все а все остальное - фигня. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пробовали? что советуете? так интересуюсь, для общего развития, имея свой дом, огород и тыды. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхе...в моём доме я - хозяйка. Все остальные - гости. Конечно, если бы ко мне родственники попросились - молча терпела бы напряги... [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла про смиренные взгляды, кого взгляды и кто смирился. А по поводу сгоревшей хаты, я думаю, вы не поняди о чем речь. Кто тут радуется ? Я вчера смотрела сюжет про то, как беженцев расселили, конечно по 10 человек в комнате, но они на всем готовом, они с их слов, довольны и такому положению.А про заблудшие души, люди должны понимать, что обязаны отдавать отчет своим действиям. Потому, что заблудились они, а плоды пожинают другие. Вся страна. А их основной мотив был, что к нам прийдут и устроят сладкую жизнь. И зарплаты и пенсии и т.д. Слашала лично не от ного из тамтешних жителей. Тут часто проскальзывает линия, вот радуемся поражениям кого то. НЕт. Но люди, о которых идет речь топикстартера, хотели сами не понимают чего. Чего они добились ? На родине у них была худшая жизнь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашрму бідинку двірником працює біженка із Лисичанська + роботу знайшла сама просто моментально (з її слів). Чоловік так само одразу пішов на будівництво. Вони без освіт і спеціальностей.Меншого сина влаштувала в дитсад, хоча просто людині з вулиці в наші сади потрапити досить складно - групи страшенно переповнені. А їх взяли, бо біженці.Знімають кімнату в комунальці за 1,5 тис грн - не захмарна ціна.Тому мені із власного досвіду не зовсім віриться у те, що біженцям скрізь відмовляють у роботі, дурять їх і знущаються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах