Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, именно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.... И они сами себя называли Дамбас, да? Сколько нового узнаешь о родном городе :) По работникам "одного большого предприятия, которого сейчас нет" судить обо всех жителях Горловки и вообще Донбасса - это пять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что и живя дома часто сложно устроится на работу, да и приходится унижаться. просить знакомых устроить и т.д. При всем при том, я уже писала, что врач устроилась на работу, ей предложили в киеве три места, на выбор!!! При том, что многим киевским врачам такого не дадут. Так дама поработала пару месяцев и давай, ей все не так((( Вот у меня знакомый институт закончил и с работой проблемы, не хотят брать. Он киевский, но работы нет по его специальности. И мама ходит унижется, просит, ищет через знакомых и ничего с неба не падает. И не обвиняет кого то, что вот как им плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так самое печальное, что не дошло до многих. я по каналу 24 смотрела, ужас просто. есть люди адекватные понимают ситуацию. а есть парочка, нас бомбили, фашисты... то, что кацапы бомбят и слышать не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розовые очки всегда актуальны, особенно по отношению к родному городу свое никогда не воняет. Да, узнать другое мнение не всегда приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, у меня была чудная беседа про Новосиб. Мне девушка юрист вещала, что для украинцев там негласные квоты и на работу берут аж бегом. Ага, юристы украинские там позарез нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕЕЕЕ точно негр и по американски))) говорил, их слова причем парень и девушка молодые, по виду не забитые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-американски? так и сказали ? :)))) это пяць!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это как раз то, о чем я выше писала. Впрочем, мне абсолютно неинтересно чье-либо мнение в этом вопросе. Лучше город, чем люди, живущие (жившие) в нем, никто не знает, как и его жителей. И все его минусы в том числе.Тем более приехавшие туда проездом пару раз "почитать тренинг". То, о чем вы пишете, называется первое впечатление. Вот и у жителей Донбасса сейчас остается такое же впечатление от зажравшихся и охреневших киевлян. Или тех, кто себя ими считает.А потом мы спрашиваем - откуда у нас такой раскол Украины и неприязнь востока к западу и наоборот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет неприязни, это вы зря, потому что в Донецке, у меня остались хорошие друзья отличный руководящий состав предприятий, входящих в концерн, которые сейчас остались без работы из-за колорадов. Поэтому это не первое впечатление, не утрируйте. У меня нет неприязни к людям проживающим в регионе, или к региональным особенностям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто никого не обвиняет. Просто странно как-то, не находите, вы звоните по объявлению, чтобы договориться о собеседовании, а вас спрашивают сразу - а откуда вы? Ах, Донецк.... До свидания!Человек, о котором я пишу, как раз никого не обвиняет и не ноет - она боец по жизни и всегда находит, чем заняться и как выкрутиться. Просто поедет этот человек скорее всего в Белоруссию, т.к. в Киеве не может найти себе места. А могла бы приносить пользу родной Украине, которую она поддерживала с самого начала. Но Украине она не нужна, потому что она из "Дамбаса", а значит, недочеловек и по умолчанию быдло.PS предупреждая вопросы из серии "а почему она не уехала в Крыжопль или Мухосранск, а поехала в нерезиновый Киев" скажу, что в Киеве ее приняли хорошие друзья, а род деятельности у нее очень специфический - устроиться можно по сути только в очень крупном городе. Но на первое время, конечно, человек согласен на любую работу.... и ту найти не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если вас не волнует чужое мнение - то зачем принимать участие в обсуждении? чтоб наверное поулыбаться ? было бы чему конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите какую работу она ищет? можете в личку если сработает я попробую написать людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне стало интересно, кто из жителей Донбасса называет себя так, как вы написали выше. Вы так и не ответили. А я за 20 лет такую уничижительную форму этого слова слышала только либо от жителей других регионов, либо от уехавших когда-то самих "донбасян", презрительно относящихся к родине. Сейчас, конечно, модно обвинять Донбасс во всех смертных грехах (и во многом - небезосновательно, да), но если бы я не видела своими глазами, с каким отношением эти жители сталкиваются сейчас от умных-добрых-интеллигентных-патриотичных-человеколюбивых киевлян, то не начинала бы это обсуждение вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нисколько нет :( Меня устроит жизнь в принципе. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое назад? Какое к лучшему? Пока что речь идет о значительном расширении фронта и сотнях тысяч новых беженцев.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это я не ответила? я написала Горловка, мой ответ вам не понравился, так как это ваша родина, поэтому вы сочли его недостаточным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, с личкой я давно не дружу (( Она работает в зообизнесе (почему я и написала, что специфический род деятельности) - в Донецке у нее был небольшой, но стабильный бизнес свой. А здесь ищет сейчас хотя бы на первое время работу администратора или элементарную офисную. Не нашла и звонила в агентства по домашнему персоналу - и там ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот после этих фоток и была темка. Ну не так там. Во-первых, Зялт снимал тогда, когда только снег сошел У нас после схождения снега тоже везде много и мусора, и говна. И такое можно наснимать в любом городе, поверьте. Омск - абсолютно нормальный, красивый город. Да, Киев и лучше и красивее, но и Омск - не деревня. Большой город на двух берегах Иртыша, который чем-то очень напоминает Днепр - почти такой же широкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите я наснимаю такое в Киеве и будут все кричать, что Киев фу? Сейчас поищу нормальные фото Омска. А вот первая попавшаяся ссылкаhttp://go.mail.ru/search_images?q=%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA&fr=web&rch=lУ меня есть много фотографий Омска. Современного и 10 лет назад. Хотите, могу показать. Это мои личные фотографии и фотографии моей тети. Хороший город, но климат суровый: зима холодная и долгая, лето жаркое, но короткое. Весны и осени как таковых почти нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, дайте свое мыло, у меня подруга в Киеве работает в уют сервисе они постоянно ищут домашний персонал. я просто не хочу писать на форуме свой имейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое не смотрю, мне есть чем занятся ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет поводов не доерять подруге, точно также у меня есть информация, что украинцев жалуют в Беларуси, детей оформляют в школы-сады. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели до сих пор не ясно - у 80 процентов нет денег там[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформление в школу - это обязанность любого государства здесь нет ничего особенного. Одна из основных задач любого государства обеспечение образования граждан, и не важно является гражданин резидентом или нет страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах