Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну моя тетя жалуется, что сала нормального нельзя купить Они раньше на даче свинок, кроликов и кур держали. Сейчас тетя таким уже не занимается и сало нормальное ест только у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за пермь не скажу, в ростовском регионе всем статус дали [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с салом нашим с чесночком - очень большая проблемма муж у меня изстрадался весь :)))говорит какой хамон, сала хочу. А я скучаю за горчицей, нашей, острой, козацкой...нет здесь ее...требую гуманитарки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дали и на здоровье. А по поводу вида деревни, я только сейчас посмотрела не удивлдена. У моих родных в московской области бабушка жила, в таком же доме, они их никогда не красили, дома все черные, дорога разбитая и т.д. И это в 50 км от москвы. Сейчас там все выкупили и настроили домов. Только иногда пару затерявшихся домиков осталось, бабулек, которые не хотят продавать. У них до 90 годов было печное отопление и сейчас, кто пожитлой и без денег газа в доме нет, топят печку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вины львеныша и подобных нет никакой. Но выехать можно было раньше. Тому же львенышу сколько раз писали, уезжайте. Понятно, что тяжело кинуть свой дом и уехать. Я это к тому, что в россию поехали многие не потому, что не смогли переехать куда то еще. Много моих знакомых из северодонецка поехали цеоенаправлено в россию, тогда не было еще такой бомбежки и т.д. Они даже своей родной тетке сказали что она бендеровка и фашистка и в фастов к ней они не поедут, хоть она и приглашала. У нее свой дом, многие имея родню в виницкой области, просто сидели в Донецке, девочка студентка, потому, что работала она((( А приедь и живи у бабушки на всем готовом( корова, огород) и помоги ей заодно, нет. Так что причина их отъезда туда не потому, что они не могли уехать в другое место. Им нужна рассея, там хорошо платят и там манна небесная сыпетка на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вам как-то передать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Омске не была, а это не Омск? + ОМСК [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я таких знаю, приехали, ничего не делают и клянут Америку, помогающую нашей армии :-( [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, и я, и Я того же мнения!!!!!!!!!!! втопку!!!! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омск, мне Ира, подруга моя, сама подвердила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы лучше в гости :) вместе с салом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие писали уезжайте, а дальше что? даже в теме обвиняют и пишут, что они заслужили(( И что им помогать не хотят, что их не жаль. Мне страшно такое читать. Очень просто написать уезжайте. А потом что? Кому нужны они? Пока они не могут найти работу и жилье. Пока не получат зарплату. А как на 1 зарплату сразу всех одеть и обуть и накормить? Понимаете это хорошо, очень хорошо писать сидя в тепле и уюте, имея работу и главное спокойствие. Там сейчас всё иначе. Вот потому что они не привыкли у кого-то сидеть на шее, потому и сидят там под обстелами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, я с удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был репортаж с осовбожденных городов и енщина сказала, вот я никогда не думала, что буду патриоткой Украины, живя на востоке. Вот это показалось мне ужасным. Что там люди считают нормой не считать себя украинцами, не быть патриотами своей земли. Мне горько вдвойне. Мой дед родом с Донбаса, вся его семья украинцы, говорили по украински, причем все их село и города рядом и т.д. Он всегда был патриотом, любил украину, пел украинские песни... А теперь его родина, оказывается, удивляется, что моет любить свою землю, культуру, язык(((. Конечно не все там такие, но как мой знакомый с енакиево говорил, тут очень тяжело тем, кто за Украину((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого ужаса даже во многих Мухосрансках Донецкой обл. НЕ ВИДЕЛА ФУ Омск, фу...........[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ненавидят Украину, все им обязаны, в жизни ни в чём не состоялись, как граждане абсолютный балласт. Три здоровых мужика и две женщины. Ждут когда российские войска придут в Киев, пойдут в полицаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки , это ужасно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще не фу, попробую найти статью о производстве молочки в том же Омске - вот там фу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже приютила подругу с парнем из донецка, она мне звонила из Донецка, говорила, какие ДНР сволочи, а теперь в Киеве расказывает про карателей (украинскую армию), которые убивают мирных жителей.:( Если бы она мне так говорила из донецка по телефону - не предложила бы ей кров. Это ж реально теперь будут и в Киеве требовать, чтобы Рассея пришла и защитила русскоязычных, которых притесняют. Слов нет просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла, тыц не умею делать, ссылка ниже http://trinixy.ru/99457-toshnotvornyy-recept-proizvodstva-syra-kosichki-v-omske-8-foto-video.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пипец...я надеюсь у них все же наступит прозрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю... Я думала, процентов 95 не готовы принять в своем доме беженцев. Причем не только пермяков 95%, но и вообще всех людей Я, например, не готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общей массе люди из Донецка работать не хотят личный опыт рекрутинга прошлым летом, на назначенные собеседования даже не приходили, я была в шоке. Как оказалось, кто хотел работать разъехались давно по другим городам..В свете последних событий компания предложила переехать сотрудникам из зоны ато в другие города, с теми же зп и оплатой жилья. Результат: Луганск отказался, хотят сидеть в подвале и получать зп, Донецк-получше, четыре человека переехали. Понятно, что они в надежде что все закончится, только когда...Про киевлян и сдачу жилья - люди боятся кидка, реальная история сдачи квартиры, оплата первого-последнего месяца-потом, мы беженцы, идите в жопу, выселить не могут. Кому оно надо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разные есть. У мужа работают несколько людей-нормальные абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах