Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к сожалению, я из тех вежливых людей, которым трудно так жестко поступить, вот если бы до переезда она такое заявила - даже не предложила бы у нас остановиться, а сейчас, когда она с одной клетчатой сумкой приехала в чужой город, как-то и рука не поднимается выгнать. Хотя я думаю, что я в этой своей мягкости и неправа. :( Она мне на таких эмоциях рассказывала, что ДНР-овцы - шайка бандитов и убийц, что я поверила, что она открыла глаза и перестала делать выводы по Раша-ТВ. А в Киеве почему-то точка зрения резко изменилась. Да и я не в Киеве сейчас. это мне муж передает ее слова. Еще вернусь - линчо с ней поговорю, если и правда она сепаратистка - то ничего общего у нас дальше быть не может, не смотря на то, что с 17 лет дружим. То, что из-за сепаратистов пережила наша несчастная страна, ни в чем не повинные люди - для меня гораздо значимей, чем самая долгая дружба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те которые не молчали. те которые выходили на неоднократные митинги которым разбивали головы. Или вы не помните как находили трупы со вспоротыми животами, боялись и ждали власть. Потому что города захватывали вооруженные отморозки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человеку надо ВЫЖИТЬ - научится и дрова колоть, и картошку растить. А если хочет пристроиться, устроиться - пусть пробует...[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж как есть :( В семье только бюджетники и пенсионеры, накоплений нет. Остается только надеяться, что бежать все таки не придется. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так по всей Украине .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда увижу лично (я не в Киеве) - такой разговор будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нормальный хороший человек, то к нему обычно и отношение соответствующее. Я знаю двух девочек, случайно узнала, что они из Луганска, они в киеве учились, потом остались тут в пригороде. и никто им не дорікає, откда там они. А вот если хамло, прет с порога и давай права качать, так таким помогать не хочется. Не имеет значение откуда человек имеет значение какой он.. Ситуация ужасная, но не только для беженцев. Те кто отправил мужей в зону АТО, кто собирает деньги на армию, вот от них жалоб не слышала. Только вежливые просьбы о помощи, не им, на всем нашим военным и огромные слова благодарности, вроде это они себе собирают. А некоторые которые и сами виноваты в сложившейся ситуации, еще хватает наглости сюда ехать и карателями их обзывать.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда скажите вежливо: дорогая, я вижу, у нас разные взгляды. Мы - разные люди. Думаю, нам с тобой не по пути. Ищи себе жильё. Сори. Не можете сказать - пусть муж скажет или напишите смс-кой.[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууууу, смотрите, а то она и в киев позовет спасателей и Вы окажетесь первым врагом и не только Вы - Вам все равно?странно что ..... (не напишу, что б не обидеть, но если интересно будет, скажите, я уточню) Вы называете"вежливостью"[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, посадить картоху в октябре, например, самое оно. Можно ждать богатый урожай.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж вы молчите за пенсионеров? В любом забитом селе пенсионер - миллионер.А если серьёзно: в селе Черниговской обл. можно купить дом за 10 тыс.грн. Молоко и овощи дешёвые. Грибов насобирать, насушить. Дров наколоть. Пенсий на соль-сахар-постное масло хватит. Тяжело, но выжить можно. Если не покупать, а искать, где поселиться войну пережить - можно найти дом в селе и можно выжить.[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мужчина то может устроится. Хоть тем же грузчиком в супрмаркет, если он без образования . Что нет прям ну никакой работы ? Если ты беженец то перебирать нельзя. И многие это понимают и находят работу и работают. А что делать ? Когда мне было 18 лет, я подраьатывала санитаркой в больнице. Так, что я знаю. что говорю, если надо и прижмет пойдешь на любую работу. Мне тоже было не просто, хотелось другой работы, но так было надо. И ниче, не сдохла. Так складывались обстоятельства на тот момент. Если ты сам стараешся тебе и хочется помочь, а ждать только помощи. Во сем мире социальщиков не уважают. Уважаем любой труд, нет презрения к тому же уборщику на улице, есть презрения к тем, кто приехал и живет ничего не стараясь сделать для себя. У нас в селе( у родных) слышала люди между собой говорили, привезут беженцев, пнесем все, чем сможем помось. Но надо и самим руки прикладывать. Показывали семью, переехали в полтавскую область, там им дали дом, они хозяйство завели, люди помогли кто чем может. Но они работают, не требуют. Им уважение, таким хочется помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, прелесть какая .. шикарно. омск во всей красе[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помним и помним события в Киеве и людей с проломлеными головами и сотню убитых на Майдане. Так что не надо нам рассказывать, в Киеве тоже карали за то, что люди просто шины привозили на майдан и деньги и т.д. И в тюрьму кидали. Знаете это как в россии, пока не коснулось молчат. А когда гробы начали получать, не задумывались. Конечно, страдают и обычные люди. Но то, что кто то не хочет сдавать жилье беженцам, то и многие киевляне живут только со здачи квартир, и если беженец перестанет платить, ты его никуда не выселишь и сам без копейки останешься. Так что обвинять киевлян , что не хотят сдавать перекладывать с больной головы на здоровую. Вся ситуация сложная, все очень непросто. Но обвинять простых людей в том, что они не хотят помогать, тоже мягко говря... кстати вот в западную поехали беженцы, потом понапивались и начали с балконов кричать россия.... Какое потом к ним может быть отношение ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно пойти ее убирать, пойти в том же селе еще найди работника.... Конечно сорваться и уехать куда то на голое место, врагу не пожелаешь, но не пойму почему в их неустройтве некоторые обвиняют киевлян или кого то еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это уже страшно. Но тем не менее жители мариуполя вышли и начали строить окопы, укрепления, даже просто показывают, что не нужны им эти псеврореспублики А совсем недавно было много тем, что поддерживают референдум и хотят республику отдельную и рассея им поможет. Причем тут даже писала девушка, что ее подруга мент поддерживает днр. Это человек, который давал присягу народу украины. И таких же там тысячи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в декабре можно. Весной прорастёт. Можно подумать, что дома вы картоху покупать не будете... Если вы хотите сменить место дислокации - разница в наличии работы (пенсий, пособия) и условиях жизни. У меня один знакомый беженец из Донецка. 4 детей. Одна семья их сдуру приютила, 2 месяца спустя мягко "выпирают". Он говорит. что его семье надо в аренду 3 к не меньше, ато тесно. На 3 к. денег нет и "я не поеду в бомжатню". Работы нет, точнее нет на ту сумму, которую он хочет. Говоришь: "вот есть дом 3к с удобствами в селе под Киевом за 1,5 т. (Люди с этого села каждый день на работу в Киев ездят, работают, живут, не сдохли). Он: "и что я там буду делать?"Получается замкнутый круг. Третий месяц пошёл. А он только рассказывает, что ему нужно, какие требования, типа кто-то обязан исполнять его забаганки. Время идёт. Забаганки не исполняются. Жаль сдуру приютивших.[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорю, что они все поголовно хорошие. И те кто не хотят помогать, пусть не помогают. Но говорить, сами виноваты или получают, что заслужили, не нормально. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже строят, готовятся. Вот только не спасут окопы ни от градов, ни от авиации. Еще и атомка под боком. Весело в общем :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели непонятно, что в любом городе, даже европейском, можно наснимать горы мусора? Приезжая в город, мы ведь не на мусорные свалки едем. А Зялту вот захотелось именно мусор и окурки пофоткать. Его право. Но сути города это не отражает. "Походите" по улицам Омска в Гугл-планете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себя примерьте вот это "тихо сидеть как мыши", а за Свету не переживайте, уж на улице не оставим ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем покупать ненужную недвижимость? Можно приехать и дом с участком предоставят. У нас в бабушкином селе были беженцы из Азии и Казахстана. Сейчас эти семьи отстроили свои халабуды, завели хозяйство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конкретно говорю о Ларисе из Перми - получили то чего хотели и то считаю повезло им .. пока.. тема о беженцах с донбаса в Росси, правильно? так вот я думаю, то те кто туда уехал все и всем должны быть довольнывсеа то ч то везде есть нормальные люди, да - так давайте каждый будет помогать кому считает нужным, а не охать и вздохать[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни юрист ни бухгалтер по специальности не устраится это понятнонаверное дворником, разнорабочим, посудомойкой - можнотолько кому это нужно?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пошли они! хотели Рашу? нате вам Рашку!!! Ну не жалко мне их и все тут! У меня вот у подруги тоже родственники приехали -, беженцы. на шее сидят :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах