Нужно АТО в Киеве

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорри, трохи ослепла, но с вами стену делать завсегда готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да механизм запущен, увы. но если бы общество не боялось признать, что донбасс нам не нужен, по крайней мере люди бы не гибли а так мы его и так отдадим, и похоже не только его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спокойнее, пожалуйста .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да, понятно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Царев? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но КАК? как мужчине не идти в военкомат, если за ним пришли например на работе с автоматом? Solmira, я во многом согласна с Вами, но вот, к сожалению не знаю как осуществить? если нет возможности выехать заграницу, то каким образом можно "не пустить"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы предлагаете оставить все как есть,вернее бросить все? И пусть чеченцы с казаками сидят в наших городах?Объявляют банки вне закона, лишая людей даже тех крох которые те имели, убивают людей и т.д.?Оставь как есть, то дойдут и до Киева , и до Львова, постепенно страну разорвут на части.Да и как-то своих родителей тоже жалко, и племянницу , и брата и всех родных и друзей, который живут в том аду, который Вы призываете бросить и забыть.Но они же , не пойми , кто , в Вашем понимании, зачем о них думать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не плевала, я ответила на Ваши слова и Ваш призыв по п 3. Свое понимание Вы четко изложили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю, а где плевок -то был? Был аргументированный вопрос. Выжюрист вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шта?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати не плевала, не надо по себе, ок? Вы очень нервны и агрессивны, и почему-то болезненно воспринимаете любое мнение, отличное от вашего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончим конечно, но осадочек остался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пп 1 і 2 - це аксіоми, а п 3 - короткий переказ стартового поста. І?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше-тишина. Потому как лозунги бросать легко, а вот выполнять тяжело :) Ниже конкретный вопрос, но его ТС почему-то игнорирует, но тратит время на пустой спор и размышления о гипотетических плевках :)Т.е. вместо того, чтобы 1 раз дать четкий ответ, сославшись на статьи кодексов , ТС пишет 4 раза ни о чем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платили, аякже. по сотні долярів в сутки. і на небесах платять. а шо? вони ж стоять і там собі далі, вимагають вибачте за цинізм. який настрій - такий гумор(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки-да, ирония не могу понять как патриот может призывать к дезертирству в условиях военного временикогнитивный дисонанс(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем вместе. валить. и пусть Путин подавится печенькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бью себя по рукам, .....но+ Сколько я слышала прогнозов от всяких политиков и кошельков в часных беседах... Да Майдан разгонят к такому то числу...да там все куплены...Украина распадется на Новороссию и тд....В неправительственные пророссийские организации вложено столько бабла! Там и сотники и десятники и профессиональные провокаторы..они титушек купят...Войны не будет! И далше так загадочно....:страной правят совсем не те, а другие..и скоро все узнают их имена...Армии нет, воевать нечем, все разбегутся...никто не пойдет...Победит Юля..не доживем до второго тура...Ахметов все разрулит.....Первые защитники пошли голые, босые....на границу с Крымом..Сколько было вою..делалось все, что б мужики все бросили и ушли...Сейчас Соломира опять сознательно давит на общечеловеческие ценности...семья, дом,...и проклятых власть имущих....А смысл в том, что сложите лапки, смиритесь...и будь что будет.Пафосно получится...Стояли за евросоюз, стояли...ну настучали по головам, ну раскололи пару черепов...ну кому-то ноги руки перебили дубинкой...ну не вам же лично..и не нужен нам этот союз.....А вы сидите дома растите детей...живите...радуйтесь первому снегу...А вообще все было организовано и проплачено...вот не повелись бы...не побежали ...не стояли ...головы бы позаживали...А так из за нас просрали Крым...А то что на путинское бабло..только Крым и отжали..и то потому, что там уже были российские войска, и командующий флотом...стал самым первым предателем...В Донецкой и Луанской областях..30% за Россию, 30% за Украину, остальные просто живут....дальше что? Если бы что???? то войны бы не было! Если бы головы не поразбивали.. Получается...мой муж побежал на Майдан с утра...после разгона...не от возмущения а как марионетка?Так вот я считаю, что все, которые пытаются мне доказать про мировой заговор капитализма, про то, нужно просто жить, растить детей, чего там еще...и меня не коснется..а все кто влипли ..сами дураки и нефиг было носить короткую юбку и провоцировать..Все эти уважаемые мной люди...думая, что они больше меня знают..и понимают...просто заблуждаются...Они верят в то, что жизнь это не стечение обстоятельств, не ежедневный выбор пути...а школьное расписание первоклассника...Они думают,что если тихо сидеть и вовремя найти виноватого, а самое главное!!! вовремя произнести фразы : яже говорила! я предупреждала! и главное: я знала что так будет..то их ничего не коснется и они будут жить долго и счастливо....Ладно ...выходит я призываю к войне...не буду описывать, что делают все вокруг меня....делают по принципу: если не я, то кто же? ....Я не хочу жить по российским законам...я хочу жить в свободной стране...я люблю свою Украину, мои мужчины отстаивают ее независимость...у меня это в сердце...и душа рвется от каждой смерти...и я боюсь расплакаться в госпитале..но у моей страны не было выбора...ну не было....И я понимаю, что достаточное количество населения моей страны будет считать, что это мой муж виноват...и если бы он не побежал на Майдан после первого его разгона....они жили бы мирно и счастливо...И почему мне все время хочется спросить: так победившие в Великой Отечественной, по вашей логике, воевали за Сталина?и Брежнева ? или за Родину? А ведь могли растить детей и просто жить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравилось на ФБ (+) прочитала, у нас на форуме это очень четко наблюдается, даже в этом топике, итак:"Sergey KoshmanСейчас отчетливо наблюдается момент смены парадигм. Это чувствуется по информационному полю, по тому что люди говорят и как. Не у всех, но у многих моих знакомых. В том числе и у армии.Что такое "смена парадигм"? Пример. На Майдане ты готовишь деревянный щит и защиту от палок "Беркута", а в это время уже начали стрелять и убивать. Вначале все говорят про "беспредел" и "войну против своего народа", а потом, по-факту "беспредел" имеет вполне четкую материализацию... Тогда происходил переход к другой парадигме революционного мышления, сейчас - военного. Происходит другой уровень массовой радикализации.Чем он характеризовался, этот переход? С одной стороны, молчание здравомыслящих, с другой, истерики обывателя о том, что "все пропало", "мир сошел с ума", "все превратилось в ад". Здравомыслящие готовят уже не щиты и палки, а броники, каски и все остальное, параллельно думаю над тем что произошло, стараются выработать другой подход, оценить новый уровень рисков и вызовов, подготовить себя морально и технически. В свете нового витка эскалации, оценивают сценарии дальнейшего развития применительно к своему бизнесу, обществу, семье, родственникам, друзьям... Для психики этот период не самый приятный. Он характеризуется внутренней пустотой и молчанием, местами пессимизмом и апатией, надежда не такая яркая и победа не так близка...Сейчас смена парадигм. Возможно, мы переходим в режим широкомасштабной войны, войны с большим количеством жертв. Начало этому новому периоду - смертоносная атака "градов" и окапывание террористов в Донецке и Луганске. После атаки "градов", я чувствовал себя как на Майдане после первых смертей: убийства Сергея Нигояна и других героев. Все опять меняется, мы все переходим на другой уровень. И это больше не умозрительные картинки и фантазии.С таким темпом, через несколько месяцев мы будем готовы к использованию россиянами тактического ядерного оружия. И опять будет "переход": вполне понятная, природная истерика обывателя и тяжелое молчание здравомыслящих и думающих...Все усугубляется сложностью процессов. Теперь ты не контролируешь площадь, Майдан. Теперь у тебя элементарно нет квалификации и навыков, знаний и опыта чтобы все понять. Мысли и мнение есть, а компетенций нет. Военные, дипломаты, политики, экономисты, работники культуры, правоохранительные органы, общественные институты, медиа... - все имеет значение, все влияет на победу.Теперь только консолидация общества и нации. И не вокруг истерик и фейков. Вокруг других материй, более сложных....Все для фронта! Все для победы!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не закінчиться вона через 2-3 дні після формування такого батальйону, не закінчиться моя думка така: не захистимо себе самі - не захистить ніхто, так, багато зараз зрадників серед військових, серед верхівки, це було в усі часи, згадати б хоча б таких різних синів княгині Ольги, але як би не було таких відважних людей, як князь Святослав у свій час, то не відомо б чи жили ми зараз. Біля мого села стояла військова частина, от що розповідають хлопці, коли їх відправили у гарячі точки, у одному місці жінка їх запросила, заходьте, зайшли, а вона кинула в них гранату. Це хлопці, які ніколи ще ні в кого не стріляли у житті, хороші світлі, довірливі. Багатьох з них вже немає на цьому світі. Особисто для мене саме в таких людях, як ця жінка, криється найбільша небезпека. А про не пущу, дуже цікаво, як не пустити, коли приходить повістка. Мабуть, про це можна говорити, коли знаходишся за кордоном ()[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Абы не мовчкы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение