Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Олеся, а вы совсем сладкого ничего не едите? Или сами печете что то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пока маленький, перерастет, будет меньше болеть() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпечку не ем, не люблю, со сладкого я люблю конфеты вишня в шоколаде с ликером, марципановые, но я их ем, когда сама не знаю что хочу, где-то перед КД дня за 3-4.)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм, это кардиолог сказал? тахикардия у меня тоже имеется, но + это не связывают с 1-2мя кусочками черного шоколада, когда трусит, в больших количествах наверное да, но я в принципе не ем шоколад целыми плитками [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Медикоме очень дорого. ИМХО, если люди туда ездят, значит могут себе позволить и не думают про экономию [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же и писала ниже. Каждый раз - на те же грабли, т.е. начинаем оттуда :( Упускаем время, начинаем неправильное лечение и т.д. Но каждый раз же в попытке сэкономить, опять идем в государственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы вы, девочки! У меня мама такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Їжа - більше готувати самим, медицина - з лікування переходити до профілактики. "Мед-малина-ромашка" особисто мені допомагають, але набагато краще у вигляді профілактики (мед зрозуміло як, лікувальні збори додаю до чаю)...IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Так-с, следующая моя тема будет "Как изменить культуру питания и отбить охоту есть всякую дрянь" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не отрицала, что не могу позволить себе (+) но откуда вы взяли что, я не думаю про экономии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, ну мешками-это перебор)) куда их складировать в кварт ре потом?))) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас назначения одни и те же. но я сама рою инет, форум опять же... изучаю опыт других родителей, в общем.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже давно. но у оч многих моих знакомыхоч много летит в мусорку)) я смотрю- и мне прям жаль))) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про вас в данном случае. Но когда вы шли в Медиком и платили 1600 грн, то явно не думали, что можно пойти в гос. клинику и сделать это всё дешевле? Значит можете себе это позволить. Нет ничего плохого в том, что можете себе позволить платить дорого за качественное обслуживание :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте об этом :) судя по всему, Вы ресурсны получать больше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, ни разу не экономная, много уходит на косметику не декоративную, люблю пообедать где-то где вздумается - это тоже деньги, но в целом никогда не трачу больше чем сама себе разрешила. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант наестся побольше) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько у вас уходит на медицину? В месяц в среднем. Или за то , время, что вы записывали расходы. Может вам страховка будет выгоднее?Можно еще посмотреть, есть ли аналоги вашим лекарством. У нас в стране (Европа) уже пару лет национальная политика - крутые марки лекарств (если нет противопоказаний) заменять на местные аналоги или иностранные, но не брендовые. Вроде за год 4 млр. съэкономили.Я лично теперь капли для носа и парацетамол покупаю местной марки. А вместо дорогого спрея из морской соли, купила 1 кг этой соли и сама делаю раствор - шприцом его в носики заливаю - мне так лор подсказал. Кстати, лор порекомендовал в качестве профилактики промывать носики таким раствором каждый день, даже если соплей нет. Все мои подружки с проблемными детками по чати носов и ушек так теперь делают - очень помагает. Экономить на суши очень помагают маленькие дети. Т.к. выход с ними в свет - это слишком нервно для меня, а няни у нас дорогие, то пицца и суши покупаются в супермаркете и едятся дома. :)Я люблю активию (йогурт), но вы подсчитайте, может вам йогуртницу купить? В Украине это очень модно сейчас, а главное - не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя маман на балкон выносила и в гараж + а я потом с матюками вонючую и полуразложившуюся картошку с луком из гаража выкидывала, с мужем напару, еще и виноваты остались, что не съели эти мешки картошки, хотя мы картошки едим не много, но мамо так решило (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а у Вас есть муж? :) Если бы я была одна, я бы на квартиру уже накопила бы, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что зачем? зачем есть дрянь? с нее пользы мало( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономить на медицине можно тогда. когда все здоровы и максимум. чем болеют дети - это насморк или орви, если что-то сложное- дудки:( Экономить на еде можно, но через полгода становится тошно, что не можешь что-то вкусное себе позволить потому что таки экономия. Но с голоду не умрешь, да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама ломаю себе голову над этим вопросом :-) Бабушки в крыму спасали положение. сейчас вот маюсь- страшновато везти, а не везти - лечить потом весь год[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах