Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так это когда свое есть - я согласна:) а если его нет - то горошек дорогущий, вишня тоже, кстати:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даш, у меня дизели уже 14 лет:) просто машина большая, нас же много:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мед-малина-ромашка 100% помогают. У меня кроме жаропонижающего и зеленки ничего и нет в аптечке). Ну, правда, дети почти не болеют.... или то я внимание не обращаю.))А еще, вы уж больно много тратите на всякие бесполезные продукты. Нас 2 взрослых, 2 детей. Конфет в месяц уходит при праздничных месяцах 1 кг, а если просто месяц, то грамм 300-400 максимум. Торты не едим. Суши, пиццу у меня муж зачетно наловчился делать. НУ, я могу с сезонными ягодами мелким пирог испечь. ХЗ. Если у Вас 10 000 грн, а не уе, то у вас какие-то безумно крутые расходы, если честно по нынешним ценам. Но тут уже имхо. Я считаю, что тратить нужно 40-50% от общих доходов. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и обычную, Т-образную на 5 лет гривен 200, может чуть больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вишня писали в ГП или ПА по 10. В дождь и под вечер дорого не будет. Ну, как сказать своё.... Мы сняли дом в селе. Что-то растёт - вишня, черешня, крыжовник, абрикос, яблоня. Чего-то нет - смородины, гороха, моркови - покупаем в Лубнах на неделю у бабушек. У мужа бабушка мясо покупала всегда на Бессарабке - дешевле по Киеву не найти. Просто знала когда придти - перед закрытием в среду или четверг. Мы таким же образом на Житнем скупаемся или Столичке. Не в разгар выходного дня, а в будний, когда ажиотаж схлынул, а продажа небольшая была. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скока??? я буду на рынке, гляну, аж интересно стало, но я ее до первого пассажира могу есть, потом все ))) ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня так подруга ездила два года назад - прокляла все наа свете, ответственность огромная, без привычки и пед образования сложновато. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вам не жалко себя? Я даже не говорю денег, себя, здоровья не жалко? Что в тех конфетах? Еще и каждый день их есть.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если вас много - ходите по рынку и пробуйте :)))) Шутка конечно, мыть надо сперва. Легко мне говорить, в селе летом живу, в остальное время рынок на Волынской 15 минут медленным шагом. Но я человек простой - могу одну гречку каждый день лопать и не жужжать. Мне как сейчас вспоминается те два года, как мы с мамой после смерти папы выживали только за счет огорода. Слаще морковки я два года ничего не ела. И не сказать, что на здоровье в худшую сторону отразилось, наоборот. По-моему, мы излишне рафинированные и детям многое позволяем. А потом выгребаем последствия. Это я не к вам, Александра, это мысли вслух :)Хотя посмотришь - в сёлах - дети жилистые, ни капли жирка. Но не сказала бы, что здоровые, постоянно кто-то носом шмыгает. В воду в пасмурный день не лезут - холодно. Мои плещутся, вылезать не хотят. Надо сказать, что открытый бассейн за зиму своё доброе дело сделал. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал, что будет легко? Тут уж у кого какие приоритеты. Кому жить не напрягаясь, а кому на море...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Билле акция, персики по 14 я не брала, правда. Видала рекламу.Чем черешню по 50, то уж лучше персики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот им-то, сельским, чего не хватает. Муж говорит плохо питаются. Как жеж так? Едят всё с куста, свежее не травленное. Курымясо своё, режь да лопай. Воздух свежий, рядом речка, лес сосновый. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турецкие, правильно? но сладкие и душистые. мне понравились инжирные - микро косточка. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, я стараюсь здорОво подходить к питанию и не перегружать, у нас тоже не в чести колбасы-копчености, а если и да - тто сами коптим из нормального мяса. А вот творог - я сто раз буду сама делать и блендерить с ягодами, а дольче едят лучше, ну или не дольче, а подобные:( Плюс кефиры пьют с удовольствием, дочка даже в школу такое берет вместо соков. Но вот мне с моим диабетом полезно ягоды - чернику, вишню, клубнику - а по такой цене - фигвам получается:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнили. ребёнок больше месяца кашляет этим самым кашлем. Были у 2 разных по подходам ЛОРов. Назначили ингаляции, прогревы, кучлекарств. Результата нет. Ах, да. Первая - аллергический ринит. Вторая - аллергический тонзиллит. Убеждали на аллергопробы. Дошло дело, что на собаку начали коситься. Но прикол в том, что Кларитин не снимал кашель. И это никого не смутило. Пока меня вконец не задолбало. И я не купила Биопарокс. Через неделю даже намёка не осталось на "аллергию". [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот. А на это у меня давно идея зреет. Ввести в Киеве хорошую традицию. Родился ребёнок или свадьбу празднуют, или ещё какая памятная дата - где-то выделить территорию (я так понимаю, за Киевом, оформить как парк)и выезжать туда с торжественной высадкой дерева на выбор. Через 10 лет будут сады шикарные цвести. И память для потомков, и покушать что :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет ребенкиного здоровья: младшему 2.5 года, и полтора года мы с дерматитом атопическим. кто сталкивался, знает какая это зараза, на которую ничего не действует, и порой даже комплекс диета-мазюкалки-гормоны ничего не дают. так вот у нас бесследно уходит дерматит, когда мы уезжаем на море (да, грязный Азов), в деревню, где нет удобств, где газ с баллона, вода с колодца... весь день на улице, сон, простая еда, море (хотя мы вот уже почти неделю на море, но еще не купались - холодно, а дерматита уже нет). Вот так и живем. и в том году так же было, и в этом. хватает до начала зимы. потом опять сыпет. в этом году уже ничего не делала, ибо все бесполезно. сокращала только аллергены в еде. вот и экономия... лекарства и мазюкалки от дерматита - тысячи стоят. поездка сюда на море нам обошлась 600 грн (бензин на две машины) и папа наш оставил мне на руках 700 грн на месяц. есть еще на карточке, но нет банкомата))) вот и экономлю. и хочу вам сказать, не в еде счастье, не в удобстве, То есть можно спокойно экономать на питании, стараться не болеть, отдыхать, спать нормально, активный образ жизни вести - можно экономить)) а когда радует только или очередная шмотка, или конфетка-колбаска, или сидение за инетом до рассвета (это все образно) - то экономить нереально. потому что жизнь становится потреблением... это я не про вас если что, а скорее про себя, я склонаа к такому "счастью", стараюсь уходить от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не скажите.. Я тоже готовлю сама, но пицца должна быть приготовлена в печи, специально обученным человеком ). А сырный продукт и кетчуп - даже затрудняюсь, где такое можно встретить...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно поискать и найти варианты именно дешево. я на Азове, у нас конечно старый дом тут есть, то есть все бесплатно (правда газ и свет мы ж и оплачиваем), но ведь тут можно найти и довольно дешевое жилье, пусть не на берегу моря. без кондера и удобств, но ведь єкологически чистій район, природа, море.... Но никто не хочет . предлагаю друзьям-знакомім - никто не хочет без удобств, хоть и бесплатно, тут отдыхать. да, стирка руками, воду с колодца, греть кипятильником, кухня на улице, удобства тоже на улице - все крутят носом. и я уверена, что даже если я тут кину клич - презжайте к нам на Белосарайку, никто и неп одумает, ведь это же фу, как некомфортно. пусть лучше будет в Киеве сидеть, но зато с удобствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на два и не нужно, если особых проблем нет() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По телефону не все консультируют, и по большому счету - это грубое нарушение цитология бывает разной - жидкостная очень дорогая.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если со специфическими анализами - то да, может и больше набежать просто опять же не всегда нужны анализыесли жалоб нет, и ничего не выявлено на осмотре, узи, колькоскопии и в базовом мазке, то 1000 - многоватов октябре ходила в среднюю по стоимости клинику - 520 грн за всеосмотр, узи, колькоскопия, мазки и цитология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь врач, если я чувствую что пульс начинает зашкаливать? конфеты не шоколадные давно - соя, пальма))), врач сказал ограничивать любые возбуждающие еду и напитки - чай, кофе, какао. может кого рыба возбуждает, -это же все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас классическая, в смысле врачом назначенная препараты почти не покупаю, дома их уже вагон))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо. схожу, у меня рядом билла как раз а я не люблю ничего кроме ягод - ни персики ни абрикосы, такая я странная:) а дети - конечно! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах