Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рыба - дешевле? это какую рыбу Вы покупаете? я как гляну - убиться об стену... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, я закупаю в Рыбном Свите (+) и тушки хека, и филе, и даже красная, лосось по 130, филе от 160 до 180 ( лосось, семга, форель). Знаю, что есть лучше места, но мне проще после работы заехать туда. Тушки хека ( Тарас любит) беру в коробках по 5 кг, люблю там брать филе минтая и хека, там нет льда и оно толстое. Есть, что выбрать, но ассортимент стал скуднее((( Настоятельно рекомендую тебе Фози на Столичке, мне показалось, что цены значительно ниже киевских стандартных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы по инструкции принимали? я прошу прошения у присутствующих медиков - нет. После каждого приёма пищи. В каждую ноздрю и рот. По 5 раз в день получалось и на ночь. А вот нечего грязные руки в рот совать....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы считаете, имеет ли место быть такой вот вариант экономии времени и денег? перед плановым посещением гинеколога женщина сдает в лаборатории стандартные мазки, цитологию, может еще что-то (кровь, мочу?)и уже с готовыми анализами на прием идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! в следующий раз таки к вам прийду на прием. ..анонимно)))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? сколько-сколько? 25-30 грн черешня на Отрадном, и 23-25 на Днепре. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так - 130 и 150 - это гораздо дороже мяса, я крайне редко могу такое купить:( потому и спросила. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в этом плане, то да((( (+) если говорить о белой рыбе типа хека и мерлузы то она значительно дешевле. Хек по 65.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я словила купон на скидку как-то, а потом еще один - закупалась на Осокорках в магазине рыбном. скидка - до 60 процентов на замороженые сорта. Накупила всего, даже барабульки:) еще не доели, получилось достаточно бюджетно:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиг, я видела Вас в ФБ :-Р))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, но лично я не люблю "чужие" мазки ибо это операторозависимый метод, и ту же цитологию, очень важно, кто смотрел. Мы знаем своих цитологов, если есть проблемы, меняем их. Та же Дила, на мой взгляд, плохо делает цитологию. Синево лучше, но тоже не фонтан.Но в принципе, да, такой метод экономии вполне приемлем. Посоветуйтесь со своим врачом, кому он доверяет, сдайте там мазки и придите с ними к врачу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах ты черт :)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачам, как написали вверху в гос.поликлинику, там даже если идешь частным образом 50 грн, а не 300 как в частной.+гомеопатия.Пицца/суши делаете сами и дешевле и вкуснее :) Делается достаточно просто.Сократить конфеты, 100 гр в день это много имхо.Вместо колбасы самой запекать/тушить мясо, опять же дешевле и вкуснее.Колбасу оставить по праздникам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я все строго по инструкции делаю правда это слава Богу было давно, так что сколько там раз положено уже не помню.Уже писала выше - был постоянный лающий кашель. Каждый месяц 2 недели болеем, 2 недели в школе, потом опять 2 недели болеем((( Частный лор нам биопорокс прописал, помимо этого еще всякое...точно помню кору дуба, ромашку - полоскать, еще чего-то там. Я следовала всем рекомендациям. И ничего...((((Если в первые приступы биопорокс хоть как-то снимал лающий кашель, то потом ваще никак.Спаслись хлорофиллиптом, ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если гос, то хотяб интересоваться отзывами о врачах, а то ещё дороже частной обращение выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на покупоне такие скидки бывают? Или непосредственно в магазине?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я так всегда делаю) езжу специально в центральный офис Дилы, так как там не больно из уретры берут.А тут оказывается можно оттуда не брать!:)Я всего один раз уговорила лаборанта взять из двух точек для мониторинга второго.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на покупоне да[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно Я УЗИ делала в гос поликлинике у хваленого узиста 3 года назад, поликлиника рядом с домом. Просидела час в очереди, мочевик чуть не лопнул, меня полминуты посмотрел и сказал, что все ОК. На мой вопрос есть ли киста, ответил, что ничего нет. Стоимость УЗИ 70 гривен (бесплатные талончики раздают избранным) Киста, как оказалось, никуда не делась, но это уже выяснилось при нормальном осмотре и УЗИ в частной клинике. После этого зареклась ходить к гинекологам у нас в госклиниках. Спасибо форуму, нашла чудесного врача, надеюсь, она из Киева никуда не уедет:) Подобная история была на Богатырской-такого скоростного УЗИ ребенку ещё нигде не делали, причем по договоренности предварительной, ждали минут 20 и совсем не даром. Вспоминала я потом замечательную Стайкову с Добробута, теперь только к ней на УЗИ, раз в год будем стараться найти возможность )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А барабулька черноморская? (+) я ищу нигде не могу купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах