Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне сказала врач, что если цитология нормальная , то по телефону мне скажут, а если что не так-скажут прийти+++ Галя, Бэримор, если вы еще тут читаете ответьте плиз я вспомнила, что мне из уретры что-то длинной палочкой взяли...этот анализ зачем? я как-то растерялась и не спросила..и сейчас только вспомнилажалоб у меня никаких не было-я так и сказала[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Напуле и цены повыше, чем я указала изначально во всяких Челентано, я считаю, сырный продукт. И в печи ничего особенного. И никаких специально обученных людей.Кстати, неплохая как мне казалось пицца в Моменто. Дровяная печь, итальянские ингредиенты. Но откушав там пиццу под названием Императорская я больше туда не ходок - один маянеззззз....такой гадости да с таким кричащим названием я еще нигде не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я с добавками и под пулями не съем :-) тем более там явно ни одной бактерии полезной и не пробегало рядом. качественная кисломолочка=здоровый жкт= иммунитет=меньше орви в разы [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с рецепторами явно беда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу обязательно только чуть поже (вернусь с Хмельника, а то здесь интернет не очень и не всегда). Спасибо что откликнулись Оля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам Биопорокс прописывали. Но не помог да и вызывает привыкание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве глагол? Не-не, это что-то другое....краткое прилагательное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупала, поэтому не знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОРВИ - допустим, а зубы? я 2 раза в год проверяю, и каждый раз что-то находят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, есть такие дети, у меня из троих - один вот такой, тут что ни делай. Но таки да, до приезда скорой я успеваю уколоть, что надо, а там уже смотрим. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще не поняла, раньше ж Демеевка была вполне себе колхозным, так сказать, а ща - просто филиал Владимирского! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои раньше туда таскались, теперь к нам ездят на соломенский ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мои +100 за Лукаш, я уже во многом сама научилась обходиться, но иногда (раз в 6 лет :))) ), когда назревает достаточно серьезная проблема, идем к ней, и потом на ее рекомендациях держимся еще н-ное количество лет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут мне давеча рассказали прикольный способ откладывать Начинаете собирать купюры с определенными номерами - напр. 50ки с двумя семерками в номере. И вот такую бумажку уже так просто рука не поднимается потратить. Но я не пробовала, есличо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) с этой точки зрения - да. Но если просто жизнь прижала (а не кто-то наживается)- приходится выкручиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, та же схема()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ... У меня в киоске под боком хорошая черешня максимум по 40!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то нельзя хоть и я так делаю, но только методом электронки. Пациент всегда хочет сэкономить время и деньги, только вот когда что-то случится, он же первый прибежит "а вы мне не говорили", и ничего не докажешь. А так пришел, ты объяснил, в письменном виде дал рекомендации, он за это подписался. Все. А так, ну какие результаты? У Вас все ок - ну единственное, что можно сказать. А если " у вас воспаление", что, схему назначать по телефону? Нет, надо подойти. Ну скажет врач, надо подойти, пациент забьет, через полгода что-нибудь случится, все, будешь прокурору рассказывать, как ты по телефону говорил. А если дисплазия? А дальше уйма вопросов, ой, так у меня что, рак? Все это по сути, по закону ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО. Хочешь комментарии врача - иди на прием. Анализы, чтобы не ходить специально, мы лично высылаем на почту. Вот у тебя анализы, хочешь что-то узнать - иди на прием.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, если б оно было так)) я раньше звонила, потом бросила это дело, потому что пациентов много, времени мало, и почти всегда такой разговор должен быть сведен к минуте, 2 варианта - у вас все ок. У вас НЕ все ок, прошу на прием. И тут бы и все, ага. щас, ой, доктор, ну я ж теперь волноваться буду, так а что у меня, серьезно? и начинается обсос темы на 10 минут, и так 20 человекам перезвонить. Так что.. А, еще круче, ты обзваниваешь, кто-то не берет трубу, занят, спал, работал, некоторые даже возмущенно сообщали потом, а я не беру незнакомые телефоны, охринеть, а как мне тогда извещать?? А потом они начинают звонить на пропущенный номер - когда я со своего звонила, звонят мне, а я простите уже дома кушаю, я шо там помню, что и кому я хотела сказать? Ну дурня получается. Я лично сейчас общаюсь только методом электронки. Анализы высылает рецепшн на почту. Пациент пересылает мне - я отвечаю - или все ок, приходите через год, или милости прошу на прием. Ну, или досдайте вот это и вот это и приходите.Но вообще, по хорошему, так нельзя. Это конфиденциальная инфа, а вдруг там муж со мной переписывается сидит :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ морфологический мазок по правилу берется из трех точек - цервикальный канал, влагалище, уретра. Я лично этим правилом пренебрегаю. Ибо оно идет еще со времен СССР, я не вижу смысла травмировать уретру. Она совсем не расположена "на вход". И если там не было воспаления, так после мазка будет. Раньше брали, потому что гонококки искали. Гонорея была не такой уж и редкостью. Сейчас этого нет, а при специфических жалобах всегда можно либо посев взять, либо ПЦРкой определить. Но в лабораториях берут все четко, и из уретры в том числе. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно вы пишете...+ но мне из клиники обычно не доктор звонит, а секретарьпотому что во-первых - это ее работа, на телефоне сидеть и на вопросы отвечать, а во-вторых, на специфические вопросы она все равно не ответит, а пошлет к доктору:)так что получается вполне удобно всемхотя на электронку еще удобнее, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ должен быть у пациента это правильно, я считаю. А рецепшн у нас и так загружен дальше некуда, еще и анализами их грузить. Тем более двойная работа получается. Это ж мне посидеть их раскидать, кого приглашать, кого НЕ приглашать. Потом их обзванивать. Так что, таки электронка самый лучший вариант[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня самый большой расход всегда был - медицина, пришлось его убрать раньше лечились в добробутах и иже с ними, перешли на классическую гомеопатию, где прием раз в 3-4 месяца, лекарства копейки и их много не нужно, обычными лекарствами не пользуемся. Ребенок не залечивается с первой соплинки лекарствами до гайморитов и прочего (подумайте, в этом тоже есть причина, мы это тоже проходили)сама к врачам не хожу тоже.на еде экономлю только тем, что не беру рошеновские конфеты, тортики, колбаски-сосиски и пр. и мяса нам нужно мало, покупаю на базаре телятину и индейку, курицу не едим. Еще мы наравне с мясом едим рыбу - и дешевле и полезней.теперь самая большая растрата остается квартплата, бензин, школа, но на этом сэкономить пока не получается :-( пока никак не могу придумать как на этом сэкономить, а денег туда уходит немеряно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000, только к классическому тк тут весь организм нужно лечить, а не отдельно дерматит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я матюкаюсь, что у нас на рынке на чернобыльской черешня по 25-35 ищите другие рынки! 50-60 грн это вообще ненормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах