Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за совет. Постараюсь хоть что-то откладывать. А при доходе 10000 грн. на семью из 3 человек - это реально? При наличии авто?Хотя... Я же могу хотя бы откладывать то, что трачу на junk food.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я пишу, что пицца и колбасы польза?????? вы можете их сколько угодно предпочитать, но у вас как-то третьего варианта не видно или конфеты или копчености, я такое вообще не ем [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю впрок, вот не представляю как впрок купить помидоров, огурцов или малины, оно же сгниет + другой вопрос, сама культура питания, что в семье привычно, что едят, что вы готовите, к чему привыкли дети и так далее.Мы изменили само питание, поэтому слово впрок...я его не очень себе представляю как это ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, на этих двух вещах экономить нельзя+ Хотя, вот сама забыла страховку на работе, так плохо стало в воскресенье, а ждала понедельника, чтоб страховку принесли :([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вы меня отрезвили, буду брать себя в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удается (+) рыба, мясо , творог, йогурт всегда покупаю.По медицине - стараюсь отправлять отдыхать, т-т-т приступы астмы почти сошли на 0. Но вот вчера муж свозил старшего в Медиком, срезали 4 мм ногтя - 1600 гривен заплатил....Х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В подсчетах я не сильна, это считать надо, я не считаю, т.к. сразу определенную сумму в кошелек на траты, остальное в копилку, траты мои включают бензин, одежду, личные расходы, часть питания. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну летом, конечно! Но летом - мороженое! 37 грн. упаковка 500 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня собака- крупы ей покупаю неск-ко пачек.. так же сахар- 4-5 пачек..таул бумагу-0 не рулон- а упковку.. ну как-то так) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь секретом, как не лазить в копилку? :) Вы сразу на счет в банк, наверное, кладете? А то я что отложу - всегда потрачу на что-то "архи-важное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для лучшей трезвости прочитайте что пишут диетологи и сколько грамм сахара в день рекомендуют, правда, вы можете быть очень удивлены. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я вас не призываю их есть))) просто у меня низкий сахар, и когда меня начинет трусить я отварной рыбой не спасусь, вот и оправдываю свои конфеты))), заодно и наедаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ууу... не знаю даже, просто мне мое фин. спокойствие завтрашнего дня важнее пятых сережек или десятых босоножек (у меня меньше). Я вообще очень редко что-то хочу, мне трудно купить одежду - все не нравится. Как-то так.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только иногда толку нет, вот что главное .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... у меня никогда ниего не выкидывается, как-то очень давно уже так ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну вы выше почему то сравнили сладкое с копченым)))) что одно жах, что другое [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что срезали и зачем? Медиком дорогой, это ясно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, не ну я думала впрок это мешками .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не про вас лично, а вообще, много людей едят копченое и при этом осуждают конфеты, я сама не ярый их сторонник, прекрасно понимаю что это вредно, поэтому из сладкого у меня в 80% мед и варенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черный шоколад, но никак не конфеты в таком количестве, меня тоже трусит, знакомое ощущение+ я еще и в обморок могу грохнутся, так плохо становится, но в таких количествах я сладкое не употребляю, а плитку черного шоколада можно купить и трусить перестанет[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не знаю все случаи жизни. вот у меня щитовидка, так я за 400 грн, пекрасно обследовалась и пролечилась на рейтерской (кроме цены гормонов) у зав отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тоже каждый день? моим бы надоело ))) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я така ж :) воно якось само відкладається, не люблю витрачати зайвого [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от черного - сердцебиение, мне нельзя ничего тонизирующего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)). [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах