Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в магазин надо ходить еще и пореже)) и да, покупаем как мин на неделю, а крупы- сахар -на месяц.. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про свою экономию 1. Медицина. К лору ходим в детскую поликлинику бесплатно. К зубному ходим в детскую за несколько визитов даю 50 грн. (с этим доктором нам очень повезло - прекрасный врач). ОРВИ лечу уже давно сама по схемам нашего терапевта, а также читаю разные книги по теме лечения ОРВИ народными средствами. Если высокая температура или что-то серьезное зову своего участкового терапевта (он - семейный доктор). Визит 50 грн. Все анализы делаем в поликлинике. Нос промываем не Аквамарисом, например, а теплой водой с морской солью.2. Я сторонник здорового питания. Никогда не покупаем колбасы, соусы- майонезы, магазинные йогурты и другие молочные штучки, консервы и т.д и т.п. Из сладкого простое печенье или немного конфет, зефир.Никогда не покупаю магазинных тортов. Все остальное делаю дома, как тут девочки писали и панну коту и желе и рогалики вкуснейшие.Пиццу и суши делаю сама. Но думаю, что если у вас есть возможность, то сходить 1-2 в месяц не проблема.Но я великий экономист, поскольку жизнь заставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто не покупаем в таких количествах ))) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не еда, если насыщаешься?))) вы попробуйте съесть 100 грамм конфет залпом- обед заменяет)) и дешевле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Она, кстати, на третьем месте по затратам после питания и медицины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще0 провести ревизию мусорного ведра. оч много не съедаетс я и выкидывается. как только научилась планировать готовку так-чтоб всё съедали- экономия налицо)) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда я вообще вас не понимаю. На выходных пару выездов мужа к стадиону , например И плюс тысяча гривен как минимум в месяц у вас дополнительная есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите.. когда-то в тяжелые времена у меня была мечта- поесть все йогурты и чтоб всегдабыл утром кусочек кодбаски.. когда я смогла себе это позволить.. я разочаровлась..ю ну не вкусные мне все эти дольче.. ) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у меня ВСЕ любят конфеты, причем если я выборочно очень, то 3ка остальных на любые согласна ))+ но 20ку в день, нет и еще раз нет. Летом: малина, клубника, черника, вишня, персики, конфеты ну может раз в неделю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені відразу ж після того з удвоєною силою хочеться їсти не кажучи вже про шкоду для гардоробу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400 на конфеты- ого)) мы и не съедим столько)) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

героин тоже настроение повышает, а конфеты не еда, а вред для организма, часто безвозвратный [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открою Вам секрет (+) лечение папы в обласной, по прописке, стоит мне минимум 1 000 гривен в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не можете жить и не тратить )))) траты то будут всегда ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, наверное. Видимо, проблема в голове. Просто когда я сидела в первом декрете, в чудные 2008-2009, а муж безработный был, и у меня не было денег ВООБЩЕ! 130 грн. аж! Я стирала тряпичные прокладочки, марлевые подгузникик, питалась хлебом с молоком от соседской коровы - это был такой ужас... Вспоминаю и содрогаюсь просто. И вот потом я вышла на работу, и уже 4 года не могу прийти в себя от счастья, что я могу КУПИТЬ! Все, что хочу, могу - и мороженого за 30 грн., и конфет, и пиццу, и в МакДональдс сходить, и приглашение в гости или на свадьбу не бросает меня в холодный пот, т.к. Я МОГУ КУПИТЬ подарок, нормально одеться, у меня есть туфли! (в те годы я у мамы одалживала на мероприятия, но в основном я, конечно, избегала любых мероприятий) и т.д. и т.п...Дай Бог, чтобы больше никогда не пришло для меня вот такое "время экономить", как в тот кризис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, не ем и не хочется [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну сахар низкий, вообще конфеты не приоритет конечно, так баловство - вот мед, варенье. в гигантских количествах моя семья пользует, но они тоже дешевле. мы вообще мало на еду тратим и едим не 3 раза в день, мах раз и какие-то перекусы- в целом здоровые и худые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше писала, что есть огород. Выходных у нас нет :( У нас все 7 дней рабочие, только деятельность разная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не пришло время экономить надо еще и рационально тратить то, что есть, у меня железное правило - тратить не более 50% того, что в месяц заработано, а сейчас этот % сокращен до 25%, остальные 75% в копилку (это я о страхе такого, как вы описали, времени).[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 грамм в день сладкого - это много, да? Даже не задумывалась. Спокойно в молодости "стаптывала" сама целую шоколадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нет, меня потом просто до вечера тошнит) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брр... вкуснючее - финики, курага, инжир, да я готова черешни ведрами есть, абрикосы, зимой вареньице с чаем и травками(собранными самостоятельно - затрат минимум) Вы малость закушались, не в обиду :))Ребёнку всего этого не нужно ваще. А тем более часто и грустно болеющему. Я как зажала своего в ежовые рукавицы - переболел только 1 раз за 1,5 года и то вирусом, который косил всех подряд. Мы то, что мы едим :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так це просто пріоритети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не то, что много, это мега много. Ничего полезного в этом нет, 500 грамм абрикосов или черники с малиной куда лучше. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что польза - пиццы, колбасы, холодцы, копчености ? - тоже вред))) что-то вредное человек всегда ест я предпочитаю конфеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах