Вслед темам об экономии. А как экономить на еде и медицине?

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лариса с этого места подробнее плиз + что за гомеопатия? кто назначил? обследовали или сами себе назначили? очень нужно, муж сопротивляется , хотя алергопробы сдали, но он ниче не делает ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, расскажи, куда едешь в почту, а?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клайра - 200 грн. Новаринг в одной аптеке 240, в Новой Аптеке - 300 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Хмельник же, к нему родимому + думала ты меня читала, с 22го там наша форумчанка, приедет расскажет.Да в общем то уже достаточно народу там было, после меня.http://www.medicalcentr.com/ вот сюда и только сюда. Только Саша, плиз, цена путевки включает питание, проживание и лечение. А НЕ ТОЛЬКО ПРОЖИВАНИЕ )))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, значит презервативы и дешевле и не так ядовиты [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну звичайно, обстежувалися ходили до класичного гомеопата Лукаш Марії Федорівни, вона з годину чи більше розмовляла з дитиною, зі мною, і призначила засоби. Два - від бронхоспазмів, один приймається раз на тиждень, другий - при контакті з алергеном. І ще один засіб від ОРВІ. Я задоволена. Взяли собаку, реакція мінімальна (два рази чихнула, і то коли вони двоє на задньому сидінні машини їхали). І на ту собаку і на кота, на яких раніше була реакція, тепер нема. ТТТ. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та так, але мені на жаль потрібні саме таблетки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навскидку, - покупную колбасу заменить на домашнюю куриную пасторму+ а покупные йогурты на кефир взбитый с несколькими кругляхами банана и малиной, черникой, или любыми другими сезонными ягодами-фруктами, от таких смузи у нас не отказываются даже те, кто кефир не ест принципиально)с мороженым все тоже самое - банан взблендерить со всем на свете, разложить по формам, вставить палочки и вуаля, невероятно вкусное и полезное мороженое готово[+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне уже надоели они( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и мы так. начинаем оттуда. Но, к сожалению, только лишние деньги тратим на их назначение, т.к. все равно потом едем к платному ЛОРу и лечимся по новой. Опят показывает, что дешевле - сразу в платную, т.к. лечение будет "прицельным".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это детский врач да? или она и взрослых принимает?+ Спасибо! беру на вооружение, где ее искать?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по медицине - лечимся у гомеопата, за справками для детей хожу в поликлинику стоимость приема гомеопата равнозначна стоимости приема специалиста в частной клинике, необходимость в очном приеме нечастая, лекарства копеечные, срок годности их неограничен, собравшаяся за несколько лет домашняя аптечка позволяет их практически не докупатьвот реально за полгода детей водила на прием два раза, и один раз консультировалась по телефонув сумме за полгода потратили на лечение острых бронхитов и обострений АД 1000грн, для "послушать" вожу в бесплатную поликлинику , купила небулайзер - 500грн (но это долгосрочное вложение)ортодонт тоже в поликлинике, консультации бесплатные, покупка двух трейнеров - 750грнзубы детям в этом году полечили в санатории на зимних каникулах - по 80грн за пломбумои пломбы у моего стоматолога обычно обходятся не дороже 250грн, а в простых случаях 160-180гинеколог раз в год около 500грн с узи и анализамипри простых орви вообще к врачам не ходим - лечимся чаями, гомеопатией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, имеется в виду хоть какая-нибудь природа, не обязательно море. К бабушке, например. Но пока не наш вариант :( Это действительно так. Дети такие хилые, т.к. "асфальтные". Вот и сейчас, июнь - а мой кашляет. Где он подхватил вирусняк? Уже и муж к нему присоединился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не покупаем мороженное, йогурты, пиццу на дом, суши. Хлеб в ХП сама, какой хочу такой верчу. Сладости пеку сама. Пиццу сама. Это не дешевле, просто вкуснее. Колбасу покупаем крайне редко для каких-то нестандартных случаев. И это не в целях экономии, просто образ жизни...А с медициной сложнее. Особенно при наличии хронических заболеваний, ребенка и родителей-пенсионеров с диагнозами, которые требуют лекарств ежедневно...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопаты обычно не делятся на взрослых и детских и лечат всю семью, это даже эффективнее, когда доктор знает о болячках и детей, и родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, лень-матушка:( Напрмиер, знаю иностранный неплохо, но с мужем занимаюсь не я, а репетитор. Т.е. мало того, что "могла бы на этом заработать", так еще бы и "могла на этом сэкономить", если бы с мужем занималась...И да, на работе можно было бы "подрабатывать" как-то в Интернете, анкетки заполнять, что ли, но... как-то все руки не доходят найти такое.Да что там говорить, не могу собрать мозги в кучу и начать совершенствовать второй иностранный. Тоже "руки не доходят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, я об этом и пишу. Выше девочки правы абсолютно, что пока есть возможность - покупаешь. Ведь и правда, если бы не было возможности - наверное, и вопрос бы не стоял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою секрет, за 50 грн, в гос поликлинике вас оближут с ног до головы еда, - чревоугодникам сложнее, я же могу жить на например на яблоках. если покупать одни фрукты, выйдет дешевле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона приймає в клініці Форпост біля 7 роддому. клініка не гомеопатична, але спеціалізується як раз на алергіях.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже профилактика присутствует. Правда, не Протефлизидом, а Хелевскими препаратами. Оно-то приятнее, чем болеть, но не дешевле, это точно :) Ну это я про себя лично (у меня есть хроника, и мне помогает), а вот ребенку такая профилактика до одного места :( Все равно болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так может вы пересмотрите свои векторы? Ведь гораздо приятнее потратить время не на экономию а на доп заработок Вы же все равно на это будете тратить время одинаково.Только в первом случае вы себя ущемляете, а во втором случае вы в плюсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто еще пока не в курсе! спасибо бу знать ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо тебе ОООТ ТАКОЕ!!!! .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах