В связи с поднятием тарифов и цен, давайте поговорим про экономию?

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странные какие-то у вас радости :) воду выключать - это естественно и нормально равно как и свет, выходя из комнатыя как-то детей оштрафовала на 10 грн каждого за то что свет не выключили в комнате, аргументировала "это ваш вклад в оплату электроэнергии"как сто бабок пошептало. одразу такі свідомі стали[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно еще и бЭмкает так мерзко когда капает [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно еще и бЭмкает так мерзко когда капает [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сборщица всегда по тел. озвучивает срок годностти молочного, говорит "яблоки никакие, лучше возьмите ...", "ветчина лучше ..." и т.п. Непр.сюрпризов не было ни разу. "Чаевые" для сборщика всегда включаю в счет. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не иронизирую, а привожу факты. ттт, у нас здоровая семья со здоровыми зубами и костями8 лет - достаточно большой срок для эксперимента над собой.посему могу ответственно сказать - страшилки про ОО - чушь собачья[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выключать воду, пока намыливаешься? ну не знаю, мне холодно например :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо и хлеб пекут в России и сюда теплым поставляют?? .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не намыливаюсь. поэтому ничего не могу сказать по этому поводу а когда зубы чищу - обязательно выключаюи свет всегда выключаю.это не мучение, а просто хорошая привычка.когда руками мыла посуду - никогда вода не текла просто так. намочила всю посуду, выключила воду, намылила. включила и смыла моющее.все.когда свекровь к нам приезжает, любительница мытья воды вручную и кипятком - счета за воду и электроэнергию (у нас бойлеры) - значительно возрастают[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу ничего смешного. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в экономии, а скорее каких то необоснованных тратах, я так думаю+ посидели имеете возможность-почему нет?тут же дело в том, что очень многие действительно покупают очень много того, что потом или в мусор или пылью веков покрывается, т.е без этого спокойно можно обойтись )Мы тоже порошек уже много лет так покупаем, да и вообще химии мы покупаем реально очень мало, оно у нас не используется, так зачем ему занимать место ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделін, яку воду Ви купляєте? у нас зворотній осмос дома, знаю , що не дуже корсина вода, але вся бутильована теж таким шляхом очищується. Порекомендуйте воду :) хоч для пиття буду купляти , як вона знезаражується?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала тему - и решила из заказанных 6 купальников взять не 2, как планировала, а одинвсе равно еду на неделю, к чему эти ротожопия...а еще рыбину большую купили в Глобал Фишецена - 130 грн за кило, в Ашане - 160. по качеству - намного лучше чем в Ашане.сами разделали и засолили. смакота!кстати, на просторах интернета встречала формулу - из целой потрошеной рыбины с головой выход готового филе без кожи и костей - 55%все остальное - отходы.так что, покупая рыбу, умножайте на 0,55 цену -и поймете - мож дешевле филе купить сразу :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему отходы? я из головы, плавников, хвоста и брюшек варю отличную уху [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще плюс много к тому, что когда экономия из азарта - это одно а когда -по жестокой необходимости - другоеродственник приходил на днях. говорит -получили пособие на ребенка, хоть масла купили сливочного и сыра на завтрак на бутерброд.я возразила -что ем на завтрак овсянку на воде без ничего и прекрасно себя чувствую.ну и мне контраргумент - ты ешь овсянку потому что тебе так хочется, а не потому что тебе просто больше кушать нечеготаки да, к сожалению :(([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никто уху не ест. поэтому именно в нашем случае это - отходы [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже значительно дороже чем возле метро а возле метро тоже ситуация -анекдоту всех более-менее одинаковые ценытолько на одном лотке - дороже чем у других на 2-4 грн за килоаргумент прост как угол бани "потому что у меня весы не врут"ну и фигле толку?цена на выходе все равно получается одинаковая.хотя я все равно беру только у этого мужика. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви зваріть рибний суп, а не уху :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще рыбное первое не едим. я сама не выношу рыбу в вареном виде :) в соленом едят все, на бутерброд с маслом и огурчикомв запеченном - старший не ест. ну и фиг с ним. он и так как пылесос :) если бы я столько ела- уже б в дверь не входила по ширине[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного по другому считаю. чтобы принять душ нужно минут 10-15. за это время моя ванна 3-4 раза полностью набирается.+ даже если она наберется 2 раза, экономия уже видна :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то закрыла слив и принимала душ, стоя в ванной, так вот один душ почти покрыл набор ванной, но после принятия ванны я все равно еще ополаскиваюсь в душе, так что расход воды будет однозначно больший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати насчет "перестала покупать заграницей" подняла я свои записи и сравнила с тем, что продают на том же киде+ Только сравниваю я новое, купленное заграницей и б.у, подписалась на пару девочек на киде, торгуют премиум секондом (как я думала). Так вот. Об экономии. Дети то растут, тут уж никуда.Итак джинсы скинни Джимба, цена 12.99 у.е., но под -50% итого на момент заказа они стоили 6.49 у.е, еще одни брючки по цене 11.99 у.е -50% т.е обошлись в 5.99 у.е, плыли морем, 6 у.е за кило. Ну там футболки были по бешеной цене до 3 у.е юбки по 2.99у.е, ну пусть я за гардероб заплатила еще+6 у.е. грубо говоря, а теперь я иду на кидстафф, где продают именно секонд хенд, Итак что я вижу, джинсы, брюки, любые не ниже 65грн, доходит цена до 95грн ато и все 115грн, все ж зависит от модели и ее модности ))) чиносы вот по 95грн на ребенка 5 лет, б.у пропрошу )) Футболки ниже 30грн не продают, 30-45грн это цена б.у футболки секонд хенд. Я решила малой платье НМ секонд прикупить на выпуск, 100грн ладно ок, но продавец отправила не тогда, когда обещала и оно мне уже не нужно было, но я его получила с договором сразу отправить обратно (((( эмммм в общем я его вернула, это не крем секонд простите )) Дальше. Школа. Я уже писала, что еще перед НГ закупилась формой. Иду на сайты оптовиков, смотрю по работе цены. Как бы опт начинается от 150-180 за сарафан, пиджак от 240 опт, блузы даже не смотрела. У меня сарафан 4 фунта, пиджак 10 фунтов.И что я получаю на выходе, есть и огромный смысл есть в покупке заграницей, и это именно экономия и ощутимая.Вот подруга сегодня скакала, за 9 фунтов она получила шикарно сидящие джинсы и 5 пар белья нижнего. А ее джинсы за 350грн выдержали ровно 1 неделю (((( тут купила, грит думала ну 350грн должны ж ниче так носится. Вот увы (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0,5 какой воды? есть вода дешевле, и проезд дороже, но по расписанию и нормальный транспорт. Так что, таки все относительно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу только сказать, что временные трудности или научат не покупать абы шо, или наоборот потом со свистом будет тратиться все+ мы реально уже давно не то, что бы пересмотрели, мы просто поняли, что реально дофига ненужного покупалось, и в мусор в мусор (( или на полку и годами там стоит. Т.е экономия тогда, научила нас сейчас не покупать просто так, смысл? лучше отдать тому, кому нужно сейчас, а не купить и выкинуть. Научились запоминать и сравнивать цены, но и себя баловать обязательно!Вот сходили на фильм Соседи, давно хотели, поняли что тупо просрали денег, фильм гавно )) Теперь вот на Трансформеров хотим )) Но мы ходим в Плазу, там дешевле всего по 40грн билеты.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах