В связи с поднятием тарифов и цен, давайте поговорим про экономию?

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть смесители, где вода бежит только если руки под датчиком. Сенсорные, бесконтактные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще напишу свои пункты- 1. У меня холодильник почти пустой, я беру продуктов ровно на пару дней, составляю меню. 2. Не покупаю всякую дрянь вроде майонеза, соусов, печенек. Вместо хлеба ем лаваш. Сыры твердые не ем. Ем бри раз в неделю вместо них.3. Открытие сезона - киоски(о, да!!!) Брусиловские колбасы, цена буженины по-домашнему 70 грн за кг. и прочее.4. Сама не ем картофель и каши+макароны. 5. Воду из ванной могу вытащить на мытье пола + смыть унитаз.6. Перестала красить волосы - у меня естественный цвет хорош, нашла мастера не за 250, а за 100 грн- стрижка прекрасная.7. Перешла на шампунь 100 рецептов красоты. Косметика - три лака, два блеска для губ, итд - по минимуму.8. Одежда - ну мне из Германии мама присылает, мне проще. Меньше стала покупать сто двадцать пятое черное платье.9. Отдых - арабатская стрелка 2 недели в 2-х комнатном номере + с собой прихвачу мультю - на троих 12-16 тыс.10. И вообще, раньше транжирила много, пока не поняла, что удовольствие сомнительное)))) сейчас намнооооого больше денег удается отложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда отключен, то можно им пользоваться?+ Я все боюсь, что вытечет вода и не сможет набраться, если не подключен бойлей к электрике. Разубедите меня что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое: Готовить самой.Одежду заказывать и не только одежду.Счас тепло и не жарко - прекрасное время для длинных пеших прогулок по киеву с целью провести время.Электронная книга.экономит место вквартире и деньги.Бойлер.150 лишних киловатт это 45 грн.5 кубов холодной - еще 35.итого80.5 кубов горячей будет 125.Не накупать ненужные вещи.Машина на газу.И главное не превратить экономию в поговорку " скупой платит дважды ". [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лопнули 2 через 2 недели (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там електрика до набору води немає ніякого стосунку. запросто можете користуватись. вода набирається і витікає під тиском в системі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80 вистачає на покупатись мені і чоловікові і я ще голову мию (волосся довге і густе) 30 нам було б малувато..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, с такой экономией разорюсь на психотерапевтах...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я экономлю на шмотках вот сама себе дала зарок не покупать обновок.Дети не в счет, они растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно?А если давление не то, что надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока только купила бойлер - но не из соображений экономии. Доконало наконец постоянное отключение горячей воды летом. Стала меньше и намного ! покупать шмоток себе и своим домашним. Меньше косметики, урезала косметологические процедуры до необходимого минимума. Продукты стала покупать не те, что в глаза упали, а те, что стоят адекватно. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 самый классный:))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где, где вы покупаете шаурму? или вы сами делаете?Я так хочу вкуууусную шаурму....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного. Смотря какая. Бонаква-да. Моршинская-нет. Осмос-мертвая вода Даже пусть и типа минерализированная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы газ сняли...сразу как купили машину...кондей не работает нормально, авто глохнет (причем авто на автомате) Если уж брать машину для жизни, еще и не ланос, то надо отдавать себе отчет, как такую машину заправлять и если предусмотрено тех характеристиками, что авто на бензине, то эксперементировать не стоитно это глубочайшее имхо совсем не спеца[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я понимаю, что 80 - это оптимальный минимум для семьи из 4-х человеков+ Просто у нас 80-литровый не помещался никуда, поэтому 50. Я когда моюсь одна, могу все 50 л израсходовать))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо тиску в системі немає, бойлер під"єднаний по інструкції, а клапани всі поставлені правильно, то без тиску у вас вода не витече. і якщо в системі немає тиску, то електрика не поможе.знаю самодєлкіних, які під"єднували бойлер так, що вода витікала з нього і без води в кранах. але тоді треба, щоб він був вимкнений в такий період. бо тен накриється.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к спецам, установки разные бывают У знакомых и родственников очень прожорливые и мощные авто ездят на газе без проблем, сейчас на таких, если на бензине, сзади на прицепе надо реально мешок денег возить:)))) Ну, или чемодан:)) Тем более, что если очень хочется, можно на бензине дать жару, там все равно бензин идет понемногу, иначе не заводится.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капельками - не крутит:))) За день полванны накапает:))) Крутит и струйкой, только медленней:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 3.000-3.500 на пятерых Но мы очень просто питаемся - каши, салаты, овощи во всех проявлениях, мясо, борщ, мюсли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои+_ 1. если электро плита- использовать остаточное тепло- экономия электроэнерги до 30%. 2. в магазин ходить сытым и со списком- которого точно придерживаться3. планировать покупки еды так,чтоб не ничего не выкидывать4. выключать электроприборы из режима стендбай,5. здоровое питание дешевле нездорового- отказаться от чипсов,майонезов, колы и тп- ну или свести к мин6. немало можно сделать самостоятельно- укороить брюки, вшить молнию, прибить полку, почитнить утюг -т.е отказаться от тех услуг-которые можете сделать сами7. а магазин ходить не чаще раза в неделю- планируйте. кажд поход в маг- это практическивсегда и спонтанные покупки8.не забыать о карточках,скидках,акциях- и тп9[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! он самый .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муж говорил, что на газовой установке сэкономили..поставили неудачную... но что касается нашего случая покупать авто с 3 литровым двигателем и ставить газ-ну это как-то странно...имхо конечно+ не можешь содержать такого "бычка" -бери шкоду фабия (у нас кстати первая машинка такая и была: прелестная машинка)[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я сказала бы ко всему вышесказанному - экономить даже приятно, когда есть деньги, как бы абсурдно не звучало приятно думать о том, что можешь купить , но оно не нужно или можешь обойтись. Это называется "наелись". Сэкономленные денежки лучше на что-то стоящее потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спонтанные покупки - это та ещё "чёрная дыра". Но тут вот какая штука: захотелось вечером к примеру, клубники со сливками.+ Или пива с рыбой. А когда были в супермаркете - не хотелось. А щас хачунимагу. И так - каждый вечер. И что делать? Если денег на всю эту феерию нет - ясно. А если есть? Но можно было потратить их гораздо умнее? Вот вопрос!Другая сторона медали. У моей знакомой дочка хотела ранец с принцессой, а купили с пандой. Просто с пандой был акционный. Комментарий ребёнка : "Я хотела с принцессой, а мама сказала, что хотеть надо с пандой"И это - не сарказм. Дитё очень серьёзно об этом сказало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах