В связи с поднятием тарифов и цен, давайте поговорим про экономию?

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так на них гарантия есть. если сдохнет раньше срока - можно пойти и поменять мой муж так несколько лет менял в Эпицентре :)главное -чек сохранить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. такой срач был по поводу писанья в дУше :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТстала или Устала :))) Из серии - "ДОрогой, я пОЫмяла машину" :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 100-л бойлер, хватает принять душ 4м человекам при том, что нагрев воды выставлен минимальный из всех возможных, даже не ЭКО[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас тоже бритье мужа - напрасный расход воды предлагала электробритву - не хочет :(хорошо хоть муж бреется 2 раза в неделю, у него очень медленно щетина вылезает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, я дочке отличную ажурную осеннюю шапочку связала - она совсем дешево обошлась. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притом холодной ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше в гипермаркет со списком. У нас в ближайших маленьких магазинах процентов на 15 всё дороже [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме бойлера,доставки воды и мультиварки у меня все Ваши пункты присуствуют последние лет 8-10 уже)) если учесть,что у нас испорчен бачок унитаза, то руки моем над ведром в ванной и той водой сливаем унитаз (сорри за натурализм) -экономия офигительная, и смешно и грустно)) В общ.транспорте езжу бесплатно (пенсионное). Реально могла бы сэкономить ,если бы бросила курить (гривен 360 в мес.минимум)...Добавлю,что об экономии с посудомойкой можно говорить без учета затрат на ее покупку ( или по истечении срока ее окупаемости).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему утром? вечером еще [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вязание - тоже до холеры расходная статья бюджета то спицы новые нать, то счетчик, то маркер, то паттерн купить - 6-8 баксов в среднем :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) поддерживаю!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фрукты? они же золотые выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пробовала - не работает :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю в данный момент, когда прходит ЧМ по футболу, оставить своего без спутникового ТВ:), или дочку без сериала какого-то испанского, Виолетта:)+ Вот хош-не хош 10 дол в месяц за 2 телека. Коту как обьяснить, что он 8 лет ел консервы Гурме Голд, а сейчас надо ужаться, а то его консервы и сушка тянут 100 баксов в месяц? Другое не ест, аристократ.Я[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПомЯЫла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не знаю на чем мне экономить+ 1.Все пишут про повышение цен на воду, а у меня еще и кварт.плата приличная. Платежка сейчас меньше 900 грн не бывает. Бойлер поставлю, комплектующие уже купили.2. За проезд- только метро, живу в одной остановке от метро и так же работаю, пешие прогулки в моем случае вдоль леса это гуд.3. Еда, готовлю всегда сама, все покупаю на базаре (на Лесном) у меня так много лет свои контакты). Но, посиделки в приличных местах с подружками я не проигнорю никогда)4. Одежда, сегодня шла на работу и мысленно радовалась, что еще год назад накупила шмотья и обуви на ин. сайтах. Будут расходы к школе.5. Гимназия младшего практически даром, учеба дочки в этом году и последующих потянет прилично.6. Отдых, не могу я без него, хотя бы 2 недели. Про детский отдых промолчу (очень дорого), но младшего на лето девать некуда.7. Вспомнила, практически не покупаю домашнюю химию. Много лет беру на Кидстаффе большую упаковку порошка, мне его хватает больше чем на пол года, пару моющих в пол года с Херба.8. Нашла для себя отличную подборку ухода с Херба+Корейщина, молодею на глазах)), кое-что люксовое еще осталось и парфюмов много, отличная тушь (зеленый тюбик) в Орифлейм, со скидкой она 42 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам: ПММ таки да, экономнее в разы. Тем более если пользоваться порошком, а не таблетками, и не сыпать его под завязку. воду в душе не выключаю, но пока намыливаюсь и мою голову, делаю небольшой напор. А вот когда умываюсь и чищу зубы, воду выключаю всегда. С бойлером вопрос спорный. У на даче стоит, эл-ва до фига уходит. С электричеством размфышляю перейти на двухфазные счетчики и все энергоемкие приборы включать на ночь. Тут останавливают два момента: нет времени, чтобы выбивать установку этих счетчиков и то, что мои соседи задолбут меня претензиями, если я буду стиралку включать на ночь.Еще электричество экономлю: уходя из квартиры, выключаю УЗО, оставляю только кухонные розетки работающими, т.к. там холодильникодноразовыми пеленками вообще никогда не пользовалась. Барство это. кондиционерами и ополаскивателями вообще не пользуюсьводу мы так и покупаем, но это не для экономии, а потому что употреблять воду из-под крана я физически не могу. Я даже каши и супы варю на бутилированной водефрукты и вовощи выращиваем сами. но далеко не все, поэтому покупаю все равно, но цены мониторютелек смотрим, но по вечерам. я сейчас экономлю на шмотье. столько накуплено уже, что решила как минимум полгода-год ничего не покупать. А там видно будет. Но все обуты-одеты и слава Богухорошо бы еще газовый счетчик поставить. Газ будет очень дорогой. У нас 5 человек в квартире прописано, а живем мы втроем. Страховки на детей покупаю. Считай лекарства уже оплачены. Причем еще до подорожания. Запасы у меня дома всегда есть: крупы, консервы, соль, сахар. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, если я еще и такое сделаю- мужа напугаю совсем))) Он и так слегка в непонятке от моего нового движа. Там пешком пройдусь, велик купила, чтоб машину за хлебом не брать. Курочек завела- детям радость, яйца свои. Правда сарайчик курочкам построили так что яйца можно было бы покупать лет десять каждый день))) И курочки породистые с выставки, чтоб себя окупить должны нести по 10 яиц в день))) Но то такое)А правильно все-таки ниже написали- экономия не есть цель, а такой себе новый азарт.Экономия без потерь радости)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. У меня у свекра ведро стоит под краном. Накапает ему в ведро, они это на смыв пускают. Но это для мня за пределом. Ненавижу, когда что-то подтекает и капает[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зря иронизируете. Вода, пропущенная через осмос, не несет в себе ничего полезного. вредного тоже почти ничего, но и пользы от нее никакой. Это как пить дистиллированную воду [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так же кажется:) посчитайте ее объем и переведите в кубатуру [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 на счет сигарет, но пока бросать не хочу() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не курить, не пить, мясо не есть, воду выключать, шмотки не покупать... где радость жизни брать? :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах