хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т.е., видео, сделанное и заверенное сотрудниками учреждения судебно-медицинской экспертизы? Или видео процесса избиения, или что Вы имеете ввиду?П.С. Я еще добавила одно видео в посте выше, кстати - на тему ультрас в Харькове... тоже постановочное, наверно.[+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идиотизмом беспросветным. Агрессией и ненавистью к русским. [+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно не должно быть, тот, кто не дооценивает противника, в итоге проиграет. Так что нам это выгодно))).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну давайте я приглашу ТВ, и скажу, что вы меня избили. Снимут сюжет.А доказательтва, факты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему это вполне нормальный стеб. И на ненависть в сторону России наша страна снйчас имеет право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, видео номер 1- это что вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, ухожу спать. Скажу, что выложила ссылки не для спора, убеждения кого-то в чем-то или переливания с пустого в порожнее (ибо вообще не верю, что в споре рождается истина), а для ответа автору на вопрос: "Почему?.." Тем, кому все вышеизложенное кажется нормальным, не нахожу целесообразным даже пытаться навязывать свою т.з. Потому и разделена страна сейчас на 2 лагеря: на тех, кому "ашотакоя - ашосмущает" и на тех, кто находит это все мягко говоря неприемлемым и мириться с этим не будет.[+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херсон для путина самая неудобоваримая область. Там и ПР не очень то смогла разыграться. А выборка в 2 человека очень не показательна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне знаете что непонятно? Чем вы отличаетесь от тех сейчас, кого вы осуждаете и считаете предателями? Я имею в виду тех, кто воевал на стороне фашистов во времена ВОВ.Если сами готовы оккупантов встречать с хлебом солью и при этом осуждаете риторику тех, кто любит свою землю.Вряд ли ваш дед шаркал ножкой в сторону фрицев, и говорил им " силь ву пле". Так что не надо о том, что кому кажется нормальным или не нормальным.Когда приходят в твой дом без спросу-это ненормально.Когда ты недоволен этим и не сдерживаешь себя в эмоциях по отношению к агрессору-это абсолютно НОРМАЛЬНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые две посмотрела, третья - постановочный сюжет (вопрос, кому выгодно) + а первые два готова обсуждать. И надо. Но я не представляю, как начать, потому что там всего так много.. Там многовековая история борьбы и человеческие страхи.. Я вижу проблему в том, что люди не признают наличие проблемы и не слышат друг друга. И за это неслышанье прийдется платить жизнями с обоих сторон. Ну да ладно, наверное уже ничего не изменишь.Майдан это была революция, со всеми характерными для нее нюансами - страхом, агрессией, которые проявлялись иногда в матах, но их было гораздо меньше, чем могло бы быть по причине того, что все очень долго было в рамках мирного протеста. На майдане были очень разношерстные люди - киевские (у них была хорошая одежда, много дам в норковых шубах, у девушек на кухне в одну смену были у всех поголовно айфоны), с западной много - эти выглядели победней и проще, но очень добрые. Пока не было конфликтов, все шло мирно и вежливо, а организация была на таком уровне, что люди сами находили себе занятия - убирали, готовили или прото стояли в протесте). Львовяне привезли часть своей истории - истории борьбы за государство ("Воля або смерть", "Україна понад усе", "Смерть ворогам", "Москоляку на гиляку").. История борьбы за наше государство - это многовековая борьба с государствами, в которые входила наша территория - в основном Россия и Польша. В ходе истории на территорию приходили (кроме польских) и российский войска, которые были реальными врагами для местных жителей.. и с ними боролись.. это история. Потом в составе СССР Украине было тоже несладко (коллективизация, 33й, 37й и т.д.). Та часть Украины, которая всегда хотела быть независимым государством, сопротивлялась всем на пути к своей свободе. И образ "москаля" - это не образ любого гражданина РФ, это образ россияна, который борется с украинцем, пытаясь отобрать независимость, ну или территорию.. как Крым.. ему плевать реально на людей, у них свои интересы. Но дальше исторических слоганов ничего не шло по причине того, что никому на фиг не нужны россияне. У них конечно имперские взгляды, что они центр мира, но откровенно - нам (радикальным украинцам) на них плевать, если не будут нас трогать. В нашей политике было много представителей, которые сдавали интересы страны в сторону России. Например, присутствие в Крыму ЧФ было бомбой замедленного действия и ждало тех событий, которые произошли. Условие присутствия ЧФ в Крыму было одним из требований в газовых контрактах, т.е. нам давали нормальные цены в ответ на договор о присутствии флота. Министром образования долгие годы был Табачник, человек, которого снять не могли долгие годы, говорят, по причине того, что он ставленник Путина. Возможно, если бы у нас был другой министр образования, может уже все б знали давно два языка)) Говорят, Путин хочет восстановить империю и для этого затеял все это.. Вернемся к видое. Поэтому мы имеем восток страны, в котором живет большАя часть потомков россиян со своим виденьем истории, желанием восстановления СССР в каком-то новом виде и запад страны, в котором виденье противоположное. Учитывая развитие событий на майдане, когда людей начали отстреливать, мирный протест превратился в противостояние более сильному противнику, и тогда проявились более радикальные силы. Так бывает всегда, так идет развитие истории. В 1917 кто-то сказал "есть такая партия", сейчас кто-то пошел бороться с беркутом за демонстрантов. Но позволю напомнить, правый сектор - это небольшая группу, которую почему-то активно крутят русские СМИ.. вернее с целью дестабилизации ситуации в стране. Большая же часть майдана, не поддерживает радикальных методов, хотя есть и те, кто хочет "пересажать всех в ВР, не прошедших люстрацию".Теперь снова к видео. Наверное вас так же задевает первый ролик, как меня фраза "братская страна" со стороны россиян.. тошнит, честно, потому что лицемерие. Так вот я признаю - слоганы нам дороги, и да они противоречивы, потому что задевают ваши чувства, но они о борьбе за свободу. Однако в существующем мире никто никого не трогает и не трогал, хотя по сми постоянно крутят какую-то ахинею. Революция - это ситуация неопределенности и страха в большой мере, а это в свою очередь крики и маты. Но вырванные из контекста событий их нельзя адекватно оценить. Поведение в клипе участников на 1:08.. это первая волна, которую уже осадили, более того, если бы там было больше людей с майдана, их бы остановили сразу. Поверьте, хамство никто не любит, нигде. Но вы наверное знаете историю, революцию ведут радикалы, им на сменту приходят более умеренные товарищи. И облитый бензином беркут лишь следствие многих смертей со стороны протестантов до этого. Неадекватную учительницу я обсуждать не хочу, вы ж понимаете, сколько людей, столько и мнений. Можно было еще нашу психушку снять, почему-то они не догадались.А теперь на счет ЕС и США. Я вас разочарую может, но мы на фиг никому не нужны. Вернее, нужны только в части того, чтоб регион оставался спокойным. Наверное, больше всего заинтересованы другие страны, которые могут быть следующими "спасенными". Но им тоже необходимо как-то поддерживать кого-то официально и они стараются выбрать кого-то понейтральней, а так чтоб бороться за страну? пока мы не у их границ - мы никому не нужны особо. Там еще показали мальчика, который из какой-то прибалтийской страны и хает ЕС.. знаете, им так хорошо кого-то ругать и продолжать там жить, никто поднимать страну не обещает, это понятно, но можно еще спросить у поляков их мнение, а то вырвали одного кого-то.. поэтому я не люблю, когда есть "правильное" мнение..короче, все грустно, и те и другие скорее всего скоро начнут воевать за одни и те же ценности по обе стороны - свободу слова, децентрализацию власти, право говорить на том языке, на котором хочешь, праздновать свои праздники, уважение к истории.. а потом будет как всегда - победитель всегда прав.. но только вот не могу я спокойно это принять, уж слишком я ценю человеческую жизнь.. каждого.. з.ы. пока писала, вы пошли спать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куди ж без вас-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Херсону у меня стоит вопросик, ну Слава Богу, что так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 Мало ли кто куда хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я его слепила из того, что было" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше ответила, но долго писала.. сорри, старалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це в які ж регіони небезпечно їхати з київськими номерами? ухаха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я киевлянка, использую слово "Родина". Не перебарщивайте с обобщениями) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят пенсии, как в России и их зарплаты бюджетников. Вообще не понимаю чем там лучше. Украинскую молодежь с флагами России вообще не понимаю. Почему они решили, что там им будет жить на много лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю про свой опят.. слово знают, читают, но не используют, спорить не хочу, это мой опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жестче)))) у меня гражданство российское)))) и я туда не хочу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мы прийдем и навяжем им Бандеру, запретим русский язык и заставим петь гимны постоянно.. они не знают правды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда какая-то, но вы же не верите, что они придут и заставят вас петь гимн СССР. И кто эти абстрактные "мы" и"они"?+ Мне кажется, вы очень упрощаете. Не делайте из жителей Восточной Украины идиотов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хочеться?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чо ж не заставлять співати гімн СРСР, якщо зараз це - гімн Росії? В Криму уже співають
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно упрощаю, в данном случае "мы" - сторонники майдана, + я верю, что это абсурд, но я их читаю и слушаю.. крымчан я тоже внимательно слушала.. я могу ошибаться, не претендую на истину..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах