хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, гражданство я не меняла и не планирую. Не хочу присоединения ни к кому, безотносительно Россия это или Швейцария.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но остальных то 40 млн, простите, на их мнение не получится наплевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вот пару месяцев назад тоже конституцию нарушили.. в все же за верховенство права,+ так что соглашаясь, что я тоже бы хотела, чтоб Украина осталась единой страной, все же понимаю, что с мнением людей надо считаться. Вопрос как..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за бред? Украина вполне самодостаточная держава. Вам самой не противно устраивать допрос и провоцировать меня, чтобы я наговорила Вам гадостей? Я могу, как в том анекдоте - как поставлю руки в боки и пофиг на каком боку у тебя кепка висит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не предполагает Конституция, что президент может целую страну продать и сбежать. Если президент не может исполнять свои обязанности, то... дальше вы все сами знаете. Еще переписывать Конституцию под себя нельзя, но сторонники Януковича как-то скро скромно об этом умалчивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это заразно, наверное))). Но у нас не говорят "кепка висит"))). Слышала этот анекдот в 20 интерпретациях, но так не говорят в Украине))).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они увидят, как там классно :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой родной язык - русский. Мама с папой говорили на русском. Думаю я на русском, однако в устной речи иногда шокаю и гэкаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже русский, но меня пока в российском гражданстве не заподозрили)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я этого не писала, я просто размышляю про ситуацию+ вот дойдет оно до военного конфликта.. вы готовы убивать людей с Донбасса? не русских, а вот таких "своих"? вот я и пытаюсь понять, сколько их и что делать остальным в такой ситуации.. когда они вот верят в свою правоту.. и по-человечески я понимаю, что мнения могут быть разными, но вижу только три варианта : 1) мы договоримся в переговорах - они получат кучу дотаций, мы перебьем (и они) зеленых человечков2) они пойдут на нас войной (с зелеными человечками) и кто-то кого-то перебьет3) у них будет а-ля референдум и они отойдут к России..(этот вариант пока самый нечеткий, так как не понимаю, как считать такой референдум - если в области все за присоезинение к России, а в остальной стране все против, то что делать).. Вариант федерализации не рассматриваем - это будет а-ля Крым, они сами не выживут..Но я надеюсь, что я ошибаюсь и есть какой-то выход без гибели людей, который я пока не вижу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы палитесь уже не в первый раз). В Киеве большинство говорит на русском, но кроме этого существует региональный сленг, когда, вроде бы русские слова и выражения не употребляются, а вместо них употребляются другие. Какими бы русскоязычными ни были люди, они будут разговаривать по-русски так, как это общепринято в данной местности. Я не понимаю, зачем подсказываю )), но все предусмотреть невозможно и Вы попадетесь еще не раз )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я буду говорить "Батькивщына", вам станет легче? я в принципе могу и на "мовi" излагать, но у меня нет украинской раскладки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быдло?... да вы сноб)) без быдла не получится, у нас часть страны такая + читать не хочет, работать не хочет, хочет все и сразу..А может для кого-то и я быдло, все мы такие разные.. И к сожалению, Шариковых много..а чем вам Героям Слава не угодила? К тому же сейчас уже сакральный смысл у это фразы..Вы же не против свободы слова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дело дойдет до военного конфликта, то вы узнаете очень многое о себе+ человек очень быстро теряет все человеческое, если его жизни и жизни его детей грозит опасность. Убивать научаться все, будет как в джунглях: кто не с нами, тот против нас и если не ты, то тебя. там будет не до сантиментов и философских рассуждений. Выходов всегда два, как минимум))). Поживем- увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, что сформулировали то, что я слышу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина, идите уже ))) Батькивщина пишется через "и" ))))) *просто даже обидно, что сюда, на наш форум, присылают таких необученных людей. Не уважают, что ли?* ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня вооруженный переворот, это когда переворот делают войска, а не безоружные народные массы + это скорее революция, и да это мне напоминает 1917.. но почему-то Россия нормально относится к 1917, а наш 2014 ей покоя не дает.А на счет Яныка - о чем вы, какие досрочные выборы для человека, который совершил преступления против своего народа? Я за то, чтоб он сидел до конца жизни в Гааге, но он же ж.. Это как муж побьет жену и потом скажет "ну ладно, так и быть, давай подумаем о разводе".. простите, за вульгарное сравнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недайбог! Уже присылали... В 39-м, потом в 40-х, потом массовый заезд в 60-х... В квартиры депортированных в Сибирь. Хватит, теперь только в обратную сторону)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно и где в Подольском районе Вы видите бронетехнику? Потому что я тоже в Подольском и никакой бронетехники не наблюдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принципиально против сленга, суржика и т.д. и т.п. Я всегда пишу, говорю без ошибок и опечаток, я так привыкла и считаю что это правильно. У меня нет желания доказывать здесь что либо, утомительно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против автоматов, шумовых гранат, к которым привязывали гвозди, чтоб людям отрывало конечности, против БТР, бетонные блоки против фанерных щитов? да, детская игрушка.. и еще уточнение - это были бутылки с бензином.. еще раз, первые выстрелы были с той стороны, коктейли пошли потом, первыми их бросили переодетые ввшники.. кому-то это было надо.. сам майдан до этого 2 месяца хороводы хороводил с чаями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что-либо", раз уж всегда без ошибок и опечаток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите, как Киселев. Какой вооруженный переворот? Вооруженный переворот - это когда армия принимает участие в перевороте, когда используется оружие. А в Киеве ВР приняла решение об отводе войск МВД из центра Киева, потом президент подписал соглашения 21 февраля и почему-то убежал. Никто не понял почему. К этому не был готов ни Майдан, ни оппозиция, ни ВР. К тому же, как оказалось, президент начал собираться еще до расстрела людей. Почему? Непонятно. Есть предположения что-то это был хитроумный план и всё шло по этому плану. Янык начал собираться тогда, когда часть баррикад уже разобрали, когда люди ушли с Грушевского, когда начали освобождать админ. здания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не в этом дело, просто вы используете другие слова, не в языке дело, вот и все))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подольский район - это уже центр Киева? С каких пор? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах