хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в какие конкретно регионы? про Московских таможенников я вам тоже много могу рассказать)) а народ какой там добросердечный. как-то в аэропорту в "ларьке" рассчиталась кредиткой, забыла на кассе, еще полчаса сидели перед ларьком в ожидании посадки, т.е. меня было видно из ларька...в Борисполе ни разу вопросов не возникало. даже с чемоданами всегда везло. ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

землячка ) я такого же мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно или по полису газпрома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так здесь все, кто думает по-другому - троль, проплаченный провокатор и т.д. А как же демократия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том -то и дело, что Ваше " по-другому" вовсе не Ваше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демо... что?) А Вы и шутница еще :) [+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не думаю. Украина должна быть Украиной и наш Киев должен быть столицей, но без быдла и без "Героям Слава"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше объясняли - климат тут лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно из Украины? про Киев промолчу.. у вас формулировки не наши, не украинские.. когда шина стала оружием? вы чувствуете разницу - админздание со столовой и силовое ведомство с оружием? ))) Сашу - это лишь один из персонажей в многомиллионом майдане.. ну и что, остальных мнение тоже считать не стоит?На востоке страны тяжелая ситуация, у них вон в семьях 50/50, а по региону - 25%.. так что им между собой бы язык найти, а вы про референдум.. что-то будет, но если будут введены войска, то какой на фиг референдум - это война уже будет, и тогда уже не до волеизъявлений, а сейчас она начинается.. проблема в том, что все хотят показать, как гражданскую войну.. У вас слишком много штампов и вы говорите не по-киевски.. не могу объяснить, но уже третий раз "цепануло" вы точно из Киева? мне все равно, скажите просто честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня абсолютно такое же ощущение . Я очень много общалась с россиянами в соцсетях. Это не киевский человек. Или он давно не жил здесь и ментальноуже россиянин.Лучше бы конечно это был просто тролль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж надо что-то делать... Для того, чтобы ехать в Россию нужно продавать квартиру, покупать там...А так, лежат себе на диване, и ждут, как крымчане, что прийдет путя и будет им счастье....Только одного не пойму, где ж в России счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Киева, точно. Рождена в подольском роддоме, давно правда. Шина пожалуй не оружие, но булыжник - типичное оружие пролетариата, коктейль молотова - детская игрушка по вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия кормит Украину? Ответьте плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подольский роддом? А что, есть такое выражение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я высказала свою точку зрения на происходящее, имею право. Вы же навешиваете ярлыки. Не судите, да не судимы будете. И регистрировалась я здесь совсем по другому поводу, подруга посоветовала сей ресурс, но после прочтения многих тем, меня аж "задёргало". Я так понимаю, что здесь в основном, все "старожилы" и всех кто новичёк, подвергают жёсткому прессингу, тем более, если точка зрения новичка отлична от точки зрения завсегдатаев. Блин, реально даже забыла о чём первоначально хотела посоветоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и климат, и есть такое слово - Родина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в РФ без полиса Газпрома (даже не знаю, что вы имеете в виду под этим) - есть ОМС и ДМС, "полисов Газпрома" не встречала. В ноябре попала по скорой с ребенком в больницу - тяжелое воспаление легких и мононуклеоз. Ни копейки денег с меня не взяли, все покрыла страховка. Все лекарства выдавали в больнице, включая дорогие импортные антибиотики и противоастматические. И это НЕ Москва.В Украине я была в государственных больницах, после них приходится пользоваться страховкой и Добробутом - по деньгам не в разы больше, а качество совершенно иное.Поэтому не нужно называть сказками все, что не вписывается в ваш личный опыт.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда когда я родилась - было такое выражеие. А "Свидоцтво про народження" выписали в Подольском бюро ЗАГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, восстановим хронологию событий - из того, что знаю я. я упущу студенческий "европейский" майдан и его показательный (особо жестокий) разгон беркутом, который потом на сутки куда-то вывезли и закрыли. На что собрался уже большой майдан, против Януковича и его методов. Они сходили на Банковую и там группе Корчемного почти удалось устроить "столкнонение", не знаю, какие у кого были планы, но озверевший беркут избил несколько непричастных и им дали сроки за мирные демонстрации, без медпомощи, без правовой помощи для защиты. (Судебная система ж тоже под контролем). На что майдан укрепился, выстроил баррикады, стал более массовым. Да, была захвачена КМДА - напомню, было холодно, люди зашли и попросили занять небольшое помещение (не всю администрацию), чтоб организовать там "штаб" (покушать и пописать). В аренду сняли здание Профсоюзов. Все это происходило не то, что без оружия, даже без палок и вообще без чего либо. Люди одеты кто во что горазд, из защиты - шлемы и фанерные щиты.И так люди настраивали инфраструктуру, делали концерты много времени. В это время сначала их окружили мальчиками из временных войск, которых не только не трогали, но и подкармливали. В какой-то момент майдан пытались взять штурмом (ночью) и утром взять штурмом КМДА. Напомню, что все еще шла мирная демонстрация. Несколько штурмов подряд.Где-то в процессе происходящего, Беркутом перекрыли подход к Раде - т.е. Грушевского.. На очередном массовом собрании, из-за какой-либо реакции со сторны Президента было принято решение идти к ВР, т.е. пройти по Грушевского. Демонстрация пошла к беркуту и получила несколько выстрелов (не знаю, как называется оружие, из пластиковых пуль) впритык и образовалось поле из людей и противостояние. Поджег автобусов, первые официальные убийства беркутом людей (напомню, безоружных). Кстати, по словам моего знакомого, первыми коктейлями Молотова бросали переодетые ВВшники. Кому это было выгодно? Не знаю. Но народ подхватил и началось противостояние - вооруженные спецслужбы и коктейли молотова, и снайперы сверху.. Привезли массово зэков в город (титушек).Потом штурм 18-го февраля и небесная сотня пополнилась.За все время не было пыток со стороны майдановцев, не было оружия... Майдан не сильно распространялся, он просто ждал, когда Янык свалит. А Янык ждал, когда можно будет разогнать майдан.Да были радикальные силы, но они не многочисленны, и почему-то только их слова передаются на российские СМИ. Почему-то все остальное не проходит. Мои друзья даже шутили, что они на зарплате у Путина, чтоб у него была картинка для СМИ. К тому же СМИ России часто использует постановочные кадры, которых не существовало, актеров, которых дуюлируют во многих сценах. Зачем, если он такой хороший и справедливый?А теперь сравните с происходящим в восточных регионах сейчас: все одеты в форму, с оружием, захват не мест для штаба, а ведомственных структур и оружия, пытки, захваты транспортных развязок (зачем это местным). Это не майданные методы.. Это Чечня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь это незаконно. Нет у нас закона о местных референдумах. Или в данном случае вас это не смущает?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы вкладываете в "хотят в Россию"? Мне вполне нормально работается в России, я бы могла здесь и жить - можете засчитать:). Если же вы о произошедшем и продолжающемся разбазаривании государственных границ Украины (при попустительстве замечательной новой власти, кстати) , то я категорически против любых референдумов на тему "кто где хочет жить". Кто хочет - тот пусть едет. Все остальное - нарушение территориальной целостности Украины и должно жестко подавляться в корне. Даже если это типа "мирная демонстрация".[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не украинка.. не верю)) мы не говорим "Родина"))+ ну скажите, откуда вы?.. или неужели длительное пребывание в России на работе так меняет речь человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просо уточню - вы украинка, и присоединения к России не хотите, так? спасибо, поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не предусмотрено, в конституции четко сказано, что Украина- унитарное государство.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а им зачем - как в том анекдоте - "ми стільки не прогодуємо"))+ во Львове очень хорошие люди, не нагнетайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах