хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас у большинства... "родители из России" Или "дедушки-бабушки из России". Вся родня там. Друг к другу в гости. Это не выбить (а насильно- тем более) за один день только потому что сегодня по 1+1 сказали, что "теперь Россия- враг, и теперь срочно ее нилюбите." В один момент эти настроения не сформировались, конечно... но обострились, очень обострились в последнее время и продолжают обостряться. Сразу после победы Майдана был шанс- реальный шанс сплотить страну. Если бы не было перегибов, если бы новая власть повела себя мудро и деликатно- если бы эфир не огласили новости о подвигах музычко, мирошниченко и т.п., демонстрации "школьных" линеек, ну и такой резкий переход к задачам первоочередной важности для страны- снос памятников, отмена закона о языке и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю в Киеве одного:-) Приехал из России 35 лет назад. А теперь ждет, что Путин прям к нему Россию назад привезет. И пенсию большую и СССР в придачу. Самое страшное, что это близкий родственник:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильнее было бы спросить не "хотят В Россию", а "хотят Россию (здесь)". Те, кто хотят "в" - счастливого полета. А остальным придется выбирать: или жить в мирной единой стране, или организовывать себе "приднестровские донецкие республики". Только кого они тогда будут просить "услышать Донбасс"?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12,5 - это каждый восьмой в стране+ но вот вопрос, каково распределение по городам. Ведь возможно же, что чем ближе к России, тем выше процент и где-то есть место, где оно выше 90%.. И вот они пойдут на нас войной.. Ппц, свои же. Далее, как полагаю, вопрос уже за правовым полем государства (там не только выше законов, но и конституции), а в плоскости международного права..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, что поправили, тема создавалась в состоянии алкогольного опьянения:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и видно ))) тема - жесть )). Не обижайтесь, но сейчас все так хрупко, что если интересно - есть социология, а задавать такие вопросы на форуме, это обеспечить гарантированный слет троллей и примкнувших к ним.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто, пусть каждая проблемная область проголосует за украину она или за выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих родственников-знакомых на материке - никто, крымские - получают рос. паспорта, украинские оставляют для поездок в Украину + до произошедших событий всем были довольны, отдыхали у них украинцы Беларусь, пособия, субсидии, пенсии, зарплаты получали более чем хорошие. Российские родственники в шоке от крымских, и говорят что они просто не понимаю в какое дерьмо лезут. Вмешательство раши не одобряют, российские новости делят на 100, в общем адекватные ( мы ничего им не доказывали-рассказывали, они сами звонили и просто морально и теплыми словами поддерживали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальные люди дают еще и обоснование, это важно на будущее :)) просто по себе замечаю "избирательность восприятия".. никогда бы не подумала, что 12,5% - это где-то 5 млн... я стараюсь очень деликатно, но мне тоже тяжело.. так горько осознавать, что их так много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, русские совсем другие: мою маму на вокзале в москве, доблесная полиция обобрала до нитки, а суки, дававшие клятву гиппократа отказались даже таблетку валидола дать + у нас родственники в средней полосе России, каждый год в Крым через Киев ездят: ни разу на территории нашей страны никаких приключений и недоразумений не было, наоборот, говорят, украинские таможенники всегда быстро пропускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое эхо?! Какая война?! Какую опасность представляют мои друзья из России, которые не могут приехать ко мне в гости? Я взрослый и здравомыслящий человек высшим образованием, но я не могу понять - устраивать бойню на майдане, загадить Крещатик это законно. А отстаивать свою точку зрения - сепаратизм и терроризм. Я кстати тоже не считаю нынешнее правительство легитимным. Закон суров, но он закон. Де-юре Президентом Украины остается Виктор Янукович. Согласно статье 112 Конституции Украины исполнение обязанности Президента Украины другим лицом возможно при условии досрочного прекращения им своих полномочий. Согласно статьи 108 Конституции Украины полномочий Президента Украины прекращаются досрочно исключительно в случаях:1) отставки;2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;3) устранения с поста в порядке импичмента;4) смерти.В статье 109 Конституции Украины установлено, что отставка Президента Украины происходит с момента оглашения ним личного заявления на заседании Верховной Рады Украины, чего не было.В статье 110 Конституции Украины установлено, что невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья должна быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством на основании письменного представления Верховного Суда Украины - по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского вывода. Не было и такогоВ статье 111 Конституции Украины прописан механизм импичмента , предусматривающий тройное голосовании Верховной Рады, расследование специальной следственной комиссии, решения Конституционного и Верховного судов. Всего это не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в состоянии войны, поэтому таможня все проверяет, это не нормально в мирное время, но сейчас уже поздно сравнивать+ раньше до событий, такого же не было? значит этот пункт можно пока не принимать во внимание по причине его существования из-за наличия конфликта, а на машине с киевскими номерами - тоже раньше ездили же все и свюду, а сейчас вы же боитесь не нас киевляен, а населения там, я правильно понимаю? тогда, вопрос не в присоединении к России, а о разрешении конфликта. Оки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тетя живет в Славянске. Она и дочка - за Украину, муж и зять - за Россию. Внутрисемейный конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну подождите, в Киеве тоже подвиги Мирошниченко и Музычко никем не одобрялись+ а даже наоборот, вы же форум читаете, не можете этого отрицать,закон не отменили, памятники эти ценности никакой не представляют, штамповка... но это же не повод хотеть раздела Украины, звать миротворцев и тд.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех желающих могу подвезти до границы на велосипеде :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы не понимаете разницу между майданом и вторжением одной страны на территорию другой? Про Януковича даже спорить не буду. Любой здравомыслящмй человек понимает, что президент, сбежавший из страны легитимным быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одни результаты - по Юго-Востоку.. Около 70% граждан Украины, проживающих на Юго-Востоке, не хотят присоединяться к России.Таковы результаты опроса, проведенного еженедельником ZN.ua и КМИС в восьми восточных регионах Украины. 15,4% опрошенных хотят присоединиться к России.zn.uaБольше всего высказалось за присоединение к России в Донецкой (27,5%) и Луганской областях (30,3%). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половине жителей Юго-Востока не нужна "защита русскоязычных"В этих областях около 25% граждан, готовых выйти на улицу и поддержать митинги за присоединение своего региона к России. При 60,4% равнодушных — в Донецке и 60,8% — в Луганске.zn.uaВ остальных областях большинство жителей к митингам по такому поводу ни при каких обстоятельствах не присоединятся, — Днепропетровской (89,9%), Запорожской (83,3%), Николаевской (89,1%), Одесской (75,8%), Харьковской (75,7%) и Херсонской (91,1%).zn.uazn.uaОпрос проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA 10—15 апреля 2014 г. Опрошено 3232 респондентов старше 18 лет в 160 населенных пунктах восьми регионов Юга и Востока Украины — Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях (методом телефонных интервью — 1476, методом личных интервью — 1756). В каждом отдельном регионе проведено не менее 400 интервью. Погрешность выборки не превышает 0,95%.В большинстве таблиц и диаграмм не указаны результаты граф "трудно сказать" и "отказ отвечать", в связи с чем, количественные показатели могут не соответствовать ста процентам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по прикидкам, их около 4-5 миллионов, потянете?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что из того что родители из россии? мне вот тоже хочется понять, как изменится жизнь, после россиизации: ну будете без границы к маме-папе ездить. будете абсолютно везде говорить-писать на русском ( вроде как сейчас этого нет повсеместно}. что еще? Я как-то за 23 года не видела проблемы в пересечении границы. На русском я говорю везде. На украинском - только документация ( если что, украинский в школе у меня был 1 раз в месяц, т.е. я его вообще не учила, что не мешает мне читать литературу на украинском и писать без ошибок - было бы желание).Вопрос безопасности - возможно в донецком регионе с криминалитетом проблемы, но в Киеве намного безопасной чем в Москве. По телевизору уродов хватает и с нашей стороны и с российской, так что на нашу фарион найдётся не один жириновский, а на музычко кисилев ( какое ж оно быдло по жизни оказывается, была очень удивлена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего в россии не живется с бОльшей пенсией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня совершенно другое мнение. Я гражданка Украины, работаю на Ямале в Газпроме вахтовым методом. В прошлом году на работе прихватил аппендицит, скорая приехала через 10 минут, привезли в стационар, сделали операцию бесплатно, палата шикарная, питание-лекарства бесплатно. Сегодня даже шрама не осталось. У них в России всем выдают полисы обязательного медицинского страхования, плюс Газпром своим работникам выдаёт дополнительный полис, с более широким перечнем услуг. А у нас в Украине на сколько потянула бы такая процедура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу вторжения. Украинскую бронетехнику вижу. Самолёты-вертолёты украинские тоже вижу. А российских войск нет, не вижу. И Крым был бы украинским, если бы не майдан. А что касается Януковича, да, козёл и трус. Подставил ребят из "Беркута", побоялся отдать приказ на жёсткую зачистку, чего не боится "новая" власть. А то что сбежал, так любой, как Вы говорите, здравомыслящий человек на его месте сбежал бы, дабы избежать участи Кадаффи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на правах рекламы РФ Что же Вы там жить не хотите, если все так хорошо и радужной? Или так хорошо только сотрудникам Газпрома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы находитесь? Это первый вопрос. И второе: если вы этого не видите, то это не значит, что этого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах