хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, пришли НЕ семья, и что это меняет при сохранившихся структурах и схемах? Ничего. (+) "Раскол на юго-востоке искуственно созданная ситуация, опять же внешними силами" - но этому весьма способствовали действия новой группировки в Раде, включая оппозицию. Вы считаете, что во всем виновата Россия и Путин, а я - что страну окончательно продали Западу и США украинские политики , с потрохами, и ГТС на очереди, как вишенка на торт. Россия, как тот индеец, сидела на берегу реки и ждала, пока труп врага проплывет мимо. Дождалась. Власти очень удобно создать и поддерживать образ врага номер 1 в лице России, во многих отношениях удобно. Еще год назад никакой речи о Крыме, и тем более о Юго-Востоке не шло. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мешал на восточной Украине учить детей в русских школах?+ Кто-то закрыл русские школы? Кто? Сколько? Мои родители так и живут в восточной области на границе с Россией. Никто не запрещает говорить на русском, и русские школы тоже есть. Скажите, кроме речовок, кто-то пострадал из-за русского языка? Кого-то не приняли в школу? институт? отказали в работе, из-за русского? В адрес Майдана с востока тоже очень много чего лилось. И это точно не комплименты. Но при этом Львов не просится в Польшу, правда? И за речовки, я считаю, майдан может и должен извинится. И это правильно. История. Историю надо учить не предвзято, а не так, как нравится, или, как учила бабушка при СССР.. А выводы каждый делает сам, только обоснованные. Это и есть демократия. Документы архивные надо открывать, и читать, читать, читать. Ну представьте, что немцы учили бы историю так, как им приятней, избегая стыда и замалчивая неприятные факты? Что бы мы на сегодняшний день имели? Даже страшно представить. Еще язык. Между русским и украинским языками есть какая-то взаимосвязь, не знаю, как правильно объяснить, но при двуязычие русский будет вытеснять и заменять украинский. Мне мама-филолог объясняла. Еще и поэтому следует украинский, как язык идентичности нации, сохранять. И многие двуязычие понимают, как не надо учить украинский, а не как "все документы придется дублировать на русском и на украинском". И у нас как действовал, так и действует закон о региональных языках, он никуда не делся, его никто не отменял. А еще немного циферок, вы знали, что 74% эфирного вещания у нас идет на русском. Вдумайтесь, 74%!!!. Соотношение между украиноязычными книгами и русскоязычными, тоже не в пользу украинского. Так о каком ущемлении мы говорим?И напоследок у меня еще один вопрос, почему все эти претензии предъявляются сейчас? Что мешало добиваться федерализации и второго государственного все 4 последние года? У власти был восток, везде, на всех значимых позициях был восток. Почему же требования и негатив изливается на правительство, которому нет и 2 месяцев? Кстати обиды за маленькие пенсии тоже почему-то высказываются новому правительству. Может стоит объединяться против внешнего врага, а поборов его, добиваться желаемых плюшек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару фактов про Россию. Наши силовые ведомства возглавляли люди с российским гражданством. Думаете это случайно вышло? Потому что Россия просто сидела и ждала?+ Почитайте про первую газовую войну, ту, что еще при Ющенко была. Именно после нее он заговорил про НАТО. И это не просто так. Путин еще в далеком 2008 году сказал о том, что Украина- это не государство. Думаете случайно оговорился? Про Грузию тоже все говорят, что они американцам продались. Так вот, что б мы так жили, как они продались.))) У них, конечно, масса проблем, но то, чего они достигли за последние 8 лет, очень впечатляет. Еще, если вспомнить, как восстанавливалась та же Германия после 2 мировой, то можно сказать, что и Германия с Францией американцам продались. Помните про план Маршалла? А СССР от него отказался, не продался. Мало того, что загнали сотни тысяч в землянки, и целое поколение выросло в ужасающей нищите, так и посмотрите, где теперь Германия и где СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас услышала), и отдельное спасибо что написали по (+) существу, ничего лишнего, и что вежливо)."почему все эти претензии предъявляются сейчас? Что мешало добиваться федерализации и второго государственного все 4 последние года? " - хороший вопрос) Единственно, не соглашусь по поводу вытеснения одного языка другим... население у нас не сплошь титульные украинцы, и это надо учитывать, а не учить любить что-то из-под палки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын жаждет просто в Россию, чем меня изумляет:) ребенку 5 лет. С рождения говорим с ним по-русски (сейчас считаю это нашей большой ошибкой). С недавних пор имею сильное желание общаться по-украински. Так вот на прошлой неделе начала общаться с сыном по-украински. Он кривился-кривился потом говорит: "Мама, а почему ты со мной говоришь по-украински?". Ну я: "Мы живем в Украине, поэтому и говорю по-украински". Его следующий вопрос: "Мама, а в какой стране все время говорят по-русски?" Я, замявшись немного: "В России". В ответ на это он сразу изрекает: "Я хочу жить в России". И вчера опять это повторил.:( Грустно так, но с другой стороны и смешно. Одно дело, когда только из-за языка хотят в другую страну дети малые, а другое - когда такие же аргументы у взрослых людей, и на полном серьезе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы наоборот подчеркните, что как в раз в нашей стране он может говорить и на русском и на украинском и ему ничего не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну не придумывайте на ровном месте, пишите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме несколько недель назад, я писала, что если что - чухну в Россию, где у меня родня. Теперь могу сказать: куда угодно, но не туда [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже озадачилась [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот теперь и я вам не верю. Я русская, но прожив бОльшую часть жизни В Украине я скорее скажу "ненька-Украина":) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже удивляюсь этой фразе "Чемодан-вокзал-Россия". ...+ Люди не понимают, что другие даже если и хотят в Россию, то не могут так просто взять и уехать. Я вот тоже хочу на юг Франции, но ... селяви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу, оказывается, в центре и даже не подозреваю об этом:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так писала 2 месяца назад. Теперь точно знаю, что туда не поеду.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо вам при яныке жилось хорошо, что так его отстаиваете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть и страхование и хорошие клиники и хорошие врачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Раскол будет. Учитывая, что сейчас на политическом горизонте нет такой личности, которая сможет учесть интересы всех слоёв населения и как-то объединить. Но, что самое обидное, те, кто баллотируются, они даже не понимают, куда нужно стремится, в политическом плане развития личности управленца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, чисто логически, могу подтвердить мародерство. Когда такая обстановка, банд формирования вылазят как грибы после дождя. Вы помните, что в Киеве было. Магазины грабили, банки и т.д. Не каждый второй, но такого раньше не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьков. Я не хочу, категорически. Мой муж-так же, мама вялотекуще хочет чтоб все-было нормально, образно говоря не против обоих вариантов - или остаться в Украине, или "отойти" к России, лишь бы все было нормально. Отец- за Украину.Есть родственники, родом из Крыма, живут давно тут, сейчас страдают, что нужно определяться, а это им критично. Душой они на стороне России. Среди всего остального круга общения выраженного желания жить в России ни разу ни от кого не слышала. А вообще, среди харьковчан, думаю, еще много таких, для которых оба варианта ( Россия vs Украина)- приемлимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в России такая же по форме федерализация как требуют на юге-востоке? С возможностью самоопределения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поехать во Францию и россию разные вещи. Во Францию легально сложно а россия принимает соотечественников. Им понимаете сложно, хначит все население украины, коренное. которое имеет предков тут и не хочет опять в совок, с совковым отношщениям к другим нациям, как в россии, не сложно. Им хочется, так давай всех мутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для меня, жительницы Теремков, Подол - это центр)) Удивило другое - "Подольский район", а не "Подол"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тогда кормить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве знаю только одного, который хочет и жаждет, не признает гос-ва Украина как такового и желает "восстановления справедливости". Остальной круг общения против, есть еще пара человек, которых уже "всё достало и уже пофиг, лишь бы рассосалось всё хоть как-нибудь".Среди родственников и знакомых с Востока настроения диаметрально противоположные, в процентном соотношении в т.ч.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В главную.По поводу Херсона скорее наоборот,чем так.как вы написали.Там ,наверное,еще больше противников Росии,.чем в Новой Каховке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера ждала сельский автобус на остановке и зацепилась ухом за разговор бабушек бабушкам хорошо так за 80, т.е. заветы Ленина помнят, коммунизм и СССР.так вот бабушки меня удивили. если тезисно: путин - ссссука (интернет они не читают, но мнение практически сходное), коммуняк - на гиляку, симоненко вор м хату ему спалили правильно, Россия - гоу хом.да, Полтавская область. из моих знакомых не хочет никто. на рынке пару раз слышала разговоры о нелегитимности власти в Киеве, но НЕ за Россию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах