хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"жерти горілку")) это калька с русского "жрать водку")) я про наш форум, здесь все реальны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тут дончанки еще, точно ликарчанка с ником Львеныш здесь достаточно барышень представляющих восток, которые сейчас живут там или имеют там родственников, друзей.Еще хочу обратить внимание, что если, например, кто-то из моих друзей недоволен сегодняшним правительством (такие есть, конечно), то это не означает, что они хотят какого-то российского вмешательства. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно ж в ответ завернуть - "мы вас услышали и вот вам такая программа"... и все..+ а на практике почитайте как общаются с Заринкой, Мурзилкой, Рианной и еще пару человек.. помните, мы тоже на майдане требования долго формулировали.. а тут времени нет, майские скоро и их "парадом"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не знаю, вправе ли Вам советовать, но, на мой взгляд, если Вам действительно интересно разобраться и составить в голове какую-то картинку - можно ведь зарегистрироваться на форумах Донецка, Мариуполя, Славянска, и там задать этот вопрос - я думаю, ответы уже будут из первых уст, а не от "знакомых знакомых". Пообщайтесь с людьми, у которых явно видно, что регистрация давняя, ну и т.п. Думаю, это будет более репрезентативно, чем выборка по форуму, где 90% киевлян.Была бы благодарна, если потом бы Вы поделились своими наблюдениями, Вас читать интересно.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у меня ж нет цели, чтобы он русскоязычный был, не хочу я этого, а так да, можно, конечно, рассказывать, что вот Индия была английской колонией, поэтому там распрастранен английский, колонизаторы почти изничтожили коренное население Америки и потому сейчас там распространен в основном английский. Т.е. аналогии да, прослеживаются, конечно, но мне хочется в нем украинское именно развивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, кто вам импонирует из политиков вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы реально не слышите? Партия Регионов рулила сколько? Донбасс был "в шоколаде"? ответьте себе на эти вопросы - все станет на свои места[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, после реально общения с крымчанами я загремела в больницу с нервным срывом на неделю+ не потому, что меня оскорбляли, а потому что когда я их выслушала и пыталась говорить киевлянам о их мнении, меня никто не слышал.. вообще.. правда, я тогда не могла представить, что все пройдет такой малой кровью и искренне боялась гражданских противостояний, а изменить ничего не могла, вот и сорвалась..знаете как обидно, ты угощаешь крымчанина в ресторане, он здесь живет, все видит и слышит, что его никто не только не трогает, что всем его жалко.. а он сидит и говорит: "тише, не говори так громко, что я с Крыма".. я не понимаю, почему люди больше верят СМИ, чем своим глазам и ушам.. спасибо за идею, соберусь с духом и полезу, вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас слышу, ваше мнение совпадает с моим, но есть люди с отличным мнением + и мне не важно кем и чем оно сформировано - семьей или СМИ, я хочу понять, для меня нет правильных и неправильных мнений.. если люди так считают, надо понять почему.. поэтому я сделала опрос, есть ли они.. пишут, что есть, второй вопрос - почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда пусть продолжают хотеть, какие вопросы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смущает людей, которые не хотят над собой работать - так им и не надо учить мову при любой политике + продавщице магазина в Горловке нет необходимости учить укр. мову и ей не вредит никакая языковая политика - ее в чем-то ущемляли все эти годы? Как жила, так и живет. Или шахтеров заставляла жизнь учить укр. язык? Все у них так, как и было при СССР в этом плане.. [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из тех, кто на виду - никто: они все уже по уши в дерьме... а новых не видно пока... а, вообще, (+) на этом этапе это уже не имеет значения, так как страна сидит на огромном долговом крючке, и выхода не вижу, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто не отрицает, что есть люди с отличным мнением в данной конкретной теме как раз важнее понять - кем это мнение сформировано? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот в том-то и дело, что нет людей, которые всем понравятся + поэтому надо иметь дело с тему, кто есть)) новые есть - Шеремета, Квит, они стараются..тот же Яценюк, как бы я к нему не относилась, но вижу, что все равно хоть может представить страну на международном уровне нормально.я воспринимаю сейчас политическую ситуацию, как переходной период, потом начнут появляться новые, но у нас так долго никого не было, откуда ж им взяться? то, что при власти те же, что и раньше, здесь многим не нравится не меньше вашего (самое смешное, что сейчас едины во мнение самые радикальные майдановцы (которым не нравится текущая власть именно из-за того, что те же лица во многом) и противники майдана.. Но не бросать же страну вообще без руководства? вы же понимаете, что это невозможно. а альтернатива еще не созрела. никогда не будет идеальных кандидатов, но как-то надо продолжать жить. вот если бы был у востока достойный кандидат, думаете мы были бы против? только тут всех удивляет то, что идей нет, кандидатов нет, но все, что есть - не нравится.. поэтому давайте присоединимся к России.. это не конструктивный подход, так мы вообще ничего хорошего не добьемся. а на счет долгового крючка - всегда есть выход, было бы желание и мозги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно странно. Обычно под расию хотят те, кто ни разу цивилизации в глаза не видел и в Европу не ездил. Я так думаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите интересное на украинском - книги, мультфильмы, фильмы, игры. Тот же мульт может быть просто переведен на русский, а может быть полный дубляж на украинском. Они с возрастом становятся более требовательные к качеству, нужно этим пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так больше 10 лет живем). Я на украинском, муж на русском. В последний месяц правда все чаще на украинский переходит. Так хорошо на нем разговаривает, даже не ожидала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и слова такого не знала до Славянска....(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу в Россию .....2 сентября + моей бабушке исполнится всего лишь 95 лет и я ей клятвенно обещала в её 90, что на след. юбилей приеду....навсегда в Россию? Боже избавь, хотя есть к кому, где жить...все-все - все родственники в России....но без меня. Особенно в такой ситуации. Не хочу. И ещё больше не хочу Россию сюда. В Житомире я не знаю ни одного человека, который за Россию....вернее знаю одного - мою маменьку, но я с ней продолжаю работать, с сепаратисткой....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня никто не хочет, среди этих этих знакомых - 4 из Донецка и 2 из Луганска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да разве это мнение, если человек обо всем врет? И говорит киселевскими штампами Я тоже не говорю, что я живу в Подольском районе. Называю свой массив. И раньше, когда жила в Днепровском районе, тоже говорила, что живу на Воскресенке, а не в Днепровском районе. О районе говорить приходилось только в больницах, поликлиниках и пр. гос. учереждениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу скатываться к частностям, но (+) такое понятие как родной язык, родная духовная, историческая и культурная среда далеко не у всех именно украинская, так сложилось исторически, и призывы типа "чемодан, вокзал.." не привели ни к чему хорошему как в Крыму, так и на Юго-Востоке. Ну не хочет та же продавщица или шахтер из Горловки знать этого бандеру, и я не хочу, и не хочу чтобы моей дочери на уроке истории рассказывали о нем, и все мы имеем на это право. То есть тезиса "никто не запрещает говорить на родной языке" недостаточно. И не хочу, чтобы ветеранов, извините унижали, в угоду ново провозглашенным "героям". Я достаточно много об этом читала, чтобы составить такое мнение. Галицкая культура какая-то, конечно есть, и никто ее не отрицает, но она существует в отдельно взятой части Украины, а остальному населению она чужда, неинтересна, не нужна. Работать над собой? А как? И зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том даже, понравится или нет, нет (+) людей именно с государственным мышлением - начиная с 1991 года политика велась на хуторском уровне, без стратегических целей, на уровне нагадить соседу, украсть, а дальше, хоть потоп. Вот сейчас как раз потоп. И нагадить получилось на славу - воспитали целое поколение, ненавидящее соседа. Что в этом хорошего? Хороший политик должен думать о будущих выборах, а очень хороший - о будущем поколении. Наших даже нельзя отнести просто к хорошим. Яценюк хороший профессионал в своей области финансов, это правда, но этого недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Из информированных источников стало известно, что СНБО принял решение рекомендовать проведение всеукраинского референдума относительно единства Украины, расширения прав регионов и децентрализации 15 июня (а не 25 мая, как кто-то поспешил сообщить)", - заявил Жданов, пишет РБК-Украина.При этом он отметил, что окончательное решение должна принять Верховная Рада при участии всех политических сил, в том числе Партии регионов. http://lb.ua/news/2014/04/28/264663_snbo_prinyalo_reshenie_provedenii.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах