хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какого такого опроса? и почему спрашивали про Россию? а давайте спросим про Германию, Францию, Польшу, Японию и т.д.?Вы никак не хотите понять, что принципиально референдум не о чем проводить. Зачем подтверждать то, что и так ясно - Украина - это Украина, включая все сегодняшние территории. ОК, пусть будет по Вашему - каждый восьмой куда-то хочет тогда объясните мне: почему остальные 7 должны зачем-то подтверждать свое желание? если этот восьмой хочет в Россию у него есть право это осуществить, сменив гражданство и место жительства. Но тут об этом и выше уже 200 раз говорили и в др. темах (( но кто ж готов услышать? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть.. спасибо, что написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все идет из семьи - я о языке + я - русская по происхождению и по рождению, не учила укр.мову в школе(была освобождена), но детей своих отдала в укр. школу, которая всегда была украинской(при СССР - тоже) к учителю-националисту)) СПЕЦИАЛЬНО к нему, т.к. у него дети знают настоящую, правильную мову, которую я никогда не смогла бы им дать дома... Старший сын пошел в школу в 96 году, когда еще не было никакой украинизации и т.д., но я понимала, что мы живем в Украине и без Мовы тут никак - нужно уважать свою страну - вот и все. И малого я отдала к тому же учителю-националисту)) в 2010 году - специально год ждала и пошел ребенок в 7 лет, чтобы попасть именно к этому учителю. И все это из-за Укр. Мовы и воспитания национального достоинства.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленький). Не проводите насильственную украинизацию, только протест вызовите(. У меня обратная была ситуация, дочь русский не хотела учить. Потихонечку, к 8 годам поняла, что знать два языка лучше, чем один). Тем более русский или украинский в Киеве выучить намного легче, чем английский или немецкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я еще из Винницы, можете еще одного приплюсовать (нет, даже двоих, муж тоже не хочет), которые в россию не хотят [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим о разном.. вы о правовом поле, я о факте существующих желаний населения в нашем государстве.. почитайте слова Miryam+ вы в упор не хотите замечать людей с другим мнением? (опросы приводились выше - источник zn.ua и censor.net)я пытаюсь сказать, что есть реальная проблема, и надо думать, как ее решать, надо находить общий язык с Донецком и Луганском.. надо показать, что мы не враги, что у нас одни и те же ценности.. и если с той стороны, это вполне контролируемый и спланированный вброс СМИ, то с нашей какая-то "глухота".. не знаю, как назвать иначе.. пишет, человек, что хочет русский язык и референдум, а мы ему "подвезем до границы".. чем мы в таком случае лучше русских с их лицемерием с "братским народом"? Но вместо того, чтоб хоть как-то налаживать общение, мы их вообще не слушаем.. зато Россия слушает.. С Крымом у меня было то же самое.. наверное надо просто расслабиться и смотреть, как все будет происходить.. а вы говорите, что проблемы нет.. поговорим в конце мая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Донбасі більшість шкіл - російськомовні. Там і так все так, як Ви описали. Чого ще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я задаю, бо мені цікаво - а попередня влада - то не фріки були?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это частности, кто кого куда отдал учиться не важно - я имею ввиду государственную языковую политику (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в семье у нас года 2 как воцарилось двуязычие))+ муж говорит укр. мовою, а я - на русском - и нормально, не деремся))) Раньше муж говорил на русском языке. И таких семей знаю очень много - через одну сейчас среди наших знакомых - это в Киеве. Еще 15 лет назад я знала только 1 такую семью: папа - актер театра им. Франко разговаривал с детьми укр. мовою, а мама-судья - по русски...[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маю інший досвід. На мою думку, ви даремно присікались до людини :) Може, вона і "засланий казачок", але її мова нічим аж таким особливим не вирізняється
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сейчас все те же пАпередни фрики здесь и сейчас, за небольшим исключением... не заметили? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поддерживаю государственную языковую политику с 2004 года и меня лично украинизация нисколько не смущает, наоборот, стимулирует к изучению Мовы - вижу в этом только плюсы(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки-палки!!! да что ж такое? еще раз повторюсь: я - дончанка, мне лично не надо находить общий язык;) среди людей, с которыми я общаюсь всю свою жизнь нет ни одного, кто бы вел разговоры о России и присоединении. Они все ждут не дождутся, когда наша украинская армия и др. органы выдворят шваль, которая раскачивает толпу, и смогут нормально работать и, действительно, пройдут изменения в лучшую сторону.И опять-таки повторюсь про слушаем/ не слушаем: все время независимости страной руководили исключительно представители, если не восточной Украины, то явно выраженные пророссийски настроенные лидеры - сколько уже можно повторять эту мантру про "нас не слышат"? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а кто тогда знакомые Miryam? нужен еще кто-то из Донецка, а то фигня какая-то - у кого-то все в Россию, а у кого-то все за Украину.. так не бывает, есть кто-то еще из Донецка? я тоже за то, чтоб выкинуть всех гастролеров и приезжих бандитов из страны.. а на счет слышат и не слышат - я просто читаю, как мы считаемся на форуме с мнениями отличными от наших..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю таких. В общую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто маленькому проще будет переучиться, мне кажется, они ж язіки хорошо схватівают. Тот же английский. И чего я сразу с ними не говорила по-украински, вот же дурная, теперь у детей столько проблем и непоняток. Почему в садике - украинский, дома - русский и т.д. Мне реально уже неприятно говорить на одном языке с Пу, тем более, проживая в Украине. Я сама из Донецка родом, Украину люблю, украинский язык тоже, хоть он у нас и изучался наравне с английским в школе, пару раз в неделю, увы (и то, видать, много, заставляли, как вот многие дончане плачутся:(( ).Я не против, чтобы он понимал минимум три языка (украинский, английский, русский), но хочу, чтобы родным был все же украинский. По идее, еще не поздно, пока ему 5, а дочке 3. Во всяком случае мы начали читать и заниматься с ним по-украински, дальше постараемся и в обиходе по-украински, самим нужно только перестроиться и не забывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из Донецка. За Украину я, муж, мои родители, мой брат, свекровь, свекр умер. Друзей у меня в Донецке не осталось в принципе, все уже выехали. И не в России теперь, а в Австралии, Европе, Англии, США.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а откуда вы? и помогите мне, пожалуйста, найти точки соприкосновения в нашем общении..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, что бы слышали, надо что то сказать))) А то была девушка из Славянска по тв, нас не слышат. Ее спрашивает ведущий, а что вы хотите сказать ? Она помолчала, потом сказала, уже поздно)). Конечно надо слышать людей, но когда спикеры толкают шаблонные фразы, из серии нас не слышат, нас не видят, нам плохо и все. конструктив давайте, тогда и прислушаться можно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, я ни в коем случае не хотела "присікатись", наоборот мне интересно такое общение, просто очень необычно и очень отличается, поэтому обратила внимание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня подруга,которая хочет...и я не понимаю ее: ей 59 лет, работает проектировщиком в представительстве европейской фирмы, часто ездит в Европу в командировки, имеет хорошую зп и достойную пенсию, дочка-умницаработает по контракту в Швеции...Не могу понять -под Россией ее семье лучше,что ли, будет или хотя бы не хуже,чем сегодня? И где вообще ее патриотизм, блин.... Это я риторически, конечно... В разговоре с ней по телефону 2 месяца назад о том, как она относится к тому ,что Кремль претендует на Херсонскую обл. (у нее дом в Херсоне, хотя живет и работает в Киеве) я совершенно случайно это для себя выяснила и впала в ступор,а она разговор свернула и с тех пор не звонит...Отакэ... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы приведите пример с английским языком: Англия, Австралия, Индия, Америка, Канада. Точно так же и с французским, португальским, испанским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мало ли что Вас не смущает, а вот многих смущает), и игнорирование этих многих, и не только в плане языка , очень недальновидная и провальная политика, при условии сохранения целостности страны. Но уже увы и ах, поздно... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах