хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

за последнюю на неделю на форуме слово Родина было использовано 4 раза + из них - 2 раза как цитата россиян, один раз Мартой и один раз ANNAUA1.В большинстве своем мы знаем это слово, читаем и слышим, но не используем в повседневной речи. У нас слоган "единая страна", а не "единая родина".. Так что его использование очень нетипично.. то очень тонкий момент, там было много более серьезных расхождений, на которые другие тоже обратили внимание.. я когда на российских форумах читала, удивлялась, что у них много шаблонных фраз, которые многие повторяют, но которые мне абсолютно чужды.. иногда построение фраз чуть другое.. думаю, это из телевиденья..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня цепанула "держава"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди знакомых только одна , но она когда то приехала из Владивостока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава бабушкам)))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете пояснить последнюю фразу и дать более детальный расклад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, бабушкам разбирающимся в легитимности)) и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой средний, очень хорошо знает английский, и у него тоже желание уехать в англию он обожает общаться с иностранцами))) когда евро 12 было, мы гуляли по центру, и он со всеми болтал))) но... баунти и сникерсы,жвачки, я ему объяснила что это русское, и покупать нельзя, а он ооооочень любит, как и дочка. конечно расстроились, но все-таки не покупают, перешли на рошен и свиточ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такая есть, при этом во владивосток не хочет ну никак хоть у нее там вся родня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве есть Подольский район. Еще есть Днепровский, Деснянский и т.д. Подол, Троещина, Воскресенка, Теремки - это микрорайон, массив. Подольский район он очень большой. Но и сам Подол никогда не был центром Киева. Говорят "на Подоле", а не "в центре"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф самой себе.. почему не хотят проводить референдум, если по опросам большинство не хочет в Россию? мне подкинули идею, что нашей власти уже забашляли за отход востока к России.. но мне не кажется все таким однозначным..возможно реферндум мог бы выбить почву из под ног у российских сми и помог снизить наростающий конфликт и возможность военного вмешательства России..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас на нашем евромайдане много людей средних лет и пожилых приходит, тоже респект им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Это интересно, т.к. такого патриота Украины, как мой русскоязычный ребенок еще поискать. И не в связи с последними событиями - он всегда таким был. Ездит за границу с малолетства, везде гордо и громко сообщает, что он из Украины, ну и так далее... Я, все же думаю, что это из семьи, т.к. у нас в семье тема России в принципе зазвучала только в последние два месяца, да и то, не в присутствии ребенка.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно Вас интересует? Кто и что говорит? [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что нет законодательной базы. И. о. Президента не может назначать референдум, только Президент, которого у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме слова Родина, было еще очень много чисто российских словечек, например, собачиться. Вы так говорите? Ну и слово Родина у нас употребляют, но всё-таки довольно редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы еще не существовала опасность в раскачивании, агитации перед референдумом со стороны России. Сама нестабильность сегодняшней ситуации может влиять на колеблющихся. Про Крым мне вообще кажется, что для многих-это же было, как страус прячет голову в песок, для них этот выбор стал иллюзией того,что мы сами все хотим - заснуть и проснуться, узнав что все, что было - это какой-то просто сон. Ну как бы, выйти из нестабильности, отмежеваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему нельзя сейчас уже объявить, что референдум будет после выборов обязательно? это бы сняло растущее напряжение, и ввод войск для срывания президентских выборов был бы мягко говоря нелогичныммы же нарушали Конституцию, чтоб спасти страну раз, можно было бы и еще раз.. все-таки верховенство права должно быть, если правовое поле хромает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и мы не обсуждали при нем, что интересно, т.е. если бы говорили на политические новости, а так вообще на ровном месте такое заявление. В общем, как бы скоро не пришли его спасать, беднягу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда можно поставить вопрос по другому. А может там население не хотело в ЕС. Так почему все должны держать вектор туда?+ Я вообще не хочу присоединения. Я думаю так. Если бы на нашей территории была бы сильная политическая элита, с патриотическими взглядами, грамотная и не воровитая, у нас бы жизнь была бы лучше чем в ЕС. Я себя идентифицирую не как жителя Европы, вот внутри чувствую разницу, а как жителя Украины. Я не хочу тех культурных новшеств. Наша страна более консервативная и я не хочу уходить от этих консервативных взглядов. Именно национальные идеи у нас очень разнятся, менталитет. Я не хочу европейской демократии с партиями педофилов. Я хочу наших, не лояльных ценностей, консервативных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас работают над новой Конституцией с учетом децентрализации власти, обещают особый статус русскому, кого это интересует? Неужели вы и правда думаете, что проблема в этом, а не в том, что у кого-то царизм головного мозга и власть в ж..пе зачесалась.Где, хоть в одном населенном пункте, люди вышли самостоятельно против нынешней власти? Да они прошлую терпели, которая за три года ничегошеньки для них не сделала, даже свой же закон о региональных языках в жизнь не воплотила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, но например согласовать референдум, сказать самим убрать зеленых человечков, ну или помочь.. + просто без референдума получается повтор Крыма.. То, что я вижу, что у нас много исконно русских, которые будут хотеть в Россию при любых раскладах, но их немного, а не давая проводить референдум, они смотрят на Россию как на защитника прав.. и те вводят реальный спецназ и ФСБшников.. это проигрышная для нас стратегия.. но мы настойчиво по ней идем..Какие бы они не были, мы в демократическом государстве, и надо применять правило демократии для всех.. а то мы рискуем, что их вооружат и будет не Крым.. будет похлеще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, вообще, как вы представляете в референдуме унитарного государства вопрос "а не хотите ли вы в Россию?" Предлагаю в таком случае добавить пункты со всеми прилегающими странами, кто больше наберет туда и пойдем. Сюрр какой-то(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не хочу, чтобы он на русском языке говорил, если раньше мне было все равно, то сейчас все же хочу, чтобы говорил он по-украински. Потому что тот же сын мне задает вопросы, на которые я не могу нормальный ответ найти. Италия - итальянский язык, говорит он, англия - английский, Россия - русский. Он говорит, значит, мы в России живем, раз по-русски говорим. А у меня от этого аж холодок по спине. Хочу, чтобы по-украински говорили мы всей семьей, буду переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

референдум "о чем" - это главный вопрос [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах