хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

больше всего - расклад в долях по Луганску и Донецку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто по своему городу сужу, по моим ощущениям, что как бы выбор на этом референдуме перед многими не встал "стабильность " vs" война" а не Россия- Украина, образно говоря." Стабильность", конечно же мнящаяся, воображаемая, ну как песок для страуса. Нельзя просто так этот вопрос ставить, не будет истинной картины выбора, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это у них надо спросить, у некоторых впоне четкие требования + - выборность главы Области- введение 2-х государственных- пересмотр механизма формирования бюджета областиостальное ближе к обычной свободе слова.. не знаю, как это сформулировать, потому что это и так есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный срез по Херсону, я из всех своих знакомых ни одного не встречала с таким желанием а у меня их много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И что с того. Я не хочу туда и всё, целиком или частично. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда нашим властям надо "жопу рвать", чтоб доказать, что стабильность - это как раз наша сторона..+ пока я вижу обратное, полное отсутствие нормальной стратегии. А вы откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом Вы ошибаетесь - нет четких "требований" (( и кто их выдвигает - майор ГРУ росс.фед, самопровозглашенные главы, которых даже пофамильно никто не знает в их же областях, уголовники? С какого такого перепугу необходимо идти на поводу у этих людей? Откройте глаза и уши - на востоке нет сейчас ни одной политической или общественной силы, которая в состоянии хоть как-то сформулировать чего они хотят. К тому же, про выборность - вообще-то мэры и депутаты у нас выборные должности, я уже не говорю по президента и Верховную Раду ;) Про языки - это вообще проблема, которая интересует всех где-то на 5 или 10 месте. Про формирование бюджета и обсуждать нечего - основная часть населения даже таких слов не знает и не хочет этим интересоваться, что, кстати, вполне нормально.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Харькова. Доказать сейчас, что стабильность наша сторона - не только от нашей власти сейчас зависит. В условиях внешней агрессии. Тут же вопрос для многих, может в том и состоит, что Россия - она типа сильная, права или нет, уже другой вопрос. На нее то никто не нападает, следовательно там спокойно, стабильно. Может многим в панике теперешней, только этого вывода и надо? чтобы поставить галочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом, я о референдуме, с пунктами, которые описала ниже+ у нас есть реальная часть страны, которая хочет жить "по-другому"... есть соседняя страна, которой на руку подогревать такие настроения, организовывать и вооружать эту часть, настраивая против второй части.. Раньше этим пользовалась наша власть, теперь соседнее государство.. и в отличие от нашей власти, ему плевать, что с нами будет тут между собой..Я понимаю, что идет жесточайшая информационная война, и мы в ней пока проигрываем, поэтому у нас очень не радужные перспективы.. Хотим мы или нет, есть Заринка и ее друзья, есть Рианна и еще много людей, у которых сложилось мнение и с ним надо считаться, как и с вашим и мои мнением.. вопрос, как это сделать нормально - как дать им те реформы, которые они хотят, как избежать гражданских столкновений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я москвичка, живу в Киеве уже 20 лет. Так в Киеве не говорят. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проанализировала. Получается, что среди моих знакомых именно молодежь хочет жить в Украине А кто не хочет, те собираются уезжать, но не в Россию. А в Россию хотят те, кому от 45 лет и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Луганску не скажу, по Донецку расклад практически 100% - ный (среди моих знакомых, повторю) - против нынешней киевской власти и за присоед. к Рос. Из тех, кто против - двоюродный брат шурина, работает в шахте, не хочет закрытия и потери работы, ну и его семья тоже, как я поняла - жена, мать. Жена - парикмахер, мать - пенсионерка. Опять же кто_то там (уже вообще пошло ОБС - это он мне рассказывал - какой-то его чи сосед, чи знакомый) - тот вообще работает в копанке, боится до смерти, что с приходом России бизнес накроется, и семью будет нечем кормить - он единственный кормилец.Остальные - шурин с родителями, жена ейная (моя систер по совместительству), дети их (одного из которых, учащегося универа, выгоняли на митинг за едыну, чем отвернули от едыной окончательно и бесповоротно), а также моя подруга с семьей (живут в Еленовке - под Донецком) - за Рос.Допишу: шурина слова (который переживает за рез-ты референдума 11го мая): "Вот у меня один (на работе)... а-я-хачу-в-европу... и всё тут... и есть такие..." Т.е., как я понимаю, таки противники имеются и там)[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя.. знаете, какую угрозу я вижу в отходе части территории России?+ эта стабильность...я вижу два варианта развития событий:- первый, какие-то территории отходят без сопротивления (мягкий вариант)-у нас начинается гражданская война, война с Россией, привлекается НАТО (если будет наше сопротивление).. ну и до третьей мировой недалеко.. нарушена система международных договоров, что с этим делать, не понятно, но это точно не стабильность.. но если нас уже "сдали", то все будет более менее мирно.. кроме партизанской войны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем проблема дать им картинку "победы в переговорах" и выиграть ситуацию?+ для населения.... и дать даже им понять, что зеленые человечки теперь однозначно террористы?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не "ненька", можно "родина", но не "Родина". Возникает ассоциативный ряд: Родина, дедывоевали, Победа (всем сразу ясно, какая) ну и т.п. Это настолько прозрачно, что даже нелепо объяснять ). Неужели валеке от Родины (ггг) так быстро утрачивается вот это чутье, теперь буду бояться надолго уезжать )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И.о не может и мобилизацию объявлять, и права вето у него нет. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я. хоть все родственники там - куда угодно, но не в Россию. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только в школе училась. А вообще не понимаю, где у меня дремучесть...+ Вот вижу Вы чего-то не понимаете. Я пытаюсь донести мысль, что есть часть людей, которым не близки ценности, которые сейчас насаждаются в ЕС. Для Вас это новость? Есть люди, которым не близки ценности России. По своей сути я гуманист, потому агрессивно относится не могу ни к одним, ни к другим. Опят же, и те и другие проживают на нынешней территории Украины. Я высказываю мнение, что я не хочу, чтоб моя страна ориентировалась на ценности кого-то другого, учитывая веками сформировывающиеся культурные и моральные ценности моего народа. И это не агрессия, это защита и патриотизм. По поводу управления и занимаемых мной должностей.Вы считаете, что такие решения должно принимать только правительство. Я понимаю Вас. Но имею другое мнение и думаю большинство форума тоже. Так как недавние события в нашей стране показали другое. Что власть выбрала свой вектор и поплатилась за это, ее сверг народ. А теперь о будущем, точнее о таком будущем, которое бы хотела я. Это мои мечты : иметь правительство, которое будет мечтать о сильной стране Украина, которое будет прикладывать усилия для достижения этого и не будет делить народ на запад и восток. Которое будет идти на компромисс и учитывать интересы всего населения, а не части. Которое будет заниматься и воспитывать молодежь опираясь не на секундные веяния, а на наши культурные ценности, но при этом не ущемлять нац меньшинств. Если Вам не близки эти взгляды, я не заставляю Вас думать так же. Вот тут агрессии нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я билеты куплю на поезд- вот ей Богу не пожалею денег. Правда безвозвратно не многие хотят:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем проблема Вам понять, что не с кем переговарить? люди, захватившие сейчас здания и т.д. - это бандиты. Объясните мне, пожалуйста, почему государство Украина должно вести переговоры с бандитами и террористами и идти у них на поводу? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, но не говорю я "Голосеевский район", говорю Голосеево или Теремки))+ кто-то писал несколько месяцев назад до событий, что вырос "на Подоле".. а тут "Подольский район".. я жила на Виноградаре, он тоже в Подольском районе, но мне в голову не приходило говорить в "Подольском районе".. я бы про себя говорила - на Теремках, в Голосеево, на Стратегичке, на Печерске.. резануло "район".. это как на карту посмотрели, а не выросли тут.. но все равно интересно пообщаться с человеком с другим мнением, откуда бы он ни был))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши бабушки разбираются в политике - дай Бог каждому) моей 89 будет в июле, передавала деньги на майдан зимой и переживала очень, и на армию тоже. по поводу выборов говорит, мы свое отжили уже, теперь вам выбирать, молодежи. как вы проголосуете - так и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, это не стабильность. И я брала это слово в кавычки. И в Крыму- где сейчас у них стабильность? Просто попыталась предположить, понять ход мыслей тех, кто может склонится к выбору России на референдуме. И это еще я все об относительно честном референдуме. А если допустить активную психолог.агитацию, фальсификации, запугивание...Но у нас сейчас ,дай Бог, продолжается перемена действий власти. Вот вчера вечером попытались колорады разбить палаточный городок на площади у памятника Ленину, а сегодня уже сообщения, что милиция снесла его. Власти Харькова организовывали на той неделе молебен о единстве Украины, было несколько тысяч народу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что согласно соцопроса каждый восьмой хочет в Россию + и с этим надо что-то делать.Я сама за то, чтоб убрать с территории всех россиян и дать власть местным и с ними вести переговоры о реформах и прочее.. Я знаю, что сейчас происходит - это террористы, но есть и люди с таким мнением, они смотрят российские СМИ, их родственники из России.. и они такие же граждане, но их мало судя по результатам опроса в форуме, но и с ними надо считаться, а не с теми, кто берет заложников и убивает людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не высказывала мыслей, которые противоречат законам Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах