хочу понять, сколько украинцев хотят в Россию

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы считаете что неинтересна? я помню, вы себя с украинским народом не ассоциируете, но как можно судить обо всех Наоборот история Украины должна раскрываться максимально широко, с учетом того, что советская власть тщательно скрывала страницы националистической борьбы.Я помню, как была поражена в школьные годы, когда при подготовке научной работы читала о голодоморе реальные свидетельства очевидцев в библиотеке диаспоры...А ваши не хочу чтобы моей дочери рассказывали о Бандере в школе напоминают именно возврат в СССР, когда была одна-единственная точка зрения. Простите, но в России именно так сейчас. И категорически против зашоренности в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, тут все с этим согласятся, и что делать дальше? есть только те, кто есть.. + а то получается, все плохие, а кто хороший? никто. так что делать в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кагбэ последние события доказывают нам, что для ненависти таки есть причины поразительно, каких высот можно достичь в умении лепить из жертвы виноватого...[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это поддерживало большинство, то никакого раскола бы не было... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все события это, прежде всего, итог бездарной политики во всех сферах (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писать, рассуждать - это все можно, но решения (+) принимаются даже не в Украине, и эта группировка в Раде ни больше, ни меньше чем заложники ситуации, развивающейся не по их сценарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовсе нет, раскол - тема навязанная, как и насильственная русификации в советское время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видение истории с востока = Кисилев. Училась я на Донбассе в руксской школе. Это именно такая вот промывка мозга. У нас даже с перестройкой ввели историю Украины, как раз тот учебник, на который мама Марка ссылку давала.. Так у нас учительница сама удивлялась, какое там "вранье написано"... Так мы ее и не учили толком. Зачем? Есть история России. А история Украины - ее присоединение к России. И все. Точка.Донбасс в итоге сделали регионом без родины, без флага. :( Сейчас меня опять забьют за снобизм. Вот серьезно, мама Марка удивляется, что киевляне не знают очевидных вещей. А нечему удивляться. Донбасс - дальше ушел в этом смысле. Истории Украины нет. Великие украинцы? Шевченко. И вообще, стыдно быть укринцем. Это - что-то невнятное. Теперь у них коллапс. От России они отбились, к Украине не прибились...Если бы в детстве моем, не рассказы моей бабушки из полтавской области про то, что и как было на Украине, да честные ответы на мои вопросы отца, я бы тоже бы наверное думала так же, как и многие там. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они сами не знают. Они "на всех обиделись". Это слова моей подруги, которая общается с сестрой оттуда. Вот сестра говорит, что Донбасс обижается. На всех. Да. Их все бросили.Они привыкли жить под царем. А теперь у них даже "нормального" царя отняли. Люди в ужасе. В голове хаос.Злая я чего-то сегодня, извините..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой!!! Вы из Винницы! А можно вопросик? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого роддома!!!!!! даже в старые советские времена в Подольском районе, как вы говорите, был только ПАГ и областная больница!!! Хватит врать! противно:@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в начале маску снимите, киевляночка вы наша, а потоМ можно и о демократии поговорить :), если вы там в своей рАссее еще помните. что это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я из Питера, это родное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мля... "соотечественников"-опять попалились, учите матчасть! не получается у вас быть ни киевляночка, ни украинкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это самое глобальное наше отличие! + не в языке, не в истории.. а в подходе к жизни.. думаете, на майдане нам не говорили, чего вы ходите, вас же разгонят? мы кивали и снова шли.. хотя сами до конца не верили, что можем хоть на что-то повлиять..а в вашем взгляде на жизнь я слышу столько того, что не мы решаем.. меня искренне удивляет эта позиция..я честно скажу, не знаю, решаю или нет, и есть ли судьба или все в наших руках, но я верю, что нужно хотя бы пытаться что-то менять.. и когда таких как я много, то многое меняется.. я не понимаю, почему у людей другие взгляды.. почему люди не хотят пытаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Мы Херсон чуть выше уже защитили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот на этой позитивной ноте и завершим) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, до ввелення путінських солдат в Крим ніхто того сусіда не ненавидів. А ви бачили, чули, що кажуть росіяни про нас? Тут скоріше сусід з Кісєльовим часу не гаяли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чиєї бездарної політики? Янукович керував останніх 4 роки, Азаров був прем"єром. При Ющенку Янукович був прем"єром останні роки. То хто ж ці нездари?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Фрунзе же был роддом в советское время? А сейчас 2-й роддом, но это относительный новосторой, вроде ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно подсчитать точный процент, вот, например, я лично знаю 5-10 человек пророссийски настроенных... но у меня по роду деятельности очень большой круг общения, и эти 5-10 человек - это не более 5% от тех, кого я каждый день вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а за кого вы голосовали на прошлых выборах? Вы же знаете, что предвыборная программа Януковича включала подписание ассоциации с ЕС?+ Вы же понимаете, что президент не должен изменять своим предвыборным обещаниям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-й роддом построен совсем недавно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только пройдет у вашего сына языковой барьер, он перестанет так относится к украинскому языку+ У моей младшей дочери в 5-6 лет было тоже самое, а сегодня принесла грамоту за 1 место в конкурсе по украинскому языку. Просто ребенку нужно время. Читайте, говорите сами, его не заставляйте. Все придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах