"Я же мать!" - как крайность

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не злодей, просто мама квочка Я таких на нашей тренировке наблюдаю. Здоровых пацанов пасут как цыплят, и шортики подправят и носочки подтянут. Поэтому и рассеянный парень, дома то небось тем же самым занимаетесь[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на тренировке по айкидо наблюдала жестяк просто Мальчик полчаса приемы показывал, потом прибегает мамаша и бабушка, одна бутербродик в рот запихивает, вторая носочки стоя!!!!ему меняет, и все приголубливают, прихорашивают, аж противно стало, не пацан, а тряпка какая-то[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот расскажите мне - как таки поступать "правильно"?:) Вот у меня мальчику 2 года Пойдем мы в 4 в цирк (утрирую, но Вы меня поняли) - как в туалет с ним? Его вести в женский, в мужской? Если в цирке с ним мама, а не папаИли решим его в 5-6 сдать в бассейн - там как? Если ребенок, предположим, еще не умеет качественно одеваться?с интересом послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я если бы увидела мальчика в своей раздевалке, продемонстрировала бы ему все, что имею Включая петушка и вареника, чтобы мама мозг включила и больше отпрыска не приводила. Терпеть ненавижу, понаприводят в женскую раздевалку, сочком поят, книжки читают, пипец какой то[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети разные, вы не знали? Тем более, он первый раз в подобном месте был.Не заберет ключ или вещи/задумается/пойдет надписи в раздевалке читать/заблудится/растеряется/потулит не в сторону фитнесса, а в бассейн через душ, и там свалицца где-нить...И я действительно очень рада и горда, что у него самого все получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мои знакомые мальчики такого возраста ходили в мужской туалет сами Ну а если не умеет одеваться в ТАКОМ возрасте, я бы очень срочно учила[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не делайте из него дурака, он и научится В 8 лет уже примеры решают и английский учат, а он номер шкафчика не найдет?? Надписи в раздевалке какие?? Там схема эвакуации, что ли? Где свалится? В шоке..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я по поводу туалета тоже крейзи:( правда не вожу в женский но в дверях мужского стою, хотя вроде не положенно Но ему уже 7 скоро, сам свправится с пописять-заправится-руки помыть, а раньше, да - ходил со мной в женский туалет, а что делать если без папы идешь?Вы уверенны что рядом с писающим малышем какой-то педофил не станет? И я не уверенна.Они мне уже на каждом углу мерещатся, те педофилы:(Хотя в раздевалку б женскую сына не повела точно. Оно ему надо? Еще насмотрится всякого, кошмары замучат потом. Мал еще на голых смотреть:) тем более - с моего одобрения. Уж лучше как все мальчуганы - подсматривает и боится что попалят:) Как когда то под общественными банями :) Ну а по теме - а может ей оставить не с кем вот и таскает детей с собой, а фитнес ей необходим очень.Раз остальные посетители раздевалки не возражают - может не все так страшно? Муж же автора поста не знает как кто реагирует? Он же не ходит (надеюсь) рядом с теми голыми тетями чтоб их реакцию посмотреть :))) Да и не факт что ситуация именно такая как видит посторонний к ситуации человек, тем более подгоняет под свои понятия увиденное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, вы давали им подписку "не писать на ликаре"?? Пусть почитают :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын ходит в мужские туалеты с 5-ти лет, один естественно. Но в Канада. С другой стороны он - отстает в развитии и росте (аутичный спектр), потому он в 5 - это 3-4. + Он почти не говорит на фр-м и не говорит на англ-м, не разговаривает с незнакомцами. Тогда вообще не говорил.Я стараюсь его максимально выводить в самостоятельность. В 6 отпускала самого добежать до школы. В 7 вот хочу сделать ключ, чтобы он из школьного автобуса домой сам возвращался. Опять же, его 7 - это примерно уровень 5-6-ти лет. Как только стал дотягиваться на цыпочках до кнопки 4-го этажа в лифте, так и задумалась о дальнейшем отделении. :)Мне кажется неправильной избыточная опека детей и мальчиков, в частности.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из рассказа мамы сидящей под классом " Я ему спиночку мою,и за ушками мою,он же сам нормально не помоется,а потом в халатик заворачиваю и на ручках несу." Мля,как она это делает? Я свою (20 кг) уже два года не поднимаю,мне тяжело.Это все про пацана 7 лет говорится незнакомым людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю дебатов, я про женские /мужские туалеты что за беда, если на вокзале ребенка мужского пола завести в женский туалет? я 8 лет живу в общаге, на весь огромный этаж один туалет и туда ходят МЧ, женсчины, дедки, бабки и даже малчики и девачки, вот эта да? И никто не орет, что это неприлично. А людей- дохренища всяческих. Мне просто смешно читать эти дебаты и немного коробит от жеманных тетенек в общ туалетах, которых плющит при виде 6 летнего мальчика(я про закрытые кабинки) в общественном туалете. Ведь можно все свои дела сделать "за закрытой дверью" и не обязательно трусы поправлять возле умывальника и бегать по туалету, размахивая использованной прокладкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте ниже Как то стыдно так осуждать.но сдержать себя не могу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Монреале папы с девочками переодеваются или в мужской, или, если есть, в семейной. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Лева отказался дочь водить именно по этой причине :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) спасибо, мне приятно такое услышать ибо дома я обычно "мама-ехидна" и "ты совсем не занимаешься ребенком"и еще я воюю с бабушкой за такое вот подтягивание носочков и утирание носаи до последнего времени я квочкой совсем не была, ибо торчала на работе с 10 утра до 10 вечера, совсем не имея времени заниматься ребенкиными проблемами (((но теперь я ими занялась, и поверьте, если я трушусь под мужской раздевалкой, на это есть объективные причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так зачем портите характеристику себе?))) Нет, не поверю. Я бы поверила, если бы в лифте свозили даже на один этаж, на лестницу темную провожали, я не знаю какие объективные причины бояться раздевалки, я вам говорю как человек переживший насилие... Раздевалка, это перманентное место, и там больше фантазия играет в голове, чем реальная опасность[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу это объяснить, но мне неприятно. При том, что мы загораем голышом, да и дома голыми ходим. Туалет, это, слишком интимно, чтоли..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это больные люди, я считаю И мне не стыдно за свои слова. Нельзя так... Просто нельзя, я этих парней потом наблюдаю, реально противно, маменькины сынки. Я не ЗА босяков, но вот такого не понимаю[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. научится когда-нить, куда денется. Это раздевалка спортлайфа, там везде надписи прикольные. Вот так пойдешь-пойдешь читать, так в бассейн и свалишься...А так да, и примеры порешает, и английский оттарабанит, и всю историю авиации и автомобилестроения тебе впарит, с датами и фамилиями... а с велосипеда упадет. и номер шкафчика забудет. И в двух коридорах потеряется. Ну вы же врач, знаете, есть такое :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видимо, аноним, давнон в раздевалках не были Причем тут общий туалет с ЗАКРЫТЫМИ кабинками, и открытая раздевалка без всякого уголка, когда ты просто реально голый, и пацан рядом, на тебя косящий. Илт всем бегать в парашу одеваться, потому что кто-то своего пацаненка привел? Туалеты еще ладно, про туалеты больше вопрос, когда женщина в мужской заходит, а там кстати, писуары и мужики стоят с корешками наперевес.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама настолько толерантная,сказала то же что и вы Тоже сказала что больные люди и детей калечат. Все любят своих детей,но надо же как-то себя контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"с корешками наперевес" )))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сегодня жжоте, Галя))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! я тоже так считаю. квочки. гиперопера.я выше написала, что инфантилов растят. так меня распяли )))))капец... реально на весь топик пару человек считает, что ненормально водить мальчиков в женский туалет. остальные - а чё уж, до 18 планирую водить.... нет слов (((( вот и что вырастет? что?[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение