Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Праально.линейно мыслить проще, но я категорицки не согласна с остальным постом. В моей стране именно женщина выбирает давать или не давать.НО в гаремы никто не сбивается А то, что женщина взваливает на себя все проблемы это изврат, который пытаются выдавать за норму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня все логично, только выкладки длинные получаются.Женщина делает то, что не может делать мужчина. Поэтому распределять все остальные обязанности будет женщина. То есть, если женщина сможет создать "атмосфэру" , уют назовите это состояние еще тысячей синонимов, в котором мужчине будет комфортно у него будет мотивация жить возле этой женщины и труситься именно над ней. Но это норма в семье. А вот то, что делает феминизм.То есть ты мужик мне наф, не нужен у меня есть деньги я все могу и без тебя это ведет к очень разрушительным последствиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кукушки это ВИД птиц. Род это бабушки-дедушки-тети- кузены . Именно поэтому я и пишу, что понятие нормальной семьи извратили до неузнаваемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если женщина не хочет это делать? Её заставлять? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то миллионы людей и сейчас, при феминизме делают то что не хотят. Многие ходят на ненавистную работу, потому что нужны деньги, или их никто не берет туда где они хотят, много специальностей сейчас вообще не нужны, или мизерно оплачиваются. Мне ежедневно приходится делать кучу занятий, которые я делать не хочу меня заставляют обстоятельства, но такова жизнь и феминизм никаким образом не прекратит это)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала. Некоторые высказывания покоробили+ Я - женщина 37 лет, у меня двое детей - мальчик и девочка, у меня хорошая семья и хороший муж, у нас с ним доверительные отношения. Да, бывает, что мы ссоримся, бывает, что спим в разных комнатах, бывает, что он может напиться, бывает, что я потрачу деньги, не обсудив с ним, бывает, что у него или у меня нет работы и т.д. Но - я феминистка. Почему? Не люблю, когда обижают тех, кто слабее, кто находится в уязвимом положении. В нашей реальности женщин щемят больше, чем мужчин. Точнее, женщин щемят мужчины. Не все, и не всегда, но в большей степени, это точно. Это стереотипы общества, что "корова должна жевать траву и радоваться этому". Корова, может, и должна. Но женщина - не корова. И мужчина - не ворон. Природа мужская и женская между собой более сходна, чем природа ворона и коровы.И женщина, и мужчина - это ЧЕЛОВЕК, в первую очередь. Человек имеет права и обязанности. Человек имеет желания. И это его дело - как ему жить. Ну что - это разве не так????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина больше нуждается в защите, чем мужчина, по природе своей я просто не пойму вашу формулировку "поставить в подчиненное положение". лежащий в постели больной в подчиненном положении? грубо говоря -да, потому что он зависит от тех, кто за ним ухваживает. женщина слабее физически, она нуждается в защите в связи с деторождением - такова природа. как против нее можно попереть? что с неравными правами не так - не пойму? где ущемляют ваши права в гендерном смысле? меня не взяли на работу в автохаус по гендерному признаку, но я не машу лифчиком на баррикадах - в этом есть здравый смысл, т.к. та должность по логике действительно больше подходила для мужчины. надо стремиться к правовому государству в принципе, чтобы ничьи права не ущемлялись. думаю, там, где правит закон, проблема ущемления женщин не встает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не раздражаюсь, я возмущаюсь отношением к женщине, как к низшему существу.Когда уже женщины поймут, что уважение само по себе не приходит, его нужно добиваться и зарабатывать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не удивляйтесь, что об них будут вытирать ноги() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! прекрасный пример феминизма. Сначала вроде ничего - равные права женщин, защита и прочие бла-бла. А потом - "паразитирование на мужчинах" и " вытирание ног, по причине тунеядства"))) - вы уж определитесь, феминистки, вы против насилия над женщиной, ее унижения, или за то чтобы все женщины Орбайтен, иначе ее можно не уважать? - именно эту точку зрения я высказывала все время, но мне не верили и уверяли что женщин никто на работу, в феминизме, не гонит))) а тут оказывается, даже наказание придумали - не уважение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете мне накидать примеров, как именно ущемляются наши, женские, права? не общечеловеческие, а именно по гендерному признаку. а то толчем воду в ступе тыщу постов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, мой личный пример Я искала работу, у подруги! юыла вакансия. Я для этой работы подходила, скажем так, я и на лучшее могла бы расчитывать, но туда мне было удобно пойти.Мне отказали со словами " я хочу кого- то без детей". Это дискриминации чистой воды. ( с ребенком у меня есть кому сидеть и она это прекрасно знала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приведу пример наоборот: зайдите в тему "на что вы тратите первые последекретные деньги" там толпе женщин, внушили, что по причине паразитирования, они не имеют права тратить деньги на себя, и все они с радостью, наконец-то заработав, бросились тратить "свои" зарплаты". До того, они годами сидели без копейки. Вот типичное "эхо феминизма"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у мужчин бывают дети, а у женщин нет кроме того, может у человека травма и оно слышать не может о чужих детях? - не корректный пример)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, взыскивают при лишении, при отказе - нет да и матери убивают младенцев постоянно, вон все время в новостях "нашли на мусорке" итд. никого наказание не останавливает, да и оно ерундовое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Да, мне нравится. Более того, я не представляю себя без этой работы. Зачем вы в этой профессии, если ее презираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну бросьте, дело не в том, что ущемляются именно женские. Ущемляются человеческие права. Сильный ущемляет слабого и зависимого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну предложите мне в 41 год и с 3 детьми должность получше))) вынужденна работать, я же не живу в идеальном мире))) но совсем этого не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я усматриваю тут лишь незащищенность в правовом ракурсе и отсутствие культуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же. именно женские мои нигде не ущемляются общечеловеческие - другое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу мне (женщине) на предыдущей работе платили меньше, чем мужчине при одинаковом списке обязанностей, на основании - ну он же мужик, ему семью кормить надо! о как! а мне не надо? (на тот момент я было единственным кормильцем в семье).[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих просто НЕТ денег в руках ). Были тут темы: "Муж не дает мне денег, говорит, зачем они тебе?" ) Ладно, мне, если честно, надоело. Но тема отличная, статья точно будет ;). У меня ;). А то... + мне все главреды талдычат: "Да кому это интересно, да это же ВСЕМ и так ясно". Ан вот не всем, не всем ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После этой темы - резко отрицательное. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение