Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да что вы говорите, раньше хозяйство традиционно вела женщина и что купить в семью решала она. И насчет жен паразитирующих на мужьях и насчет уважения которое надо Заработать - это все фразы этого топа от ваших же единомышленниц-феминисток. Девушки, вы сначала сами внутри себя разберитесь, а потом народ воспитывайте)))Да и мужа выбирать, вроде феминистки разрешили, пусть за жлобов не выходят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украшение должно быть любимо и уважаемо )) "Круг силы" - честно - пыталась читать. В данный момент это для меня розовые сопли, но не зарекаюсь )) Так что на него не ссылаемся. В кругу моих знакомых "берегинь" в данное время происходят такие метаморфозы в семейных отношениях, что только успевай делать выводы. Одни из них - быть такой себе мудрой/хитрой и в меру эгоистичной берегиней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж не в госструктуре, там то же самое если взяли в штат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот КОМУ бороться, если место женщины - в очаге, а мужчине и так все ок?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас из штата летят пухом и пером. Есть такое слово "сотрудник", оно хоть и мужского пола, но в данном случае огребают все ;). "За того парня" и "за ту дамочку" у нас не работают. Но это частный разговор, мы + свели к "Аунасвквартирегаз" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет уюта не мои слова))) муж должен работать столько чтобы времени тратить деньги не было))) И за жлобов имеете полное право не выходить замуж - сейчас родители не выдают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у вас в отдельно взятом месте, а я везде, вижу что женщины работают реально меньше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я теперь на противоположной стороне баррикад, я за очаг ;). Вот нет у нее ни денег, ни работы, ни квартиры. Вышла за того, кто взял. Теперь ОН ей деньги дает. И всегда муж давал или не давал - откуда у "традиционной" хозяйки деньги-то + брались? ;) От сырости? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не судите по себе с ребенком сидели дома. утренников не было, в сад ребёнок не ходил, больничные не брала. это товарищ бегал вечно по больничным. так что зря вы осудили сходу меня.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трижды перечитала ваш пост - ничего не поняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аунасвквартирегаз" ))) Я вижу, что работают реально столько же ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вас лично, просто большинство ситуаций как раз наоборот и никто не ставит вопрос ребром о дискриминации мужчин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Что наиболее сильно возмутило? Если не секрет. Меня таки тема сподвигла на материал ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? идите к начальству. Вы не допускаете что в условиях рыночной экономики, платят больше более ценному сотруднику? Вот ценят они его больше - имеют право)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох... Вы пишите, что "традиционно женщина вела хозяйство". Я спрашиваю: ОТКУДА она брала деньги? От мужа, да? ;) А если муж НЕ ДАВАЛ ей денег? Мог ведь, не правда ли? То есть, и традиционно она должна была деньги "заслужить". + Просто это завешивалось красивым флером: он ее любит, она создает уют и прочее блаблабла. Вопрос в том, что оценщиком качества уюта всегда выступал тот, у кого были денежные средства, Так что... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше счастье теперь в ваших руках))) выходите замуж за щедрых мужчин которым некогда будет тратить деньги))) ( я именно так и делала) теперь же мама-папа не виноваты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется. И это справедливо ). Но Вы же хотите, чтобы вне зависимости от ценности сотрудника женщина вернулась туда, где ей предназначено быть природой ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А КТО, простите, укажет мужу, Мужчине (!), что он должен делать?! И как именно ему, Мужчине, тратить деньги? ;) Жена? А ЗАЧЕМ нужна жена, которая что-то указывает Мужу? Надо бы ее... того... сменить, что ли. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу, ибо работаю не вижу в женском труде никакого смысла женщину кормить должен мужчина или родители или государство. ее призвание: очаг, собственное дело (если она такая умная), волонтерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно: это то, о чем я писала выше, - если нет финансовой самостоятельности, слабому (женщине) приходится юлить и хитрить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично и честно. А дочке такую же модель будете предлагать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, думаю что это из серии "муж мог бить жену" мог но не бил, допускаете? Мог не давать, но давал деньги))) Еще раз, женщины, разрешаю вам не выходить замуж за мужчин, которые не дают денег, ибо смысла в них нет. В современном мире партнера по сексу найти можно, ребенка - вон доноры есть, гвоздь забить - службы разные...так какова роль мужа в семье, если он не дает денег? - мне непонятно, получается, что эта женщина и не замужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично ;). Счастье плюща? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня возмутили нападки на тех, кто не преклоняется перед феминистками-фанатичками.+ Я лично, где-то в глубине души, благодарна ТЕМ, ветхозаветным) феминисткам за то, что я смогла получить образование, за то, что я могу носить брюки, водить машину и зарабатывать деньги. Но, положа руку на сердце, я бы, наверное, с большим удовольствием вязала бы носки для любимого мужчины. Как поет моя любимая, повзрослевшая Арбенина "Желание не всегда быть сильной естественное. как осине листами прислоняться к дубу, щеками прислоняться к зубу" Только вот все меньше тех, кому хочется вязать носки...Может потому, что нынешних мужчин воспитывают женщины не способные быть Женщинами? Не способные довериться и доверять мужчине?Честно, мне даже лесбиянки ближе, чем СЕГОДНЯШНИЕ феминистки. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больной вопрос. Конечно, образовывать ее буду разносторонне я же в этом мире живу)) но в любом случе, хотелось бы в первую очередь, чтобы она удачно вышла замуж, тут со своей стороны, тоже воспитываю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение