Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так Вам и надо. Вы - феминистка ). Не умеете создавать атмосферу в доме, мотвировать мужчину на свершения - сидите голодной ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из раздела социального обеспечения вернее, необеспечения. резонансной Вам статьи ;) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким работодателем стоило бороться. такую мотивацию впервые слышу. возможно, было что-то еще, кроме этого момента, например, сверхурочные и пр.?меня как-то не взяли на работу в автохаус, мотивируя тем, что я женщина, я было взбунтовалась дискриминации по гендерному признаку, а поразмыслив решила, что таки да, мужик на ту должность больше подходил просто потому, что у него уши от мата шефа не увянут, что он согласен испортить на СТО в мазуте новые туфли, может в командировке задержаться на пару-тройку суток, пожрав мивины, потенциально ему интересней сама тема. я-то вожу автомобиль, но не разбираюсь в нем как в предмете. изначально эти требования не выставлялись, но подразумевались в процессе работы. так что надо внимательней изучать вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что случись что с машиной, не дай бог, среднестатистический мужик поковыряется и сам, а дамочки будут эвакуатор вызывать, а многие - еще и паниковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и при чем здесь соц-о/нео-/беспечение? ;) Муж имеет з/п карточку, с нее оплачивает продукты и прочее. На руки жене не дает. На желание купить прокладки кривится: "Шо, опять?! Сколько тебе их надо?!" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жизнь прожила и не понимаю как муж может не отдавать денег? зачем он тогда нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От любви к жене: "Дорогая, зачем тебе забивать твою хорошенькую головку такими сложными вещами. Все, что надо, я куплю". ;) И что "надо" - тоже он решит. А куда ж ей деться-то, если из нажитого - двое детей и 0.0 рабочего стажа ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том, что выплаты на ребенка на карточку мамы должны поступать в странах с хорошим соц.обеспечением так и происходит.а муж, почувствовавший свою мелкую и мелочную власть в такой ситуации - г...но некультурное. такой при любой возможности покажет свою натуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если взять наоборот: работают 2 сотрудника мужчина и женщина женщине то на 1 сентября нужно, то ребенка к врачу отвести, то больничный, то утренник в саду. а у мужчины нет никаких причин отпрашиваться. И ему обидно, что зарплата одинаковая))) хотя он, процентов на 10-20, точно больше работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А карточка мамы - у папы )) Папа - глава семьи, бюджетом он распоряжается ))). "А зачем тебе деньги - ты ж в декрете". Была тут тема, где мама просила хоть 10 гривен живыми деньгами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мужчина много работает, он не забивает себе голову такой ерундой как покупки - нет сил и времени. Ему бы дома в уюте поваляться))) Зачем нужны мужья не приносящие денег - ума не приложу))) если что я 3 раза замужем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто теоретически - бороться за правовое гос-во с выполнением соц.гарантий практически - валить из этой страны )))честно.примеры о маминых деньгах - от моих подруг, живущих в развитых странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, обидно ). Поэтому у нас кто отпрашивается - тех просят на выход с вещами ). Кто-то уходит, кто-то остается - вольному воля ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это рабство. зачем ставить себя в такое положение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мотивировать жену на создание уюта? ;) Денежки-то у него ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в госстркутуре, у нас тысяча законов, где нельзя женщину на выход хоть она из-за больничных на работу не появляется. Так что прекрасно понимаю, почему мужчинам платят больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как зачем?! Ну что Вы такое говорите?! А как же роль берегини семейного очага, а как же исконное предназначение по украшению жизни и созданию уюта?! Раз он не дает денег - значит, она ПЛОХО СОЗДАЕТ ЕМУ УЮТ. ;) Будет создавать лучше - больше даст. Видимо, "Круг женской силы" прошел мимо Вас ;)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при этом прикрываются все именно феминизмом - жена объявляется паразиткой, тк не работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а в Африке негры голодают... ;). Мир несовершенен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига, денег не дают жлобы, и те кто их дать не может зачем за них выходят замуж, загадка не меньшая чем улыбка Джоконды. Но вот мотив с которым не дают, вполне современный - пойди заработай сама, с младенцем на сиське. Так что нет никакого равноправия, а просто эксплуатация женщин в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного: паразиткой объявляет ее МУЖ, он ее работодатель и, соответственно, имеет право решать, платить ей или не платить ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и несовершенен))) и дискриминация мужчин налицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему сразу "жлоб"?! Может, она таки плохо создает уют, Вы ж не знаете этого наверняка? ;) Ренар пишет, что ВСЕМ, кто ХОРОШО создает, мужья приносят много денежек в клювике ;))). А если не приносят - значит, плохо работает + "женская сила" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В госструктуре, добавляйте ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение