Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Господи, да феминизм не за матриархат, а за равноправие. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же я обожаю скандинавских детских писателей. Вот, имхо, отличная иллюстрпция того, чего пытаются добиться феминистки.. Очень люблю эту цитату! — Ты ведь корова, Мама Му. Ты, конечно, само очарование, но ты всего лишь — корова! А КОРОВЫ! НИКОГДА! НЕ КАЧАЮТСЯ! НА КАЧЕЛЯХ!— Му-у, в том-то всё и дело, — вздохнула Мама Му. — Очень жаль, что коровы никогда не качаются на качелях.— Жаль?! — закричал Ворон. — Кар-р! Коровы гуляют по лугу и щиплют траву. А ещё лежат, и жуют жвачку, и таращат глаза. А потом они приходят в коровник, где их доят. И все коровы очень довольны такой жизнью!— А ты такой жизнью был бы доволен? — спрсила Мама Му.— Я?! Нет! — подпрыгнул на ветке Ворон. — Конечно, нет! Но я ведь ворон, а не корова.— Я тоже недовольна, — сказала Мама Му, — хоть я и корова.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я сколько себя помню, лет с 3-4-х, я не хотела "лежать, и жевать жвачку, и таращить глаза" Только потому, что кто-то это за меня решил, и потому что все остальные девочки "довольны такой жизнью". [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где-то обозначила что феминизм за матриархат? я только просветила Викторию, что это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итоге у вас все равно есть семья и дети. И по моему девочки были бы довольны такой жизнью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размножалась женщина и тогда и сейчас))), так что равноправие невозможно априори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И по моему девочки были бы довольны такой жизнью" Интересно, почему такая простая и, в общем-то безобидная мысль о том, что неплохо бы девочкам позволить самим решать, чем бы они были довольны, вызывает такое отторжение? И кто сказал, что семья и дети несовместимы с феминизмом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, да фиминистки не против семьи! Действительно, люди думают, что феминизм = женский фашизм.. Важно иметь возможность делать то, что ТЕБЕ хочется. И чтобы другие не ограничивали тебя по-половому признаку. Только и всего.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того, феминистки скорее будут отстаивать права мужчин, если они нарушаются, что шведки и делают уже. Отпуск по-уходу за ребенком для пап, возможность жить со своим ребенком после развода для отца и т.д.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мужчины не размножались?... Наша писня гарна и нова... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не понравились мне ваши предложения под которыми вы все так дружно подписались вот считаю это все ерундой. Отношения вполне можно регулировать законом - нельзя бить, насиловать, унижать. Растить детей с тем, что в семье все обязанности делятся, а не жена стоит у плиты, а муж на диване (хотя у меня в жизни, противоположные примеры). Но как-то на законодательном уровне "принуждать отцов сидеть с детьми 50 на 50, которым они не нужны" - лично я такому отцу ребенка не желаю давать))) и не хочу чтобы законы такие были)))Кроме того, феминистки сгущают краски типа если не феминизм то всех начнут немедленно бить и насиловать. Да человечество имело сотни форм отношений. Например в Риме никто никого не бил, разводы были, и имуществом женщина владела, хотя феминизма, как такового еще не было))Мы просто должны быть гуманней друг к другу вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще никогда не задумывалась, кем я себя ощущаю, личностью, наверное "кто я тварь ли дрожащая? или право имею")) а что у вас за ситуации, в которых требуется такой глубокий самоанализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне милее общество, где каждый делает то, что у него лучше получается вот зачем тетки, которые замужем за состоятельными людьми , или дочки богатых ходят на работу? Нет, когда им муж купил салон - претензий нет. Но когда ее посадили, как чучело в какие-то секретари или пресс-аташе - лично я не понимаю. Пользы от них никакой, только мешают, энергии у них много, дури тоже, - зачем они? Им скучно, они должны выгуливать наряды, потому что кто-то им внушил, что это современно и здорово, именно так должна выглядеть женщина в тренде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал, что у всех женщин лучше чем у всех мужчин получается сидеть дома и воспитывать детей? Лично я ни за какие коврижки не запру себя дома. Мне нужна работа, я без нее тупею. Знаю много таких же женщин, им дома плохо и тускло. Что за стереотипы, ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас, что Вы так дрожите на счет алиментов? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати многие мужчины водители не имею ничего против знака туфелька, наоборот только рады Говорят - таких стараемся объезжать чтобы лишний раз не нарываться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бы занялись чем-то полезным: украшали мир, писали романы изобретали, ваяли итд. Что может быть более тупого, чем работать на кого-то? Вам просто внушили, что это ваша необходимость, а женщины вообще существа, которым свойственно поддаваться влиянию))) Если бы мужчины рожали и кормили, тогда бы я согласилась, что у них это получается лучше)) кроме того, не отрицаю что и педагоги лучшие мужчины, но все-таки когда речь не о младенцах. Неужели ваша кармическая задача не отупеть на работе, вкалывая на кого-то? Да если вы открыли свое дело - респект и уважуха, а если нет, то это просто понты скучающей тети, которая не нашла ничего лучшего. Работа - задача мужчин, для них это так же естественно, как и писать стоя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самцы богомолов тоже участвуют в размножении, но никто о равноправии не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя задача не отупеть дома. На работе я как раз развиваюсь Уж поверьте, сравнила декрет и работу. В декрете я была жалким зрелищем по сравнению с выходом на работу.А что ужасного во вкалывании на кого-то? Опять стереотипы? Да тут целое поле стереотипов) Идите и скажите мужчинам, что их задача - работа) Посмотрим что современные мужчинки вам ответят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается задача женщины - украшать мир? Как примитивно Писать романы, изобретать и ваять - в этом современные женщины не уступают мужчинам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так конечно, я же раньше написала - феминизм придумали мужчины они умнее, они заставили на себя работать женщин))) а я не хочу работать, я хочу чтобы мужчины на меня работали))) у них лучше получается, они от лени придумывают разные механизмы, автоматы))) а женская работа - кропотливая и рутинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так конечно, я же раньше написала - феминизм придумали мужчины они умнее, они заставили на себя работать женщин))) а я не хочу работать, я хочу чтобы мужчины на меня работали))) у них лучше получается, они от лени придумывают разные механизмы, автоматы))) а женская работа - кропотливая и рутинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ых, издержки виртуала. Девочки могут решать все что захотят, но изменить природу не в их силах. Поэтому я и сказала о том, что "неправильная"девочка в результате имеет то, к чему стремится правильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) , но вы зашорены и не понимаете, что такое быть свободной женщиной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, то, что женщина становится главой рода вас удивляет? Общество неандертальцев тоже было построено на силе(ведь мы именно о заре человечества ведем речь). А на чем базировалось общество, потомками которого мы являемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение