Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вам незнакомо это чувство, как сладко когда вас жалеют? когда муж хочет чтобы вы выспались, не мучает домашним хозяйством "забей на бардак, завтра опять то же самое будет", не говорит "ты обязана работать и содержать себя" бежит в аптеку, когда ты заболела, беспокоится не устала ты - ну мне жаль вас, только это другая жалость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я всё. После той фразы, что я процитировал что-то говорить уже бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а... ну, бог в помощь, защищайтесь. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так жалко, так жалко... "ибу и плачу":))[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разруха в головах (с) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть лошадь думает, у нее голова большая [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? где справедливость от государства? кто мне компенсирует воспроизводство и взращивание "майбутних космонавтив"?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, вот в чем дело, вас не ипят! тогда конечно вам меня не понять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, я до цієї теми була "спокійною феміністкою", але вже готова радикалізуватися...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитав тему изменила мнение. Феминизм это тупик. Если взять историческую ось))) то на заре человечества был матриархат и женщины приручили мужчин. Потому, что именно женщинам нужно все и побольше. Потом уже приручались собаки, кони этсетера. С течением времени женщинам уже не нужно было выступать на передовой и поэтому они оставили себе приятную часть - руководство семейным очагом, а внешнюю политику оставили созданиям, которые умеют стоя справлять нужду и очень этим гордятся. И конечно же акценты сместились. теперь уже женщине пришлось приспосабливаться для выживания.И теперь, когда женщина получили возможность финансово не зависеть от мужчины, они не торопятся создавать семью. То есть повторяется ситуация столетней давности, когда семья объявилась пережитком буржуазии.Только теперь коммун нет, а каждый сам за себя. Соответственно и возраст деторождения отодвигается, и количество детей у успешных и умных родителей уменьшилось. И теперь возникает такая ситуация, что маргинальным личностям легче воспроизводить себе подобных, чем высокообразованным и состоявшимся.Таким образом феминизм дает женщине свободу с одной стороны, но другой стороны ведет к вырождению. К слову сказать, в Украине патриархат был не актуален, в семьях главной была женщина. Опять таки это общая температура по больнице, и частные случаи были, никто их не отрицает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, чего вам в своей постели не хватает, что вы в мою залезли? а, "счастливая" женщщыно? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дело в ответственности. Вас же никто за руку в роддом не тащил, правильно?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, тут "туфельку" на машину повесила, уже заслужила звание "дура" и от кого, от тех же женщин. Даже стыдно как-то([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда Вы взяли про то, что матриархат был?) Мой муж утверждает, что это - выдумки историков. Я с ним согласна, матриархат просто не мог возникнуть. На основе чего женщина могла приручить мужчину?)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что считать феминизмом. Я за самостоятельность и самодостаточной каждой личности в независимости от пола. Откровенно бесит тенденция инфантилизации мужской части населения. Я из тех кто отдаст бразды правления достойному мужчине, да вот таких "днем с огнем" как говорится...[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж эксперт или просто так имхится? Вы знаете каким образом определялся уклад во времена когда и письменности не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, "приручить". А до этого, они дикие по лесам бродили. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа того)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот: Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить комукакой.. Первый подарок - писать стоя.. Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писатьстоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, накаждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчаниисмотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: - Боже мой, а второй-то подарок какой?.. И молвил Бог: - Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначеон тут все обоссыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А размножались как и те и другие, пока не "приручили"? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, да и никто я думаю не знает наверняка) Все - только теории и домыслы. Но просто нет почвы для возникновения матриархата в то время. Как Вы себе представляете, что должны были такого сделать женщины, что бы мужчины стали им подчиняться?)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто Вам сказал, что феминистки не любят мужчин, у меня прекрасный муж и замечательный секс, меня в детстве не били и не насиловали, у меня были замечательные дедушки и есть хороший отец. Просто я в любой ситуации предпочитаю чувствовать себя сначала человеком, а потом уже женщиной. Я - человек и это во мне первично. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с мужем не правильно понимаете понятие матриархат и патриархат матриархат - это в первую очередь род по линии женщины. раньше нельзя точно знать кто отец, вот и считали главной в роду - мать. Пришлось приватизировать женщину, те запретить ей вступать в половую связь только с одним партнерам, когда у людей от деятельности труда, появились излишки. Тк прогресс и орудия изготавливали мужчины, и имуществом владели они, возник вопрос о наследстве. Точно знать кто отец можно было одним способом - создав брак и запретя женщине сношаться с кем попало - так появился патриархат))) так что изучайте с мужем внимательно историю)))насчет матриархата, - так у некоторых народов он сохранился до сих пор, так что был без сомнения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение