Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так только про алименты речь не шла. захотели законодательно принудить их ухаживать за детьми 50 на 50 с матерью))) только никак ответ не получу как же это сделать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы гений, не скромничайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радикальные феминистки подпишутся под КАЖДЫМ пунктом данной программы ;). А нерадикальные... Вы просите отпустить Вас с работы в КД? ;) + Я, например, согласилась бы и постоять в транспорте - "взамен" за возможность работать или тратить деньги по своему усмотрению. ;) И еще. Я как-то прожила неделю в немецкой семье. Они примерно одинаково зарабатывали. Они оба возвращались с работы примерно в одно время. И ОБА отправлялись на кухню - делали ужин. Это было весьма естественно, никому не мешали первичные половые признаки ;). А ведь приготовление еды - это то, что "заложено в женщине самой природой" ;). Вопрос не в физиологии - вопрос в экономических и политических равных правах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алименты можно взыскивать, согласна, но вот механизм как принудить ухаживать за ребенком - ну никак в голове не укладывается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Не читала литературу на этот счет, не видела ни одного авторитетного источника. И... сомневаюсь ;). Если бы это было так, об этом бы вещали уже на каждом углу: это очень рейтинговая тема ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие работы если он написал отказ от отцовства? как можно оставить дитя с посторонним человеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто там патриархат в чистом виде сохранился. Где его еще найти как пример счастливого распределения половых ролей? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! А ЗАЧЕМ они учатся? А кто им это ПОЗВОЛИЛ? А ПОЧЕМУ они не рожают в самый природой подходящий возраст? ) Есть там феминизм и еще какой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насчет готовки - я поспорю...даже судя по форуму у многих неработающих женщин мужчины не особо переборчивы, но это уже из серии межличностных отношений и изначальной позиции женщинынасчет кд я ответила в ответ на "разницу полов"нам далеко до феминизмау нас или матриархат (национальное)или патриархат, но с надстройками "я же женщина"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп....какой механизм? мы же про равноправие...и прав, и обязанностей есть алименты - найдутся люди, которые помогут маме не круглосуточно ухаживать за ребенкомспец.обученые люди)все просто[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с этим я полностью согласна - "нам далеко до феминизма" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сейчас есть такие люди и алименты есть непонятно, что вы хотите изобрести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, случайный: у девушки ни специальности, ни денег - кто ее возьмет "на прокорм", за того и идти надо ). Людей надо нацеливать на то, чтобы они могли стать самостоятельно стоящими на ногах. + А потом выбирали себе спутника жизни не по принципу лианы ;). Нацеливание изначально на замужество предполагается, что девушку будут кормить. За что? За то, что надо будет кормящему. И если она ослушается кормильца, ее могут отправить... И вот вопрос - куда? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"люди так же более-менее выбирали" Выбирали, конечно, а как же. Если другой мужчина - отец - соизволит разрешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы Вы читали внимательно, вопросов бы не задавали...я выше все подробно объяснила() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем спрашивать дальше, если вы на те вопросы не ответили? 1. Какие именно качества женщин требуют поставить их в подчинённое положение?2. Какова разумная альтернатива обществу, где мужчины и женщины имеют равные права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а задавило бы общественное мнение лежащего на диване папашу или не платящего алименты папашу, и не пришлось бы лошадью-то быть. вот не стал бы никто здороваться с таким мужиком, а так они еще друг друга подбадривают. А женщины пишут друг другу на форуме - а не надо было за такого замуж выходить. а надо было его лучше стимулировать. а надо было то да се.(да и закон как-то так, вроде как дышло.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, водитель трамвая, уборщица,.. ..прачка, исполнительный директор Yahoo, исполнительный директор Hewlett-Packard, вице-президент Google, госсекретарь США, сенатор США, губернатор, президент Финляндии.Это так, навскидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дети как раз с отцами остаются при разводе - мечта феминисток" У вас реально какое-то странное представление о феминизме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже следствие...закон не дышло..чет за штрафы гаишные никто не подбадриваетнадо -платидо тех пор пока женщина, как влучно сказа Динки будет лианой при мужчине - о каком общественном мнении идет речь? алиментытак может мужик и платил бы, чисто гипотетически, так другие лианы в виде мамы-сестры-новой жены-детей повиснутт.е. в вопросах финансовых рассчитывать надо не на сознательность, а на законопослушностьну а про солидарностьой...нет женской солидарностипо сутит.е. местами она встречается, но стоит вклиниться шкурным интересам (начиная с садика - кто будет Снегурочкой и заканчивая свекровью - какая солидарность)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написал отказ - повысили оплату алиментов, наложили социальные санкции, думаю, маму устроит [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не "быть спортсменкой и комсомолкой", а иметь возможность самостоятельно принимать решения, касающиеся своей жизни и нести за них ответственность.Спортсменкой, комсомолкой и прочее - это по желанию и по способностям.Вообще, прежде чем разводить флуд на стопятьсот сообщений, имеет смысл хотя бы приблизительно познакомиться с предметом спора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение