Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

читали мы Толстого. у которого у самого было - сколько - детей? Много он знал о контрацепции? так, только краем уха где-то что-то слышал. что якобы что-то существует.не собираюсь с вами спорить, это как-то абсурдно, но так, в рамках просвещения общества:про контрацепцию люди знали с древних времен. но не все. а только избранные - жрецы, ведьмы, знахарки, особо продвинутые, а не каждая первая. население в целом не знало ничего, а если даже и случался прорыв и придумывали контрацептив типа презерватива, то с ним случалось сразу два казуса:- он был из такого ужасного материала, типа высохшая кишка, что женщине причинял только страдания (хотя они и на это были согласны, лишь бы только не беременеть без конца, имея уже, к примеру, 11 детей и каждый раз рискуя жизнью при родах)- церковь моментально вмешивалась и требовала ничем не препятствовать заповеди "плодитесь и размножайтесь". а много ли женщин руководило церковью? и хотя от презервативов нельзя было уже отказаться, когда по Европе распространился сифилис и пр, церковь требовала использовать презерватив только для предотвращения заболеваний, но не предотвращения зачатия!! для этого их специально прокалывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шош вы так прицепились к контрацепции? я что где-то написала что это плохо? просто ее бы и так изобрели - на земле перенаселение, и без феминизма. в самом движении есть и много хорошего, но это не тот идеал, к которому надо стремиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, как уже тут не раз писали, мне бы как-то хотелось иметь свою личную собственность а не отдавать, скажем, свое собственное приданое в распоряжение мужа. Да, в этом есть обратная сторона, ну так она всегда есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джоанна Рутковска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и низкооплачиваемые, есть. а были ВСЕ ничто по сравнению с самым захудалым мужичком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вкладываю в это понятие свободу , независимость и самодостаточность. Что бы женщина имела возможность жить на таком же уровне, как и мужчина и ей ничего не приходилось никому доказывать.При чем не одна единственная успешная форумчанка, а все-все женщины.Что бы понятие замужества не ассоциировалось для нее с достижением нормального уровня жизни. Что бы появление детей не выбивало ее из жизненного пространства, и декрет не отбрасывал на 10 лет назад.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как добиться чтобы декрет не отбрасывал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже , как вам в ваши 40 промыли мозги. нет самоуважения. вы запросто можете саказть о себе да, я никчемная , ничтожная и морда у меня на 45, и жир, и еще... что там у вас в минусАх.и от этого все проблемы, это общесво вам внушило и оно виновато ...см выше ваши же высказывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все в порядке у меня с весом и с мордой)))) почему вы решили, что я на это жалуюсь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите. )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? Меня Душечка видела намедни, она подтвердит (может я ошибаюсь и я толстая уродина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну Душечка канешна, очень и очень авторитет. жаль, я их не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь мы подошли к моей идее: надо повышать общий культурный уровень т.е. не требовать, а внушать мужчинам, что они обязаны разделять женские трудности касательно быта, детей и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда можете рисовать в своем воображении любой мой образ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще автор молодая. А будет ей 60, когда женская красота и привлекательность уже не аргумент, тогда и вспомнит она про равные права для всех. и как хорошо, когда у всех равные возможности, а не одним молодые любовницы, а другим - богадельня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, я не успею прочитать - вас/нас так много)) и все по веткам, но..по сути, а давайте на пальцах кто и что на сегодня Вам лично мешает/ограничивает Ваше равноправие? подчеркиваю - равноправиенасчет ВО, штанов, разводов - у меня лично никаких претензий, кланяюсь в ноги пращурам..впрочем как и за прочие достижения прогрессамне сдается перекосы пошли в формулировкахне феминизм обсуждаем, а амазонок и матриархат приветствуем[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже 10 раз написала, что не отрицаю что в феминизме есть хорошие стороны и не говорила что раньше все было прекрасно и восхитительно. Мне просто феминизм, как единственная альтернатива патриархату не нравится)))) ну не идеален он, по крайней мере для меня))), да и не только для меня.Всегда, во все времена были злые и жестокие мужья, и можно подумать что раньше поголовно всех жен избивали))) нет, просто это допускалось и то что общество изменило к этому отношение - замечательно и великолепно, ликую с вами))) Ну вот рядом тема про ГБ - обратная сторона феминизма, выиграла от этого данная женщина? На мой взгляд нет. Да сейчас женщина может жить в ГБ и никто ее не осудит, но и никак не защитит ее и ребенка и дало ли ей что-то хорошее в такой "свободе выбора" - да ее там все щемят и пишут дурасамавиновата. Для меня это очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,меня мой собственный волнует пока!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки у большинства,к сожалению..Не всем повезло с вагинальным)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст выхода на пенсию, например [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас что мужчины раньше идут? так женщины у нас могут и не работать вполне поощряемои обществом в т.ч.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Социальные гарантии, образование, воспитание девочек, направленное на обучение и работу , а не на замуж.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение