Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моё отношение - любое многоранное движение, как феминизм, нельзя характеризовать по журналам (+) Я - за законном устанволенное равенстов прав и обязанностей, без угнетения одного пола другим[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в США и многих южных странах практикуется обрезание в исключительно гигиенических целях, безотносительно к вероисповеданию.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины раньше, а значит в случае сокращения, по закону 59 летняя женщина можеть быть более веротяно уволена, чем такой же мужчина [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно это я и называю феминизмом. Вы считаете так , как Вы многие думают?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то и мужчины могут не работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, если в семье один автомобиль, почему им пользуется мужчина?!() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, поподробней, а чем плохо замуж и быть домохозяйкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала Вас, так это вроде норма. Если ещё убрать вченое "мужчина - главный обеспечитель", получаем прекрасную семью () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этому мешает кто-то кроме самих девочек? ну вот по чеснаку? мне кажется нужны даже не гарантии а просто выполнение существующих законови про алименты в т.ч.на западе, куда мы все так дружно киваем, не сознательность выше, а законопослушностьно тогда многим нашим женщинам и про манипуляции детьми надо забыть...50/50 - отец имеет не только права, но и обязанности[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень хочу узнать об идеале, к которому _надо_ стремиться. а контрацепция, к вашему сведению - это ОСНОВНОЕ достижение человечества, освободившее женщину из многовекового рабства.да, полученные права (учиться, работать, иметь собственные деньги и имущество, самой определять, за кого выйти замуж и сколько иметь детей) сопряжены и с обязанностями (нести ответственность за свой выбор), ну так лучшего никто не придумал пока. Тока у вас, походу, есть какой-то сокровенное знание (был намек на веды?), но вы шо-то никак не поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наивная, думала что колесо, ну ладно не отрицаю что контрацепция нужное и полезное для человечества изобретение, что дальше? ответственность нести не нравится))) Веды - не мое, вы путаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общественное мнение. Которое оправдывает мужчин там, где заклеймило бы позором женщину. Которое считает, что "самадуравиновата" - не так оделась, не туда пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если никто не возьмет? Такое возможно. Куда тогда ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..в наших реалиях сократить мужчину зачастую легче...а 59 - это вопрос дискриминации по возрасту в целом тенденция межполовая..разве нет?сейчас и 35+ уже риск при трудоустройстве [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развить легальную инфраструктуру, чтобы всегда можно было не ходить в декрет [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о вас-анониме писала, о другой форумчанке. о "механизмах защиты" лучше вообще бы промолчали. защитой тут и не пахнет, это механизмы контроля.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга пользуется, а муж нет. это дело добровольное и в каждой семье решается самостоятельно, в зависимости от потребностейсупруга или супруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не настаиваю на том, что девушек не нужно учить в принципе))) и спросила у Виктории чем плохо замужество и на сидение дома даже с ВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те? устроить пункты по сдаче младенцев пока мама на работе? а зачем? какой экономический эффект? чтобы тетка дома не скучала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не плохо, даже хорошо, но что делать домохозяйке, если ее муж потом выгонит? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот не хочет отец исполнять обязанности. что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто формирует общественное мнение? мужчины? да большинству из них (уж простите, как там было в одной чудной теме "борщ, сиськи и зае..сь"....а неработающего мужчину кто клеймит? общество...конкретней....ведь феминизм - как движение должен привести к чему-то осязаемомуравные права, правильно?их нет? даже болеехочешь работай - хочешь ищи "истинную женственность"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы на чем сидеть ). Если у женщины есть средства, почему б ей не сидеть? Проблема в том, что далеко не все имеют такую базу. Поэтому их или муж должен содержать, или они должны содержать себя сами. Второе - это феминизм и есть ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение