Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас на Украине, как раз Соня Мамеладова запрещена и фемен и ними борются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сначала раньше из принципа из вредности так поступала.. Лет до 20-25.. Как в статье пишут. Потом решила быть честной...Но после данного обсуждения опять начинаю склоняться к варианту "выбери женщину".[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я картины бы вам показала, тут мы не коллеги))) вы я так поняла в Канаде, у нас другие требования к дизайну и к этой работе. Вы же написали, что делаее то что хотите, а не что требуется - значит это ваш мах, ну без обид, мой муж гораздо лучший дизайнер, а я примерно как вы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же утверждаете что всех поголовно насильно выдавали))) далеко не всех, просто родители иногда могли воспротивиться браку, например с алкоголиком, иногда выдать дочь замуж без приданого, за более богатого мужа - опять же желая ей счастья. но это не обязательно и не все богатые подряд сватались к бедным девушкам)))И совсем не утверждаю что обазательно нужно жить как раньше, нет надо искать новые формы, но феминизм мне не нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так раньше она никуда не могла от него деться с детьми, а теперь может.Анну т Стива Карениных вспомните и счастливую Долли Каренину с кучей детей, без денег пока муж барышням пироженки покупал?И это не нищие+ а приличный средний класс.Как бы счас женщину не упрекали, у нее есть выбор.Ну и кстати, в моем понимании феминизм это таки обязать мужчин отвечать за своих детей.Брать на себя не только материальную сторону, а и вкладывать равное с матерью количество времени и нервных клеток.[+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что такое феминизм. Как показывает практика и данная тема, каждый вкладывает в это понятие то, что ему в голову взбредёт.+ Лично я не столько за уравнение женщин в правах с мужчинами, сколько за уравнение мужчин в обязанностях с женщинами.Я за то, что бы мужчина наравне с женщиной имел полное и исчерпывающее понятие (подтвержденное ежедневной практикой) о том, как при наличии основного места работы:- варятся супы-борщи, моется посуда, проводится генеральная уборка, стирается и вешается белье;- пеленаются - кормятся (речь не о грудном вскармливании, естессно))- поятся - купаются - выгуливаются - лечатся дети ЛЮБОГО возраста и пола;- покупаются продукты, необходимые лекарства и т.п.Очень бы хотелось, чтобы была законодательно отрегулирована норма, согласно которой после развода дети должны жить у родителей попеременно, чтобы исчезло само понятие а-ля "она - разведенка с дитём; он - вольный орёл, куда хочу - туда лечу".Более серьезной проблемой нашей страны я считаю не отсутствие у женщин равных с мужчинами прав (к счастью, этот вопрос уже отпал), а тотальный - повальный мужской инфантилизм и практика бравирования своими яйцами в качестве разрешения на закос под недееспособность, жопорукость и умственную отсталость.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс:) Неужели только в 70-м??? [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это как анекдот про тещу : лети ты свободна, я тебя отпускаю))) разводиться раньше никто не мог и мужчина тоже. И сейчас мужчины могут покупать пироженки пока жены в декрете. А потом этих жен упрекают : иди работай на своих детей. Не вижу никакого выбора, вернее особого счастья от этого - как и раньше хороший муж - повезло, плохой - не повезло, ну ушла и сама детей растишь. Зато требований и претензий сколько угодно. Домашнюю женщину презирают - домохозяйка, значит неуспешная, лохушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы за хомменизм. :). () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут про обязанности +100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы, любящая мать, законодательно хотите принудить плохих отцов сидеть с детьми? Хорошие и так сидят, лично я, как ребенок, не хотела бы чтобы меня по закону отдавали туда где я не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужик приходит к другу и говорит, знаешь, я, наверное, лесбиян, вокруг столько хорошеньких мужчин, а меня на баб тянет () [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С толстыми троллями нет желания вступать в дискуссии, извините) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, человек не понимает что такое троллинг, зато законы, считает что генерировать может)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с гораздо лучшим дизайнером-мужем, вы можете вполне отрицать феминизм на практике в вашей отдельно взятой семье. + но почему-то вы этого не делаете. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? что мы не делаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лично. В смысле - муж гораздо лучший дизайнер, вы - так себе дизайнер, с тремя детьми вам трудно быть и хорошей матерью, и работать нудную рутинную работу+ зачем работаете? Можно сидеть дома, получать удовольствие и отрицать этим феминизм.Гораздо лучший дизайнер оплачивается гораздо лучше "хорошооплачиваемого так себе дизайнера" :))[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка по отцу из староверов, 8-го года рождения. Тоже рассказывала про жизнь своей мамы. Мрак мрачный. Кстати, этот жесточайший домострой аукается до сих пор. Как вел себя отец, как воспитан и как ведет себя в семье мой брат. :([+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что общество навязывает стандарты и требования к современной женщине Вам же выше Пап написал - современная женщина должна быть феминисткой - те спортсменкой, комсомолкой, красавицей и передовиком производства. Индустрия женского совершенствования не имеет границ))) Мне же не всегда было 40, и я была молода и рьяно рвалась в бой, чтобы быть не хуже всех, чтобы мной гордились близкие, и завидовали враги))) Планка высокая слишком для женщин))) а теперь у меня работа которую и нести тяжело и бросить жалко. На Украине не так все радужно с работой, и я просто не имею право отказаться от этого места, которое хотели бы куча женщин и мужчин, но лично мне не нужно. А вдруг война, и муж останется без работы, зато я с работой))) - трое же детей. Вы поймите, здесь домохозяек, клуш не очень уважают, это лохушки, на женщину вместе со "свободой выбора" навесили столько долгов, что в жизни не расплатиться. Да будь у меня 1 ребенок мне бы было легче, но когда феминизм заставляет выбирать - у тебя трое и ты ничтожество в обществе, ибо не состоишься профессионально, или детей - я не очень рада феминизму)))Вы посмотрите ниже, уже законодательно хотят принудить отцов сидеть с детьми))) - вон до чего дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в СМИ. Зарплата нормальная, могу себе кое-что позволить. В рекламе (соседний отдел) доходы намного выше. Девушки покупают квартиры и машины. Самостоятельно. Я не хочу никого унижать, но про сортиры Вы упомянули первая. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. Вы в теории отрицаете то, что вполне принимаете на практике. И оно вам подходит на практике. + На мнение общества смотрится уже сквозь пальцы, если вам 40 :). Мнение общества, "работу нести тяжело и жалко бросить.." и т.п. - Понимаю это просто как удобную отговорку. Хотелось бы - сделалось бы. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение