Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это ж надо настолько себя не уважать... :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же выше вам написала почему не хочу феминизм - не хочу быть всегда виноватой))) за все, за то что позволила себе родить детей, за то что делала карьеру - это же обязательное условие успешной современной женщины))) - именно эти обвинения мне и не нравятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пишите о крайностях. раньше тоже многие по любви выходили замуж и женились))) так же как и теперь - далеко не все выходят по любви: многие от того что боятся одиночества, по рассчету, потому что нужно, потому что может никто больше не предложит))) - в этом смысле мы все равно зависим от мужчин))) они же предложение делают, не мы))) мало ли за кого замуж женщина хочет, может за Абрамовича, но он ей не делает предложение))) у нас один выбор - отвергать или принимать его, а выбирать по сути мы ничего не можем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я родилась в профессорской семье у меня отец доктор наук, дедушка, так что знаю жизнь изнутри. можно сказать росла на коленях у академиков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу. равенство в правах - утопия, т.к. и генетически разные задачи заложены, и вообще миром правит сила. часто мне кажется, что к сожалению. но факт. простой пример: босяк, свинячащий на улице, скорее послушается М, чем Ж (часто проверяется лично), т.к. за М стоит грубая физическая сила. равные права в выборе профессии - сейчас не острый вопрос, скорее, вопрос наклонностей и возможностей, в т.ч. физических. касательно терминов "умный", "глупый" и пр. надо еще разобраться. образованый, начитанный, быстро соображающий, моментально считающий, обладающий знаниями - не равно мудрый по жизни. можно быть семи пядей во лбу и дурак-дураком.вообще люди рождаются не равными. увы.вы меня дальше спросите, пока иду антифеминиста спать укладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, если вас задел мой пост это ИМХО, насчет дизайна, не хотела лично вас оскорбить. Посмотрела ваши работы, мы явно, о разном рисовании ведем речь, как я и предполагала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как реализовали? Выбор имеем Выходит замуж или нет, учиться или нет, рожать или нет, работать или крестиком вышивать. Как вы не понимаете такие элементарные вещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на детях гениев, как гриццо [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так феминизм борется за то, чтоб дети были не только ответственностью женщины Карьера конечно да, приходиться брать на себя решение О СВОЕЙ жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично придумали: "девушки, скажите мне кем работаете, а я вам за это расскажу, что ваша работа - говно!"кто там че об опускании писал?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда какая - как раз раньше ответственность была на обоих отец материально, мать отвечала за быт, а сейчас все на женщине, уточняю, я не лично про себя пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чейто так пессимистично? Вообще то дньги в дом несет мужчина, а распоряжается ими женщина.Ну я опять не о всей земле, а о локальной ситуации в моем роду. Моя прабабушка не работала когда вышла замуж.Но она вела дом, и тратила деньги принесенные прадедом. Откуда категоричные заявления о том "кто женщину платит, тот её танцует"?Семья это не только товарно-денежные отношения, как всем пытаются навязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первого вопроса не заметила, отвечу на второй. Я не считаю целесообразным сравнивать вклад женщины и мужчины. Так как они в принципе по устройству своему разнятся. По поводу военных будней я высказалась еще в той теме. Умные сельские женщины не шли на войну, а шли в партизаны или просто молча тянули своих малых детей.На войну пошло поколение гомо советикусов- дети рожденные и воспитанные в СССР преимущественно жители больших городов. И в те годы как раз и пошла глобальная ПР кампания, что нет для женщин неподъемных профессий.Но вот о том, что мужчина и быт понятия совместимые- такого вообще не было. Так вот к чему это я. В нашей стране социально одобряемыми являются установки женщина должна работать и женщина хранительница очага. При таких условиях роль мужчины сводится только к спермодонорству и ни о каких равных правах речи быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может тут сидят доктора наук, деятели искусств международные лауреаты, министры и руководители крупных предприятий - вершины, за которые стоит бороться с мужчинами. Не знаю, может тут сидят такие достойные представители, женского пола, что я сойду с ума от комплекса неполноценности))) а за обычную работу, рутинную и низкооплачиваемую - какой смысл бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то и до движения феминизма, женщины многое себе позволяли как и сейчас, например в поле пахать))) рожать - это просто прогресс пошел вперед, плюс перенаселение, тут вынужденная мера, к феминизму имеющая мало отношения. Выходить замуж - вы все крайние примеры приводите. Да кого-то выдавали, кто-то по согласию шел, но и общение раньше не такое большое было. все крутились на своем уровне - там и женились. И примеров по любви согласию, тоже достаточно было и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женских имен мало в истории потому, что их там технически не могло быть. Им учиться-то и работать позволили меньше ста лет назад. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы разницу понимаете между везением, причем несколькими и принятием самостоятельного решения? Кроме того, без противозачаточных средств, при всем желании рисовать было некогда. Вечно беременная или кормящая. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну меня брали на работу при том, что конкуренты мои были мужчины. Выбирали меня. Да, ЗП я получала ту же, что и мужчины. 10 лет назад я была первой женщиной в нескольких IT конторах, причем в одной мне прямо говорили, что женщин не берут. Взяли в итоге. Как можно так себя недооценивать?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы свои работы обещали показать. Заодно уж объясните мне о чем о разном мы говорим. Что в вашем понимании дизайн? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Можно подумать, среди мужчин каждый первый - гений. 99% людей обладают средними способностями, которые тем не менее позволяют им найти интересную область, в которой и работают. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про кого? Не про себя, не про нас... Про кого? Про какие-то абстрактные идеи? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как быть, когда наследства нет, а муж бьет до полусмерти на глазах у детей. И работать - нет правов? Как жить? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение