Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы появились МАССОВО женщины-гении, нужно гораздо больше ста лет (чтобы догнать по эволюции ;)). Отдельных персонажей Вы и сами вспомните ;). А в обычном бизнесе очень многие вполне успешны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средний возраст - они учатся очень долго))) и средний возраст во всем мире отодвинулся, тк продолжительность жизни увеличилась. Нет, Япония очень патриархальная страна и движение может и есть, но оно непопулярно, тк смысла в нем нет. Там женщина традиционно с правами и человек))) - освобождать некого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень взаимодействую не только с городами, поверьте) и в глубинке к этому совсем иное отношение нынчеразводиться начали активно еще с 70-хпопривыкли ужболее тогоиз-за отсутствия возможностей "заработать самой" там насчет алиментов и прочих соц.выплат - дадут фору и городским...примеров - есть достаточно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пользоваться всеми преимуществами разницы полов" - вот против этого и выступали и выступают феминистки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле по эволюции? нас мужчины тогда уже на 3000 перегнали, со времен Эвклида и Аристотеля, мы их так никогда не догоним))) - они то тоже эволюционируют, не останавливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патриархат и феминизм не могут существовать вместе. Вам удается комбинировать именно потому, что феминизм очень сильно подорвал патриархат. Если бы патриархат действовал, у Вас не было бы права даже участвовать в обсуждении этой темы )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас мамам что-то мешает растить девочек достойно? это я не спорю, беседуюя пытаюсь понять, что именно на сегодня мешает равноправию женщинраньше-то понятно - мужчины, законы, церковь, социум)а сегодня? кроме самих женщин[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? все равно же она одна будет растить ребенка водить в школу, лечить, купать, готовить, убирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не имела бы? вы как-то сгущаете краски умели женщины многие и читать и писать при патриархате, как и мужчины многие были безграмотны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно ). Возможно. и не догоним, возможно, и догоним - это ж не велосипед ). Речь о том, что такое ПРАВО есть. У тех, кто хочет попытаться ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну будут такие отцы массово писать отказ от детей и что этим добьетесь? женщина все равно будет воспитывать одна ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Давно це було", подзабылось ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вы же знаете как я Вас люблю за предметность и "на пальцах" я тоже - за...равноправие...желательно в голове для начала)но конкретнот.е. не уступать место девочкам-женщинам в транспортене отпускать девочек на лавочку на физ-ре из-за КДне предоставлять женщине декретный отпускне кормить грудью....ну если уж про разницу полов пошло))многие из тех, кто сейчас себя считает феминисткой подпишется?я не про то, что позволяет, а про то, что запрещает-топро моральные моменты умолчу...там много[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не против женского образования. между прочим, гены интеллекта ребенку передаются по женской Х хромосоме, так что умные женщины нужны, но вот гениями, увы нам не дано быть и ничего страшного в этом нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот при патриархате таких женщин были ЕДИНИЦЫ. И были они ВДОВАМИ ;). Как правило. Потому как только вдовы имели шанс распоряжаться имуществом ;). А по теме "феминизм" + попробовали бы Вы набрать это слово в гугле в одной из мусульманских стран. Где половые роли не только четко распределены, но и поддерживаются правоохранительными органами ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вопрос был на сейчас) ну и феминизмом я бы именно это не называла в большинстве случаев - это не выбор женщиныи какое там равноправиея и лошадь, я и быкматриархат[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них своя культура, оставьте в покое бедных мусульман им нравится так жить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь, я страшная толстая старя дура, а вы гений удовлетворены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет исполнительная служба - будут крепкие алименты впредь мужчина подумает и про сознательное отцовство, и сколько это может стоитьа сама-не сама - не важновпрочем, как и для женщинмужчина будет иметь право и обязанности на 50%т.е. не дам-не пущу-не хочу не катит[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение