Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня тоже зацепил, это был довольно провокационный пост., скажем прямо( не помню чей) и у меня есть свой список хороших вещей в Украине, хотите напишу? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тот самый редкий случай?)+ справедливости ради: большинство постов про то, что именно плохо в Украине, написали живущие там.damira, поскольку вы мне давно и глубоко симпатичны, мне неприятна такая агрессия с вашей стороны... извините, если я где-то что-то сказала не так, мне как-то неприятно вот так вот с Вами общаться.. давайте забудем, что было сказано в пылу, а? мир, дружба, жвачка?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене , их едят а курят совсем другое...))) Учить вас всему! ))) Приезжайте что ли на мастер-классы))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с:)) не удивляйтесь моему заработку, каждому свое :)) Честно, рада, чо у вас все в порядке с будущим. Я никогда не знаю, что меня ждет :)) а насчет того, что я живу за счет мужа - это неправда :)) мы все делаем вместе :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и в праздничные дни. Как-то совсем обидно за Украину :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я с удовольствием) Заеду как-нибудь на тюльпаны, курнем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тоскливо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свистите если чё))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок 11 лет отучился в школе, я не припомню факт дачи взяток, 4 года в одном из лучших ВУЗов страны, куда поступил сама на бюджет, младшя ходит в обычный районный сад. куда я тоже не платила за то, чтобы нас взяли и за который я плачу 240грн в месяц (это около 10 евро). Куда она идет с радостью, потому что там любимые воспитатели. Я не плачу взяток врачам, потому что я покупаю медстраховку. Но врачу могу позвонить в любое время, а не записываясь за месяц, чтобы получить рецепт на что-то сильнее аспирина. Я работаю в компании, где получаю белую зарплату, с которой плачу налоги. Да, я не участвую в коррупции. А что касается пресловутой колбасы, то вся эта байда с отсутствием ГОСТов закончится рано или поздно. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторяю - не хочу участвовать в коррупции, не умею :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой, кажется. Напишите. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пеките хеппи-пиццу к весне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогоняете ?;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не читала и уже не буду.. Тетки, вы чего???? Еще ж два дня назад все друг с другом дружили и мечтали познакомиться! вы че, передумали???? мАя фшоке.... да-да у меня скучная жизнь(с)-форумчанка не помню какая) и мне легко впасть в шок. ))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите статью классную подарю ко дню независимости в ЖЖ была , просто супер! http://ua.livejournal.com/607315.html (не помню как тыць, сорри!) Но это очень отражает мое виденье Украины[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, имеет право на жизнь эта версия! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во, точно! Вспомнил, чего мне в Штатах не хватает. Колбасы нормальной, вот. Балычка сырокопчёного, вроде "монастырского", или как там его, да чтобы к пиву... эх...С пивом, с другой стороны, тут лучше намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы счастливый человек! Слава Богу ! [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не платила взятки в школы-садики. Только гаишнику два раза, 100 и 50 гривен, каюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу пива вы отстали от жизни давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, у всех стран был период "молодой семьи". Надеюсь, что все в нашей хрущевке будет хорошо ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не вопрос. Но я писала без агрессии, правда. Мне реально за державу обидно. Тем более, в наших реалиях, когда, собственно,весь мир открыт, мы все космополиты. Просто живем в разных местах. Кстати, о Германии. Моя мама в 90-е годы имела возможность туда уехать (она этническая немка). Еще была жива бабуля. Этот вопрос ставился на семейном совете. Я тогда уже была замужем, у нас уже была дочка. Я наотрез отказалась даже узнавать список документов.Сейчас я общаюсь со своими родственниками по маминой линии, живущими в Германии. Сложно им пришлось. Сейчас, конечно, у них все наладилось. Жива еще бабулина сестра, ей под 90, а она еще в скайпе общается. Сейчас я думаю, что, может, и надо было рискнуть, это продлило бы жизнь бабуле, это почти наверняка спасло бы моего сына... но история не знает сослагательного наклонения....и я не скрываю, что хочу, чтобы мои дети уехали. Я нет. Я уже никуда отсюда не тронусь [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я только счастлива буду, дай Бог Украине всего! [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже большую часть жизни обходился без взяток... ...но когда всё-таки сталкивался с необходимостью - боже, как же меня это выбешивало. Собственно, это самый яркий контраст, пожалуй, был - как я _снимал_ машину с учета в Харькове (полный рабочий день, беготня туда-сюда и нервы, нервы, нервы; хотя по логике, казалось бы - сдай номера и иди гуляй) и как через месяц ставил машину на учёт в США - 15 минут, при том, что у меня ни прав местных не было, ни номера соцстрахования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение