Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, не правда. и на личности не переходите.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто Вас читают, хотят объектива. А Вас послушать, так и вспоминаюся фоумские рассказы о том, как прекрасно и ни в чем себе не оиказывая, можно прожить на 2000 гривен.А машина, это достижение? Особенно не новая..Было бы гораздо честнее, если б вы написали, что и почем, и какой минимальный уровень зп необходим в штатах, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно (не менее 60000 чистыми в год на семью из 4-х человек) . А так, Вас почитать, так там рай, и на шару все, что не есть правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ» (с). попрошу цитату где я "живущая в Украине, рассказывала как за границей (кстати, пишется раздельно) плохо"+++ и кем мните ВЫ себя??? и вам: наше с кисточкой[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много, как же легко кичиться заслугами мужа... [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я писала, что кто-то стесняется своего происхождения????? не надо мне приписывать того, чего не было. Я пишу о том, насколько быстро уехавшие люди начинают считать себя выше тех, кто остался. Тут же забывается, что вышли мы все из народа, и что еще недавно все проблемы, обсуждаемые на форуме, были и их проблемми. Это часто звучит здесь на форуме. Причем зачастую в уничижительной форме, с некоторым пренебрежением. Только отчего-то тоскливо становится, когда читаешь очередную тему одной из уехавших форумчанок, как они сегодня съездили на океан, какую рыбку съели и какая у них погода.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по написанному вами, что социалку дают только евреям, вы не очень-то в теме, как "там"() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... А кто считает себя выше или ниже? "Только отчего-то тоскливо становится, когда читаешь очередную тему одной из уехавших форумчанок, как они сегодня съездили на океан, какую рыбку съели и какая у них погода"Ну, знаете... если кому-то грустно от того, что у другого рыбка вкуснее или океан ближе - дело не в пишущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Юпитера очень к Вам применимо, согласна) если Вы чувствуете себя выше, оскорбляя других, - продолжайте() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте с примерами. А то как оказАлось выше, обобщения высосаны из пальца. Писалось о проблемах Украины; экология, коррупция , грязь, хамство, плохие дороги - нет этого всего? Народ же пишет " А нам нравицца, мы не замечаем" )))) Но если не замечают, разве это означает что этого нет?Принимают все как личное оскорбление. Почему, о май гот? Это мне не понятно. Есть и хорошее конечно, но экономика в коллапсе, люди загнаны - не замечать этого более чем странно...Я недавно из Украины вернулась ... и фраза которую сказал мой сын в первый день в Украине заставила меня чуть ли не расплакаться " МАМА, КТО РАЗРУШИЛ ЭТУ СТРАНУ?" Я не нашлась, что ответить....[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не так поняли. По моему, дамира имела в виду, что люди , уехав туда, пытаются самоутвердиться, описывая свои рыбки, океаны, погоду, и при этом уверены, что здесь полфорума от зависти тихо дохнет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такой же точно и у меня осадок от темы: все мы, кто уехал, живем хреново, но нам стыдно признаться в этом, и поэтому мы все поливаем дерьмом Украину. Просто по умолчанию, только потому, что мы те, кто уехал () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы не поливайте, и не будут о Вас такого говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну точно тк же, если уж говорить о примерах Берримор там выше писала об обилии чернокожих, мароканцев и других арабов. И еще о куче минусов С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, но которые вы уже не замечаете. Понимаете о чем я? То, что для человека, прожившего ТАМ несколько лет это ужас-ужас, это то, к чему мы привыкли. И наоборот. а то, что воспринимается, как оскорбление, это же понятно. Опять на примере. Вы С РОЖДЕНИЯ жили со мной в коммуналке. Где была грязь, тараканы и сосед дядя Вася - алкаш. И тут вы купили себе квартиру. новенькую, чистенькую и с окнами на океан. А сосед у вас сэр Джон, негроидной расы. И вы, приходя ко мне в гости по старой памяти будете рассказывать: "Фу, в каком убожестве ты живешь! Как ты терпишь грязь, тараканов и дядю Васю - алкаша????", не замечая при этом, что я только что побелила потолки, потравила тараканов, а дядя Вася завязал три дня как....Ну кому это понравится?:))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тип того:))) хотя не совсем так. В данном конкретном случае, у меня создалось впечатление, что человек там судорожно ищет себе применение. Пока, увы (ИМХО-ИМХО) безуспешно. несколько тоскливо там человеку[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, когда вы сами ругаете своих тараканов и жалуетесь на алкаша - это можно , да? А мне не дай Бог рот открыть и только потому что переехала и мои условия улучшились... Мы же читаем ликарь, мы же слышим от вас же о ваших же проблемах. Но нам о них говорить нельзя... сразу острая реакция. А против чернокожих и других непохожих у меня нет негатива, я не расист. отращиваю толерантность. Сравнивать их с кучами мусора на улице - нехорошо....[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если быть объективным, то холивар начался после поста Габы о том, что она сделала противоположный выбор:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня имеете в виду или Пластилин? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А процитируйте мои сообщения, плиз, где я поливала дерьмом Украину?! Вы чего?! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне охота лазить и собирать ваши вообщения? пфф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) посмела посягнуть на святое ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! можно конечно, я имею право ругать своего ребенка за неаккуратность, соседка светка - НЕТ!вот и все дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это НАШИ тараканы, и НАШ сосед-алкаш:) это же элементарная психология:) тем более, что еще раз подчеркну, мы травим наших тараканов. И тоже повторюсь: я очень уважаю выбор тех, кто уехал. Их решительность, боевые качества и все такое. Но пренебрежительный тон по отношению к тем, кто остался, на форуме, который не является эмигрантским, считаю некорректным. он, к сожалению, часто проскакивает.И еще. Я еще ребенком с родителями сначала 3 года, а потом 5 лет жила за границей. И это еще в советское время. представляете степень разрыва моего шаблона? И я отлично помню трудности, связанные с "приживанием" на новом месте. Отлично помню, что такое ностальгия. И это при том, что это были командировки. Т.е. мои родители имели гарантированные жилье и зарплату. Поэтому, когда мне рассказывают о том, что, уехав, сразу все легко и просто, я мягко говоря, не верю... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное Ауди. Но она по-специальности работает. .. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение