Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что плохого в "копить на старость"? лучше как в Украине - после 50-60 на шею детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там не плохо, и тут не плохо. Просто все индивидуально. Кому-то в Швеции холодно и плохо, кому-то в Греции сильно жарко :) При чем тут только материальное? В Укриане и в остальных смыслах мне лично не плохо. :)Устраивает все - люди, климат, материальные аспекты. Заче м куда-то ехать при этом?А кому-то что-то не нравится, что-то не устраивает - то отлично ,что человек может переехать в более комфортное для себя место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа - да, о чем очень жалею() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да валите уже, чего вы еще тут? :) Мои мама и свекровь тоже путешествуют и имеют возможность обедать в кафе. Не обязательно на государство кивать, многое можно обеспечить себе самим. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам кажется, что если вы в Штатах, то вам автоматически повезло? Имхо, не повезло - это если пришлось уезжать. А если все устраивает, то это как раз и есть повезло. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вам не понять - чего спрашивать тогда? Это для каждого индивидуальные вещи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только евреям, и русским, и немцам() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно!() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы видите только одну сторону медали... вот у нас с мужем свой бизнес, достаточно быстрорастущий.. вот без преувеличения, процентов 60 усилий мужа тратится на борьбу с госмашиной - проверки, отчетность, консультации с юристами, плотное общение с рядом чиновников (естественно не без подношений. Без них вообще ничего не будет работать), поиски решений как минимизировать ущерб от постоянно меняющихся правил игры, и прочая, прочая...И подумали мы - а если бы все 100% его усилий шли на развитие бизнеса, а не на решение вечных и бесконечных проблем, то какой бизнес мы МОГЛИ БЫ построить..?И еще насчет "мы бы ого-го как развились бы" - есть у нас хороший знакомый, основатель и владелец довольно крупной и успешной компании.. БЫЛ владельцем. БЫЛ очень горд тем как быстро его детище растет.Теперь у компании новый владелец, сын одного из депутатов.. и это со знакомым еще достаточно честно обошлись - у него выкупили компанию, хоть и ниже рыночной цены.. хоть не бесплатно отжали, и на том спасибо.Скажите, сторонники песни "как бы можно было развиться" - есть ли смысл в этой стране развиваться..???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тогда некоторые возвращаются? Им что, так не хватает этих разбитых дорог? :))) Ну смешно, ей богу. У меня брат 20 лет назад уехал в Германию, довольно успешно там жил и зарабатывал. Звал к себе - я не захотела.Два года вернулся в Киев на постоянную жизнь, будучи уже давно гражданином Германии.Сейчас да, ругает Януковича, как все, сетует на дороги, но почему-то в Германию не хочет обратно. :))))Значит есть таки что-то тут, что перевешивает, и именно тут он себя чувствует значительно счастливее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тут кому ты нужен? Я пользуюсь качественными поездами и автобусами, в госпитале лежала на хороших кроватях, вокруг цветы, мусора нет, мне намного приятнее видеть жить так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знавала я такую даму, она считала, что ей все завидуют))) а завидовать было нечему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну женщина сможет взять юольничный, дектретный и никто ее не уволит. Да, она получит минимальную белую зарплату, но получит что то. Сможет оформить субсидию, без жилья не останется. А вот месяц декрета в США это кошмар. Моя подруга ходила на работу и кормила ребенка, но ее мама с ребенком сидела. Покормила она его пару месяцев, потому, что пропало молоко, что естественнно. если кормить утром и вечером. Речь не об Украине и в Украине многое, что не так. Но просто когда рассказывают, ах какой там рай, да тоже не рай далеко. В США моей знакомой, работавшей официально работодатель не оформлял мед.страховку. Общещает и не делает. Она к врачу пойти не могла, хоть было надо, кстати у него там и не оформленых была куча работников, это по поводу, что там все по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже могу понаписывать примеров про Украину, но не делаю этого, - уехавшим ведь нельзя))) а когда начинают рассказывать про ужасы спанья на полу, - имею полное право сказать, что для меня это не ужас, как и низкопроцентные кредиты, и социальщики мне не мешают и тд. а ошибки бывают везде, верно()[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, наши декорации украинские намного разнообразнее. Такое разнообразие грязи не встретишь нигде. Мне намного лучше, когда вокруг все ухоженное приятное глазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я б не стала уезжать!!! :) на секундочку: вде суперквартиры в самом центре, дом в элитном пригороде, несколько авто! :) ух, гульнула бы :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и тут нет безысходности :), вот в чем дело. Я постоянно общаюсь с друзьями-одноклассниками и прочими, уехавшими туда.Мой одноклассник в Нью Йорке работает примерно на такой же работе, как я в Киеве. Мы иногда сравниваем, как я живу, как он. Так пришли к выводу, что плюс минус живем одинаково. Есть какие-то отличия, но не значительные. Что-то лучше там, что-то лучше здесь, идеала все равно нет нигде. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, не вкусными нормальные и обычные квашеные помидоры, огурцы, капуста, творог, колбаса, сосики и прочее продают, ничего особенно и отличительно не замечала. И хлеб украинский есть. Другой вопрос, что мы вообще не ездим в русские магазины, например. У нас полно рядом греческих, итальянских... они ничем не хуже по вкусу продуктами торгуют. А выбор у них получше будет. Они знают, как готовить разные виды оливок, колбасок, всяких мариновастей, пирожков и прочее. А маковые пироги и разные виды хлеба, например, лучше брать у немцев :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно представляю..) может у людей включена опция "вечная молодость и здоровье", и они на 110% уверены в том что с ними никогда и ничего не может произойти (включая потерю работы), зачем им те пособия и пенсии..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежевика может вздохнуть спокойно!)) Ура, вы ничего против не имеете! А она так переживала, бедняжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Вас не ужас, а для кого-то ужас. Для Вас может быть ужас то, как кто-то живет в Украине, а для живущего в Украине ничего ужасного нет. Это всё субъективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже могу понаписывать примеров про Украину:) И плохих в том числе, но это не значит, что нет хороших примеров()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично меня увольняли, но это все я придумала, не обращайте внимания, ибо по закону ж не могут уволить, и законы в Украине выполняются..и большая часть моих коллег уходивших в декрет ждала та же участь.Я согласна с тем что в любой стране далеко не все 100% граждан законопослушны (в том числе и работодатели), но имхо "не по закону" в Украине и "не по закону" в той же Канаде - это явления совершенно разных порядков.Это как с теми же взятками - берут везде, масштабы явлений и последствия разные.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субьективно-то субьективно, только почему-то Германия и США развитые страны, а Украина, увы, нет() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не так, почему вы не можете пользоваться? живешь в чистом и красивом городе, дышишь чистым воздухом, ездишь на чистом и благоустроенном транспорте, работаешь, тебя уважает государство. Почему ты никому не нужен? А в Украине ты кому нужен? А в Украине везде красиво, благоустроенно, чисто и дышишь свежим воздухом, тебя приветсвуют соседи на улице, народ улыбается просто так? Работодатель не задерживет ЗП, говорит спасибо, поддерживет твой рабочий настрой, при этом ты работаешь 8 часов и 5 дней в неделю, с обеденным перерывом и офиц.правом на брейки. А еще, в случае чего, тебя скорая отвезет в гос. госпиталь, где тебя вылечат и даже прооперируют бесплатно, по гос. страховке? А еще дети учатся в гос. школе, за бесплатно, и ты не боишься отпускать их одних в школу пешком, или даже на автобусе. А учительница готова объяснить твоему ребенку после уроков недопонятый материал тоже за бесплатно, только потому, что дитю твоему это интересно. А еще можно сходить на бесплатный спорт при школе :) после уроков. А еще взятка полиции и прочим гос. ведомствам считается криминалом, а получить паспорт вообще раз плюнуть и можно заказать его он-лайн и получить по обычной почте в тчение недели-две. И вообще, с украинским паспортом можно свободно кататься по всему миру и ни в чем себе не отказывать (учитывая высокие украинские ЗП)..... можно еще долго перечислять то, за чем все так скучают.Я не думаю, что в Украине за 5 лет моего отсутствия что-то так сильно изменилось, и она стала вдруг высокоразвитой страной, с демократическим обществом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение